Жалоба на РМФ!!!

Форум вселенной "Alpha" (alpha.supernova.ws, ogame,supernova.ws, ogame.triolan.com.ua)
Обсуждение событий внутри игры: войны и примерения, союзы и предательства, победы и поражение, а так же торговля и займы

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Жалоба на РМФ!!!

Сообщение PIR » 15 июл 2013, 20:01

Уважаемая администрация проекта!!
Т.к. я являюсь членом администрации и при этом являюсь заинтересованной стороной, то, соответственно, не могу (и тем более не хочу) быть справедливым судьей в данном вопросе, и тем более принимать какое ни было решение. По этому полагаюсь на Ваше не предвзятое и абсолютно трезвое решения и за ранее с ним соглашаюсь (собственно, другого варианта у меня нет).
Вопрос заключается в том, что на планету должен был прибыть флот который возможно было отследить фалангой. При этом на планете отсутствовала оборона и флот. Игроки БогАид [~Predators~] и Вова [~Predators~], провели несколько атак за ведомо малым флотом да бы убедится в том, что на планете на данный момент выставлено удержание. В соответствии, с работой автоматической антиРМФ защитой они лога боя не увидели (в соответствии с п.14.5. правил игры это не является нарушением правил), однако это позволило им на 100% убедились в том, что на данный момент на планете выставлено удержание. Т.е. в соответствии с возможными последствиями, их действия позволили им быть уверенным в наличии удержания, и соответственно привили к обладанию игроком информацией в обход механики игры. прошу принять решение по данному вопросу, соответственные логи прилагаю.

(логи расположены в хронологической последовательности с верху в низ)
Ссылка на боевой отчет: X7Rn2JNVRNExXV4EBvb8QnEPG7dbscrT
Ссылка на боевой отчет: hXzteubbtE8BHmGZWprKYRVPbdMnRQD2
Ссылка на боевой отчет: 7TfrK06K8fMHzw2ZuJbKMFZXtS6BEXw2
Ссылка на боевой отчет: esuVhLsWbvzbPEHfUQL0QGQugNfBt8dk
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Re: Жалоба на РМФ!!!

Сообщение igorrnc » 15 июл 2013, 20:32

ммм. а вы и ваши соальянсы таким способом никогда не баловались? Ща ссылочки на логи порыскаю. пока ищу выложу то, что на поверхности

Как я погляжу этим способом никто не брезгует,

http://alpha.supernovagame.ru/index.php ... 1PRDegDFrD
http://alpha.supernovagame.ru/index.php ... 1dVND7er2n

По мне, так больше похоже на пиар акцию. Мол мы такие хорошие, играем по правилам, а они все правила нарушают

На мой взгляд отправленный флот адекватен обороне. Лично я никакого преступления не усматриваю, поэтому я никаких штрафных санкций накладывать не намерен.

Ждем решения Гора. У него больше опыта, и возможно он увидит детали, которые я упустил.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Жалоба на РМФ!!!

Сообщение PIR » 15 июл 2013, 20:37

приведенные логи не являются боем в один раунд и соответственно РФМ. Однако как я выше написал, согласен с любым решением, спорить и обсуждать ничего не собираюсь!!!
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Re: Жалоба на РМФ!!!

Сообщение igorrnc » 15 июл 2013, 20:49

Таких отчетов в день по тыще штук игроки генерят ;) Очень жаль что нет доступа к базе, чтобы за пару минут вам пачку размером с томик Толстого надергать.

Из недавно пролетавших в общем чате:
http://alpha.supernovagame.ru/index.php ... hqwZdKwncK

Во всех приведенных Вами отчетах есть строчка
Изображение
а в правилах есть упомянутый Вами пункт п.14.5
Изображение

Если вас устраивает моё решение, и Вы не хотите ждать аудита ситуации со стороны Горлума, то считаю тему закрытой.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Жалоба на РМФ!!!

Сообщение PIR » 15 июл 2013, 20:52

igorrnc писал(а):Если вас устраивает моё решение, и Вы не хотите ждать аудита ситуации со стороны Горлума, то считаю тему закрытой.
Считаю тему закрытой
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Жалоба на РМФ!!!

Сообщение Gorlum » 15 июл 2013, 21:19

PIR писал(а):Уважаемая администрация проекта!!
Т.к. я являюсь членом администрации и при этом являюсь заинтересованной стороной, то, соответственно, не могу (и тем более не хочу) быть справедливым судьей в данном вопросе, и тем более принимать какое ни было решение. По этому полагаюсь на Ваше не предвзятое и абсолютно трезвое решения и за ранее с ним соглашаюсь (собственно, другого варианта у меня нет).
Вопрос заключается в том, что на планету должен был прибыть флот который возможно было отследить фалангой. При этом на планете отсутствовала оборона и флот. Игроки БогАид [~Predators~] и Вова [~Predators~], провели несколько атак за ведомо малым флотом да бы убедится в том, что на планете на данный момент выставлено удержание. В соответствии, с работой автоматической антиРМФ защитой они лога боя не увидели (в соответствии с п.14.5. правил игры это не является нарушением правил), однако это позволило им на 100% убедились в том, что на данный момент на планете выставлено удержание. Т.е. в соответствии с возможными последствиями, их действия позволили им быть уверенным в наличии удержания, и соответственно привили к обладанию игроком информацией в обход механики игры. прошу принять решение по данному вопросу, соответственные логи прилагаю.

(логи расположены в хронологической последовательности с верху в низ)
Ссылка на боевой отчет: X7Rn2JNVRNExXV4EBvb8QnEPG7dbscrT
Ссылка на боевой отчет: hXzteubbtE8BHmGZWprKYRVPbdMnRQD2
Ссылка на боевой отчет: 7TfrK06K8fMHzw2ZuJbKMFZXtS6BEXw2
Ссылка на боевой отчет: esuVhLsWbvzbPEHfUQL0QGQugNfBt8dk
Че за ерунда?!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

АИД
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 21:42

Re: Жалоба на РМФ!!!

Сообщение АИД » 18 ноя 2013, 23:12

на мои планки игроком прокурор были посланы по 1 ЗС-ки которые разумеется уничтожились в один раунд (Z6LPVSJ9t11BUB7TX0aTxLVXkzfxHY85 , MRey5X5aytgkp0bdHtEzQzBancvfdeFB и др...) после чего он послал еще рас по 1 ЗС-ки заведома зная что у меня флот на планках намного сильней (XZenE75728nYSu3mk4HtDH7y7LE40Fzu) прошу забанить игрока прокурор за РМФ

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Жалоба на РМФ!!!

Сообщение Ivash » 18 ноя 2013, 23:57

АИД писал(а):на мои планки игроком прокурор были посланы по 1 ЗС-ки которые разумеется уничтожились в один раунд (Z6LPVSJ9t11BUB7TX0aTxLVXkzfxHY85 , MRey5X5aytgkp0bdHtEzQzBancvfdeFB и др...) после чего он послал еще рас по 1 ЗС-ки заведома зная что у меня флот на планках намного сильней (XZenE75728nYSu3mk4HtDH7y7LE40Fzu) прошу забанить игрока прокурор за РМФ
не РМФ
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

АИД
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 21:42

Re: Жалоба на РМФ!!!

Сообщение АИД » 19 ноя 2013, 07:49

Ivash писал(а):
АИД писал(а):на мои планки игроком прокурор были посланы по 1 ЗС-ки которые разумеется уничтожились в один раунд (Z6LPVSJ9t11BUB7TX0aTxLVXkzfxHY85 , MRey5X5aytgkp0bdHtEzQzBancvfdeFB и др...) после чего он послал еще рас по 1 ЗС-ки заведома зная что у меня флот на планках намного сильней (XZenE75728nYSu3mk4HtDH7y7LE40Fzu) прошу забанить игрока прокурор за РМФ
не РМФ
ну тогда объясни что такое РМФ

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Жалоба на РМФ!!!

Сообщение SaTory » 19 ноя 2013, 10:15

АИД писал(а):
Ivash писал(а):
АИД писал(а):на мои планки игроком прокурор были посланы по 1 ЗС-ки которые разумеется уничтожились в один раунд (Z6LPVSJ9t11BUB7TX0aTxLVXkzfxHY85 , MRey5X5aytgkp0bdHtEzQzBancvfdeFB и др...) после чего он послал еще рас по 1 ЗС-ки заведома зная что у меня флот на планках намного сильней (XZenE75728nYSu3mk4HtDH7y7LE40Fzu) прошу забанить игрока прокурор за РМФ
не РМФ
ну тогда объясни что такое РМФ
РМФ - это разведка малым флотом для получения информации о полном составе находящихся флотов на орбите планеты, как собственных атакуемого, так и в составе флотов поставленных на удержание. Ключевое слово - полная информация о всех флотах на атакуемой планете.

в итоге:
1) РМФ - фактически не существует в супернове - программно убрано то, что в *древности* означало разведку малым флотом.
2) только когда есть плохое настроение у админа - то есть вероятность РМФ.

не согласны - напишите ситуацию в которой по вашему возможна РМФ )))
R

Ответить

Вернуться в «Alpha.SuperNova.WS (aka oGame.SuperNova.WS)»