Вопрос по механике сноса лун

Форум вселенной "Alpha" (alpha.supernova.ws, ogame,supernova.ws, ogame.triolan.com.ua)
Обсуждение событий внутри игры: войны и примерения, союзы и предательства, победы и поражение, а так же торговля и займы

Модератор: Gorlum

Ответить
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Вопрос по механике сноса лун

Сообщение Han » 21 ноя 2011, 09:37

Доброго времени суток. Столкнулся с непонятным для меня явлением: на снос луны безбоязненно отправляется большой флот. Порядок - сотни ЗС, десятки тысяч уничтожителей и бомбардировщиков. Отсюда вопрос:

Предположим, имеем луну, шанс сноса которой 80%, при этом шанс потери флота - 46%. Я всегда считал, что отдельно считается вероятность сноса луны (80%) и отдельно - взорвался ли при этом флот (46%). То есть большой риск взрыва флота вне зависимости от его величины. Как пояснил вчера Ivash - вероятность взрыва флота рассчитывается от остаточных процентов (в нашем примере - 46% от 20%).
Получается, имея большой флот и вероятность взрыва луны 100% - можно летать на снос практически без риска потери флота. Правильно ли я понял? Поясните, пожалуйста.
Morhold, альянс Казаки

Naxel
Прапорщик Альянса
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:52

Re: Вопрос по механике сноса лун

Сообщение Naxel » 21 ноя 2011, 15:00

Привет, атакующий свой флот может потерять и при взрыве Луны с вероятностью 100% 8-)
Изображение

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Вопрос по механике сноса лун

Сообщение Han » 21 ноя 2011, 16:39

Да, что может - это я понял, но тут вопрос в вероятности. Я всегда думал, что вероятность взрыва ЗС остается неизменной, хоть 1 ЗС отправить, хоть 300, меняется только вероятность взрыва самой луны. А так получается, что при 100% сносе луны вероятность взрыва ЗС = 100%-99%=1%*0,46, то есть 46 сотых процента. В общем, запутался я, как считать правильно :)
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Вопрос по механике сноса лун

Сообщение Ivash » 21 ноя 2011, 18:00

тю, могбы и у меня спросить, в прочем я тебе и отвечал.
Может я и не прав, но логически можно подумать. В симуляторе всегда пишет Шанс уничтожения луны и Шанс взрыва ЗС, чем больше размер луны, тем больше шанс взрыва ЗС, но не больше 48%.
В симуляторе всегда пишет Шанс уничтожения луны 100%, если есть нужное кол-во ЗС, но на практике там не 100%, а 99%.
Почему 99% ,а не 100% ????, если логически подумать при 100% уничтожения луны, гдеже потерялся % взрыва ЗС ?????
Так вот из 99% выделяеться 1% - это идёт на взрыв ЗС. Из этого 1% (100) идёт до 48% уничтожение луны и от 52% что ничего не произойдёт.
Гдето так, может я ошибаюсь
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Вопрос по механике сноса лун

Сообщение Han » 21 ноя 2011, 18:17

Ivash, да, спасибо, значит я понял правильно, просто это в голове не укладывалось :)

Я понимал это так, что есть две независимые друг от друга величины: Шанс взрыва луны и шанс взрыва ЗС. Второе от первого не зависит и значит луну с сильной обороной практически не снести с налета - надо долго утюжить и только потом посылать зс, лучше по одной, а иначе большой шанс потерять весь флот вместе с зс.
Поэтому твоя атака сразу здоровенным флотом, повергла меня в тихий шок, мол как такое возможно :))

В общем теперь понятно.
Morhold, альянс Казаки

Ответить

Вернуться в «Alpha.SuperNova.WS (aka oGame.SuperNova.WS)»