Вопросы о температурах и плотности ядер планет.

Форум вселенной "Alpha" (alpha.supernova.ws, ogame,supernova.ws, ogame.triolan.com.ua)
Обсуждение событий внутри игры: войны и примерения, союзы и предательства, победы и поражение, а так же торговля и займы

Модератор: Gorlum

Ответить
noregret
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 17:27

Вопросы о температурах и плотности ядер планет.

Сообщение noregret » 26 ноя 2017, 18:24

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Прошу оказать помощь советом новичку. Меня беспокоят несколько вопросов по игровым особенностям. Ответ я на них найти не могу, а экспериментировать случайно, сжигая на это драгоценную ТМ я никак себе позволить не могу. Поэтому прошу у опытных игроков поделится своими знаниями.
Прошу прощения за многобукв, но мне нужно разобраться с этими игровыми моментами.

1. Позиция планеты в системе от 1 до 16 определяет ее температуру. Чем выше температура, тем больше энергии добывают солнечные электростанции и тем меньше дейтерия добывают синтезаторы. Это я понимаю. Скажите пожалуйста, на добычу металла и кристаллов влияет температура и номер планеты в системе? Если влияют, то как ? Если влияют, то подскажите пожалуйста, на каких позициях в системе лучше ставить планету для добычи металла и кристаллов ?

2. Плотность ядра планеты определяет выработку того или иного ресурса. Это я понимаю. Такой вопрос - пример - планета с раритетным ядром "водородный лед". Плотность ядра в пределах от 250 до 750. Вопрос - игрок, владеющий планетой "водородный лед" с плотностью ядра 250 будет добывать больше дейтерия, чем другой игрок, который также владеет планетой с ядром "водородный лед", но с плотностью ядра 500, при условии, что обе планеты занимают 16 позиции в системе и на них построено одинаковое количество уровней синтезаторов дейтерия? То есть разница в плотности ядра в пределах от 250 до 750 влияет на уровень добычи дейтерия, и если влияет, то насколько ?

3. При смене ядра планеты за ТМ мы получаем новый тип ядра, который выбрали и новую плотность ядра в пределах выбранного типа. Вопрос - указанная изменившаяся плотность дается просто случайным образом в пределах выбранного типа? Этот вопрос имеет практический смысл только в том случае, если разброс плотности ядра в пределах конкретного типа влияет на добычу профильного ресурса.


4. Такой вопрос - стоят две планеты в соседних системах, каждая на 16 позиции - то есть максимально удалена от звезды. Температура на обоих минусовая, но все же отличается друг от друга, хотя планеты занимают одинаковые позиции. Этот рендом температур также влияет на добычу?

Заранее благодарен за ваше потраченное время и ваши ответы.

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Вопросы о температурах и плотности ядер планет.

Сообщение Han » 30 ноя 2017, 00:21

Отвечу по своему собственному опыту. Это не истина в последней инстанции, но планет я наколонизировал много, статистики собрал тоже немало, так что с большой вероятностью это правда.

Металл стоит искать в 1 номере (нашел тут несколько штук)
Оливин во 2 (нашел с десяток, только вот беда, не нужны они уже мне)
Кристалл в 12 (нашел штуки 3 или 4, в других координатах не попадалось ни разу. Да и некий король кристаллов с Альфы, имя которого старожилы знают, все планеты имеет аккурат в 12 :)
Водородный лед в 16 (не нашел ни одного, но по общей зависимости, тут целые залежи водного льда, до водородного вроде полшага)

Это пока по тому, что где искать, по остальному чуток позже отвечу
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Вопросы о температурах и плотности ядер планет.

Сообщение Han » 30 ноя 2017, 12:35

Han писал(а):Отвечу по своему собственному опыту. Это не истина в последней инстанции, но планет я наколонизировал много, статистики собрал тоже немало, так что с большой вероятностью это правда.

Металл стоит искать в 1 номере (нашел тут несколько штук)
Оливин во 2 (нашел с десяток, только вот беда, не нужны они уже мне)
Кристалл в 12 (нашел штуки 3 или 4, в других координатах не попадалось ни разу. Да и некий король кристаллов с Альфы, имя которого старожилы знают, все планеты имеет аккурат в 12 :)
Водородный лед в 16 (не нашел ни одного, но по общей зависимости, тут целые залежи водного льда, до водородного вроде полшага)

Это пока по тому, что где искать, по остальному чуток позже отвечу

По водородному льду поправка, один таки нашел, именно в 16.
Morhold, альянс Казаки

noregret
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 17:27

Re: Вопросы о температурах и плотности ядер планет.

Сообщение noregret » 13 дек 2017, 19:01

Огромное спасибо за Ваш развернутый ответ.
Я так заигрался, что забыл о своих вопросах и вспомнил только сегодня. : ) Обязательно применю Ваш опыт при колонизации.

Ответить

Вернуться в «Alpha.SuperNova.WS (aka oGame.SuperNova.WS)»