Сжатие - надо ли?

Форум вселенной "Alpha" (alpha.supernova.ws, ogame,supernova.ws, ogame.triolan.com.ua)
Обсуждение событий внутри игры: войны и примерения, союзы и предательства, победы и поражение, а так же торговля и займы

Модератор: Gorlum

Надо ли сжимать Вселенную?

Опрос закончился 14 окт 2010, 20:11

Да, сжать галактики!
26
42%
Да, сжать И галактики И системы!
9
15%
Нет, нахрен надо!
25
40%
Сжатие сосет...
2
3%
 
Всего голосов: 62

tott
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:17

Re: Сжатие - надо ли?

Сообщение tott » 11 окт 2010, 23:52

благими намерениями....
кому не хватает динамики - есть шутеры

Аватара пользователя
Mahomed
Император Вселенной
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:17

Re: Сжатие - надо ли?

Сообщение Mahomed » 12 окт 2010, 00:41

ага.....шутеры....а так еще редее галы станут то получется наоборот...симсы
Изображение
Изображение
Изображение

Tihon
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 06:22
Откуда: Харьков Салтовка

Re: Сжатие - надо ли?

Сообщение Tihon » 12 окт 2010, 06:28

НЕТ сжатия ненадо :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

qwert3703
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:49
Откуда: Харьков

Re: Сжатие - надо ли?

Сообщение qwert3703 » 15 окт 2010, 11:29

Нифигасе! У нас оказывается 9 галактик! Был свято уверен, что их только 4... Но все равно, люди планировали, выбирали планеты исходя из разных своих соображений (сейв и пр.) Нет смысла лишний раз менять правила. Мы и так уже за последний год играем уже в очередную новую игру, очень мало похожую на ту, что была год назад. Многих такие шатания не устраивают - народ разбегается, отсюда и "пустынность" галактик. Кому "пустынно", пусть изучает технологии, двигатели и т.д. Ненадо еще раз распугивать игроков.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Сжатие - надо ли?

Сообщение Gorlum » 19 окт 2010, 16:44

Кстати, мне тут напомнили, что нужно подвести итоги.

В голосовании приняло участие необыкновенно много людей. На моей памяти - это самое легитимное голосование на сервере (включая времена, когда людей было сильно больше). Поэтому можно сказать, что результаты отражают настроение сервера.

А результаты таковы:
Да, сжать галактики! 26 голосов/42%
Да, сжать И галактики И системы! 9 голосов/15%
Нет, нахрен надо! 25 голосов/40%

Сжатия систем не будет - это позиция проиграла абсолютно. А вот позиция по сжатию галактик выиграла у позиции против сжатия на 10 голосов/17 процентов - нужно учитывать, что позиция "сжать И галактики, И системы" очевидным образом является вариантом "сжать галактики", поэтому суммирование голосов вполне правомерно.

Таким образом, со значительным перевесом выиграло предложение по уменьшению числа галактик. Поэтому решение следующее:
1. Будет произведено сжатие галактик.
2. Текущая статистика по населенности галактик такова:
1 242
2 282
3 449
4 619
5 907
6 86
7 70
8 23
9 49
3. Очевидно, под снос пойдут галактики 8 и 9, как менее населенные. Очень прошу воздежраться от создания новых колоний в этих системах. Новые колонии перенесены НЕ БУДУТ.
4. Желающие облегчить работу админа могут удалить свои планеты и получить компенсацию стоимости строений плюс бонус 10% "за сотрудничество". Пишите, какую планету уничтожить и куда отправить ресурсы. Планету я уничтожу сам. Самые патриоты сервера могут просто уничтожить свои планеты. На новосозданные колонии предложение не распространяется. Перенос ресурсов возможен только на планету того же игрока.
5. Так же возможен вариант переноса планет. Условие: планета переносится в ту же систему, которая имеет колонию не менее, чем такой же уровень развития.
6. Осталные планеты будут перенесены случайным образом. Скорее всего, восьмерки будут перенесены в шестерки, девятки - в семерки, что бы сохранить максимальную удаленность планет. Так же я постараюсь сохранить взаимное расположение планет. Принимаются пожелания по новому расположению. Например, "так же близко к планете Х". Или "в пустое на Х систем пространство". Или "в галактику Г".
7. Приоритет пожеланий: уничтожение планеты с компенсацией; перенос в ту же систему, где есть колонии игрока; сохранение взаимного расположения; остальные. Т.е. если есть планеты игроков Х и У, и игрок Х хочет сохранить взаимное расположение, а игрок У - увести планету подальше, приоритет у игрока Х.
8. Очевидно, не все пожелания могут быть выполнены.
9. Срок приема пожеланий - по пятницу включительно. Пожелания направлять В ЛИЧКУ НА ФОРУМЕ. Обработка пожеланий по другим каналам НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.
10. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДУБЛИРУЙТЕ СООБЩЕНИЕ В ЛИЧКУ НА СЕРВЕРЕ! Это позволит подтвердить, что вы являетесь владельцем указанной планеты - у нас нет однозначного соответствия ника на сервере и ника на форуме. Это - дополнительная гарантия безопасности.
11. Почему нельзя писать только на сервере? Потому что система сообщений оставляет желать лучшего и ваше писмьмо может потерятся. В личке на форуме ваше письмо есть в ваших отправленных сообщениях. Это - гарантия того, что если я не замечу письмо на сервере, его можно будет продублировать.
12. Если решили уничтожить планету - остановите все исследования и постройки: ресурсы, вложенные в них, возвращены НЕ БУДУТ.

Dimaa
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 06:57
Откуда: Харьков

Re: Сжатие - надо ли?

Сообщение Dimaa » 20 окт 2010, 21:08

Подскажите как выполнить п. 10
10. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДУБЛИРУЙТЕ СООБЩЕНИЕ В ЛИЧКУ НА СЕРВЕРЕ! Это позволит подтвердить, что вы являетесь владельцем указанной планеты - у нас нет однозначного соответствия ника на сервере и ника на форуме. Это - дополнительная гарантия безопасности.
Я не могу найти игрока Gorlum на сервере (не в статистике не в поиске), есть возможность отправить только стандартный майл. на gorlum@triolan.ua (что и сделал)
Заранее благодарен

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Сжатие - надо ли?

Сообщение Ivash » 20 окт 2010, 21:13

Dimaa писал(а):Подскажите как выполнить п. 10
10. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДУБЛИРУЙТЕ СООБЩЕНИЕ В ЛИЧКУ НА СЕРВЕРЕ! Это позволит подтвердить, что вы являетесь владельцем указанной планеты - у нас нет однозначного соответствия ника на сервере и ника на форуме. Это - дополнительная гарантия безопасности.
Я не могу найти игрока Gorlum на сервере (не в статистике не в поиске), есть возможность отправить только стандартный майл. на gorlum@triolan.ua (что и сделал)
Заранее благодарен
координаты 1:1:1 Сингулярность (А*N) БАС, (Gorlum себе ник поменял)
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Сжатие - надо ли?

Сообщение Gorlum » 20 окт 2010, 21:41

Dimaa писал(а):Подскажите как выполнить п. 10
10. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДУБЛИРУЙТЕ СООБЩЕНИЕ В ЛИЧКУ НА СЕРВЕРЕ! Это позволит подтвердить, что вы являетесь владельцем указанной планеты - у нас нет однозначного соответствия ника на сервере и ника на форуме. Это - дополнительная гарантия безопасности.
Я не могу найти игрока Gorlum на сервере (не в статистике не в поиске), есть возможность отправить только стандартный майл. на gorlum@triolan.ua (что и сделал)
Заранее благодарен
Отпишись в игре обязательно. На почту - это не то. Письмо в игре подтверждает, что это именно ты хочешь перенести так планеты, а не кто-то за тебя

NafaratianiN
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:04

Re: Сжатие - надо ли?

Сообщение NafaratianiN » 21 окт 2010, 16:41

ну эт нормальный ход,действительно зачем нужно больше 7-ми гал,даже на самой заселённой 5-ой есть ещё места потеплее-где можно планетку развивать,кстати а чё 5-я самая заселённая...??? :roll:

Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Сжатие - надо ли?

Сообщение KVaN » 21 окт 2010, 18:35

потому что сейчас там приоритет по размещению планет новых игроков.
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Alpha.SuperNova.WS (aka oGame.SuperNova.WS)»