Альянсы и бонусы

Форум вселенной "Alpha" (alpha.supernova.ws, ogame,supernova.ws, ogame.triolan.com.ua)
Обсуждение событий внутри игры: войны и примерения, союзы и предательства, победы и поражение, а так же торговля и займы

Модератор: Gorlum

Ответить
iMosG
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:13

Альянсы и бонусы

Сообщение iMosG » 19 июл 2013, 10:05

На рассмотрение администрации серверов предлагаю изменить минимальное количество человек в альянсах для получения тех или иных бонусов.

Так как онлайн игроков в десятки раз увеличился, желающих вступить в тот или иной альянс так же становится больше, предлагаю изменить минималку и поднять с 7ми хотябы до 10ти. Считаю такое количество наиболее оптимальным, так как не имеет смысла прокачивать технологии в Альянсе, если в альянсе, скажем, человек 15 играет. Получается, для топ-альянсов актуальными остаются только чертежи :?:
Изображение

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Альянсы и бонусы

Сообщение Han » 20 июл 2013, 09:27

Насколько я помню, когда вводились бонусы альянса, одна из причин невысокой планки был не только (и, кажется, даже не столько) низкий онлайн, но и некий противовес созданию крупных альянсов-монополистов с большим количеством игроков. То есть выбор - или ты состоишь в большом альянсе и имеешь достаточно скромные технологии ала, или ты состоишь в относительно небольшом альянсе, где бонусы работают по максимуму.
Morhold, альянс Казаки

iMosG
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:13

Re: Альянсы и бонусы

Сообщение iMosG » 20 июл 2013, 10:35

ИМХО онлайн позволяет создавать крупные Альянсы. О монополии речи быть не может при минимальном требовании в 10 человек, так как спад коэффициента начинается уже при 11ти человек. 12, 13 и более уже меняют общую картину получения бонусов от технологий альянса. Мне кажется, 10 - то число, что есть "золотой серединой".
Изображение

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Альянсы и бонусы

Сообщение PIR » 20 июл 2013, 16:17

Han писал(а):Насколько я помню, когда вводились бонусы альянса, одна из причин невысокой планки был не только (и, кажется, даже не столько) низкий онлайн, но и некий противовес созданию крупных альянсов-монополистов с большим количеством игроков. То есть выбор - или ты состоишь в большом альянсе и имеешь достаточно скромные технологии ала, или ты состоишь в относительно небольшом альянсе, где бонусы работают по максимуму.
Тут не много другое. Что бы получить бонус альянса - достаточно собрать 7 игроков. Теперь это не вопрос, т.к. в разы увеличилось число игроков. Я к чему, бонус от альянса стал легкодоступной плюшкой, а это в корне не правильно. За плюшки нужно бороться. Нет сильного и крепкого альянса - нет и бонусов!!!
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Ответить

Вернуться в «Alpha.SuperNova.WS (aka oGame.SuperNova.WS)»