Вопрос по подлову флотов

Форум вселенной "Alpha" (alpha.supernova.ws, ogame,supernova.ws, ogame.triolan.com.ua)
Обсуждение событий внутри игры: войны и примерения, союзы и предательства, победы и поражение, а так же торговля и займы

Модератор: Gorlum

Ответить
ctmdima
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Вопрос по подлову флотов

Сообщение ctmdima » 28 апр 2010, 11:49

Друзья объясните пожалуйста как правильно ловить флоты фалангой ,а то я что то не разобрался .Вчера пробовал словить флот на возврате ,запустил свой флот с задержкой 5 секунд после прибытия флота противника с заданием атаковать - в итоге всё что было на планете до его(врага) прибытия накрыл , а прибывающий флот каким то образом оказался цел хотя должен был во время атаки уже быть на планете тоже .Чо за фигня такая ?
Заодно расскажите поподробнее что значит это сообщение - есть подозрение что оно имеет отношение к вышесказанному


ВНИМАНИЕ! Дискретизация обсчета флотов уменьшена с 12с до 5с. Соответственно, дельта "подлова" уменьшена с 24с до 10с.
P.S. Если вы не знаете, о чем идет речь, значит на вас это не окажет никакого влияния :)

Zhukin
Капитан корабля
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:28

Re: Вопрос по подлову флотов

Сообщение Zhukin » 28 апр 2010, 11:55

ctmdima писал(а):Друзья объясните пожалуйста как правильно ловить флоты фалангой ,а то я что то не разобрался .Вчера пробовал словить флот на возврате ,запустил свой флот с задержкой 5 секунд после прибытия флота противника с заданием атаковать - в итоге всё что было на планете до его(врага) прибытия накрыл , а прибывающий флот каким то образом оказался цел хотя должен был во время атаки уже быть на планете тоже .Чо за фигня такая ?
Заодно расскажите поподробнее что значит это сообщение - есть подозрение что оно имеет отношение к вышесказанному


ВНИМАНИЕ! Дискретизация обсчета флотов уменьшена с 12с до 5с. Соответственно, дельта "подлова" уменьшена с 24с до 10с.
P.S. Если вы не знаете, о чем идет речь, значит на вас это не окажет никакого влияния :)
Это значит, что в промежуток 10 сек (5 с. дискретизации х 2) идет лотерея, ты можешь попасть как на прибытие флота, так и до него. А если бы зазор был >10с, ты бы наверняка попал на флот. Раньше это время составляло 24 с. Это особенность сервера, ничего не попишешь :roll:
Изображение

ctmdima
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Re: Вопрос по подлову флотов

Сообщение ctmdima » 28 апр 2010, 13:48

Zhukin писал(а):
ctmdima писал(а):Друзья объясните пожалуйста как правильно ловить флоты фалангой ,а то я что то не разобрался .Вчера пробовал словить флот на возврате ,запустил свой флот с задержкой 5 секунд после прибытия флота противника с заданием атаковать - в итоге всё что было на планете до его(врага) прибытия накрыл , а прибывающий флот каким то образом оказался цел хотя должен был во время атаки уже быть на планете тоже .Чо за фигня такая ?
Заодно расскажите поподробнее что значит это сообщение - есть подозрение что оно имеет отношение к вышесказанному


ВНИМАНИЕ! Дискретизация обсчета флотов уменьшена с 12с до 5с. Соответственно, дельта "подлова" уменьшена с 24с до 10с.
P.S. Если вы не знаете, о чем идет речь, значит на вас это не окажет никакого влияния :)
Это значит, что в промежуток 10 сек (5 с. дискретизации х 2) идет лотерея, ты можешь попасть как на прибытие флота, так и до него. А если бы зазор был >10с, ты бы наверняка попал на флот. Раньше это время составляло 24 с. Это особенность сервера, ничего не попишешь :roll:
Получается "идеальный вариант" 11 секунд ? Многовато блин ,за это время можно увести флот .

Zhukin
Капитан корабля
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:28

Re: Вопрос по подлову флотов

Сообщение Zhukin » 28 апр 2010, 14:07

ctmdima писал(а): Получается "идеальный вариант" 11 секунд ? Многовато блин ,за это время можно увести флот .
У тя всегда есть возможность поиграть в лотерею)) Либо отправляй 2-3 флота, если потянешь.
Изображение

ctmdima
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Re: Вопрос по подлову флотов

Сообщение ctmdima » 09 май 2010, 16:09

Ещё вопрос к опытным Фалангерам .Если я хочу словить флот в точке назначения - например при атаке или транспортировке - в какой интервал надо попасть ?т.е. моё флот должен быть в пункте назначения "до" - "во время" - или "после" прилёта цели ?

Аватара пользователя
Mjkee
Полковник Флота
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 19:06
Откуда: Харьков

Re: Вопрос по подлову флотов

Сообщение Mjkee » 09 май 2010, 16:18

ctmdima писал(а):Ещё вопрос к опытным Фалангерам .Если я хочу словить флот в точке назначения - например при атаке или транспортировке - в какой интервал надо попасть ?т.е. моё флот должен быть в пункте назначения "до" - "во время" - или "после" прилёта цели ?
Твой флот должен прибыть позже с зазором больше 10 сек
Изображение

Alexx
Сержант корабля
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 10:03

Re: Вопрос по подлову флотов

Сообщение Alexx » 09 май 2010, 20:30

Mjkee ))) юморист....

Аватара пользователя
Tremer
Император Вселенной
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 00:52
Откуда: Харьков

Re: Вопрос по подлову флотов

Сообщение Tremer » 09 май 2010, 20:35

ctmdima писал(а):Ещё вопрос к опытным Фалангерам .Если я хочу словить флот в точке назначения - например при атаке или транспортировке - в какой интервал надо попасть ?т.е. моё флот должен быть в пункте назначения "до" - "во время" - или "после" прилёта цели ?
Не разу не встречал что бы так пытались пдловить флот...
Изображение

Аватара пользователя
Tarnico
Майор разведки
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:33

Re: Вопрос по подлову флотов

Сообщение Tarnico » 10 май 2010, 20:26

Я и в 4 сек ловил, и в 7... Как повезет
Изображение

Ответить

Вернуться в «Alpha.SuperNova.WS (aka oGame.SuperNova.WS)»