как я провел лето

Форум вселенной "Alpha" (alpha.supernova.ws, ogame,supernova.ws, ogame.triolan.com.ua)
Обсуждение событий внутри игры: войны и примерения, союзы и предательства, победы и поражение, а так же торговля и займы

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Tarnico
Майор разведки
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:33

Re: как я провел лето

Сообщение Tarnico » 09 авг 2010, 22:44

he3dewhuu писал(а):ок, откроем карты :) мы были почти на 100% уверены что это провокация, война на тот момент была уже проиграна, так что решили поиграться с тарнико :) было забавно для меня кричать в чате ак, что если меня сольют муны - я забью на игру :) :) :) а еще было весело смотреть как тарнико будет раз за разом морозиться от того чтобы атаковать бывших соалов. как же мы орали с него на наших чатовках и в чате нода на нове :) :) жаль, что алексу надоело :)
Сейчас уже, конечно, можно говорить, что угодно. Но мне так же было весело (да и всему Мунвэю тоже), что безо всякой моей помощи вы сами теряли свои флоты (ну, то, что оставалось)... Особенно Краб повеселил с сейвом на луну (в результате его флот просто сел в пустоту).
Да и Алекс повеселил в последней просьбе, когда просил в удержалово стать, чтоб отбить полет Фермера 3к уников... Интересно каким таким мегабыстрым убойным флотом (чтоб еще и уники побить) можно было встретить его уники, если ему лететь было меньше, чем мне (самое банальное - у фермера планета ближе и движки лучше прокачаны)... Самая элементарная математика - 1+1=2 - плюс прошу заметить что на тогда у меня было всего около 4к уников, а удержание к тому же становится на 1 час - минимум! Думать хоть малехо ж нада! Понятное дело, что никто никуда бы не полетел, но претензии хоть должны жеж были быть реальными )))
Это, кстати, и стало последней каплей, после которой я изгнал НОД из своего алла... Алекс ушел, конечно сам, но после того как я сказал, что разгоню всех.

Насчет просьбы к Сержу насчет АК-47. Не тебе был адресован вопрос, а ему. Ну, захочет оставить - пусть оставляет - его дело. Это и звучало, если ты не заметил - как просьба.
Изображение

Joker
Император Вселенной
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:13

Re: как я провел лето

Сообщение Joker » 09 авг 2010, 22:50

Нездешний как-то резко выразился )))
Да ребята просто объяснили обещственности, почему вернулись в Мунвей. Считаю что поступили правильно, открыли карты всем. Чтоб и другие смогли как-то понимать, что стратегия, это не только битие флотов, а еще такие действие как: внедрение агента в вражеский Алл, диверсионная деятельность :D
Может этот пост кому-то станет и полезным )))
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: как я провел лето

Сообщение Gorlum » 09 авг 2010, 23:09

Joker писал(а):Нездешний как-то резко выразился )))
Да ребята просто объяснили обещственности, почему вернулись в Мунвей. Считаю что поступили правильно, открыли карты всем. Чтоб и другие смогли как-то понимать, что стратегия, это не только битие флотов, а еще такие действие как: внедрение агента в вражеский Алл, диверсионная деятельность :D
Может этот пост кому-то станет и полезным )))
Да ладно! Это классика! Если кто-то не читал дневники Eve Online с таким же ходом и развалом алла - тот сам себе злобный Буратино.

CaBaL
Император Вселенной
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 03:37
Откуда: Гордый Харьковчанин
Контактная информация:

Re: как я провел лето

Сообщение CaBaL » 09 авг 2010, 23:30

у Нездешнего походу баттхёрт начался :lol:
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Изображение

Joker
Император Вселенной
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:13

Re: как я провел лето

Сообщение Joker » 09 авг 2010, 23:43

Gorlum писал(а):
Joker писал(а):Нездешний как-то резко выразился )))
Да ребята просто объяснили обещственности, почему вернулись в Мунвей. Считаю что поступили правильно, открыли карты всем. Чтоб и другие смогли как-то понимать, что стратегия, это не только битие флотов, а еще такие действие как: внедрение агента в вражеский Алл, диверсионная деятельность :D
Может этот пост кому-то станет и полезным )))
Да ладно! Это классика! Если кто-то не читал дневники Eve Online с таким же ходом и развалом алла - тот сам себе злобный Буратино.
То что это классика это знаю я и ты, может еще десяток игроков, но не более....
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: как я провел лето

Сообщение Gorlum » 09 авг 2010, 23:44

Joker писал(а):
Gorlum писал(а):
Joker писал(а):Нездешний как-то резко выразился )))
Да ребята просто объяснили обещственности, почему вернулись в Мунвей. Считаю что поступили правильно, открыли карты всем. Чтоб и другие смогли как-то понимать, что стратегия, это не только битие флотов, а еще такие действие как: внедрение агента в вражеский Алл, диверсионная деятельность :D
Может этот пост кому-то станет и полезным )))
Да ладно! Это классика! Если кто-то не читал дневники Eve Online с таким же ходом и развалом алла - тот сам себе злобный Буратино.
То что это классика это знаю я и ты, может еще десяток игроков, но не более....
Десять игроков в наших масштабах - это очень... много.

CaBaL
Император Вселенной
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 03:37
Откуда: Гордый Харьковчанин
Контактная информация:

Re: как я провел лето

Сообщение CaBaL » 09 авг 2010, 23:53

Gorlum писал(а):Десять игроков в наших масштабах - это очень... много.
Рекламу нада, я глупый, но может уже пора?
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: как я провел лето

Сообщение Gorlum » 10 авг 2010, 00:11

CaBaL писал(а):
Gorlum писал(а):Десять игроков в наших масштабах - это очень... много.
Рекламу нада, я глупый, но может уже пора?
Пожже. Сейчас жара, период "последних отпусков". Ближе к концу августа.

Но вообще, никто не препятствует игрокам начать рекламировать сервак прям щас. Более того - я все сделал для помощи игрокам. Запустил систему реффералок. Что еще надо для щастя?

Или ты что-то другое подразумеваешь под рекламой? Что бы это другое (не реклама игроками) ни было - это вбухивание реальных денег. А мне как-то стремно вбухивать деньги в проект, когда я даже не окупил железо. Про мое личное время я уже молчу - если бы я его сконвертировал в деньги по своим стандартным расценкам, я бы уже пяток серверов мог бы поставить.

Вообще (я это неоднократно заявлял и пока заявляю) - цель проекта некоммерческая. Цель - поиметь fan от изучения новых языков (PHP, MySQL), от поддержки стороннего кода (он иногда преподносит ТАКИЕ сюрпризы!), от внедрения новых фич. Грубо говоря, цель проекта - самообразование. Тут я полностью солидарен с Керриган с её Ульем.

Впрочем, все это не исключает перевода проекта на коммерческие рельсы. Если я увижу, что у проекта есть перспективы, что проект сможет заменить мне основную работу - что ж, я готов заниматься им фулл-тайм. Но, увы, пока я не вижу в проекте такой возможности (разве что в потенциале). Так что все зависит по большей части от игроков. Вбухивать реальные деньги в рекламу проекта я в настоящий момент не собираюсь. Если игроки смогут разнести благую весть по всему интернету - в выигрыше будут все. Я - потому что смогу заниматься интересным мне делом, не оглядываясь на деньги. Игроки - потому что будет постоянные поток новых фич и оперативных багофиксов, а так же наиболее шустрые смогут поправить свое внутриигровое положение за счет притока ТМ от аффилейтов. Кстати, чем дальше в игру, тем больше будет мест, где можно использовать ТМ и получить законное внутриигровое преимущество.

CaBaL
Император Вселенной
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 03:37
Откуда: Гордый Харьковчанин
Контактная информация:

Re: как я провел лето

Сообщение CaBaL » 10 авг 2010, 00:15

возможно, как то можно юзануть ресурс места работы для рекламы? Тот же Киноман и Геймес, там много юзверей обетает.
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: как я провел лето

Сообщение Gorlum » 10 авг 2010, 00:22

CaBaL писал(а):возможно, как то можно юзануть ресурс места работы для рекламы? Тот же Киноман и Геймес, там много юзверей обетает.
Киноман и геймс - это не корпоративные ресурсы. Грубо говоря, это примерно так же, как и Сверхновая живет на Триолане: им дают хостинг, они рекламят Триолан. Если ко мне сейчас кто-то прийдет с претензией "Прорекламируй вон тот сторонний некорпоративный ресурс" - он со всей вероятностью пойдет нахуй. Подозреваю, та же жопа, только в профиль, на Киномане и Геймсах.

Отдельный момент - обменятся с ними плашками. Это - вариант. Об этом стоить подумать. Впрочем, на Геймсах уже другой сервак рекламится, так что думаю, тут ничего не светит.

Вообще, это немного неправильный подход. Если рекламиться - то уже по всему инету. Рекламиться на локальных ресурсах - это такой себе тупичко. Темненький, маленький, безопасненький, уютненьненкий - но тупичко.

Ответить

Вернуться в «Alpha.SuperNova.WS (aka oGame.SuperNova.WS)»