Ogame FAQ

Центр флуда и оффтопика

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Ogame FAQ

Сообщение Ivash » 04 май 2010, 12:29

KVaN писал(а):Народ Стоит ли мне выкладывать информацию с форума оффсервера, начинать пробывать писать что-то свое или просто забить на создание FAQ ?
можешь попробывать написать что то своё ;)
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ogame FAQ

Сообщение Gorlum » 04 май 2010, 19:50

С офф-сервера инфу если и перекладывать, то очень тщательно фильтровать. Даже я не помню всех изменений, которые я внес. Плюс сам движок отличается от оффа. Так что если перетаскиваешь инфу - тщательно проверяй её хотя бы на тестовом. А все, касающееся баланса флота и обороны, перетаскивать пока просто бессмысленно.

Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Ogame FAQ

Сообщение KVaN » 04 май 2010, 20:16

хотел написать днем FAQ про то как надо фармить, но опыта маловато, кто может помочь ?
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

grey
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:00

Re: Ogame FAQ

Сообщение grey » 05 май 2010, 20:20

Ксати, баланса флота так и нет. Сейчас клепают от 10000 кораблей одного типа, и общий щит их, почти не пробиваемый. Так как считается суммарный по одному типу кораблей. :cry:

Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Ogame FAQ

Сообщение KVaN » 19 май 2010, 16:34

Многих игроков (особенно на ранних этапах развития) интересует, что такое очки, как они начисляться и сниматься. В данной теме всё будет расписано.

1) Что такое очки и зачем они нужны:
Очки это показатель вашей "престижности" или "продвинутности" (решайте сами). Очки помогают определить новичок ваш сосед или уже закалённый в боях ветеран. Так же очки участвуют в игровом процессе, а именно они влияют на защиту новичков.

2) Начисление очков:
Очки начисляться по формуле: 1000 потраченных (любых, даже украденных) ресурсов = 1 очко. Т.е вы потратили ресурсы, например, на легкий истребитель (3000 металла и 1000 кристалла), и вам начислили на "счет" 4 очка. При постройке шахты, например, 3-го уровня, вам вдобавок к очкам за предыдущие 2 уровня начисляться очки за этот 3-й уровень. Аналогично с исследованиями и остальными зданиями.

3) Снятие очков:
Как и начисление очков, снятие очков тоже производиться по формуле: 1000 ресурсов = 1 очко. Например, вы потратились на 1 лёгкий истребитель и получили 4 очка, затем прилетел лютый сосед и снёс вам этот лёгкий истребитель. И к следующему пересчёту очков у вас будет на 4 очка меньше. При сносе шахты у вас вычтутся очки только за снесённый уровень.

4) За что могут снять очки:
Очки сниматься за потерянный флот, разбитую (не восстановившуюся после боя) защиту, снесённые здания и за всю защиту, здания и корабли, находившиеся на покинутой колонии.

5) Время пересчета очков:
Пересчёт очков происходит в реальном времени.

6) Где посмотреть статистику:
Список игроков можно посмотреть в "Статистика". Если же вы хотите найти количество очков своего врага, то это можно попробовать в "Поиске", таким образом вы узнаете его положение в статистике, а это значит и его количество очков.

7) Статистика:
В статистике можно посмотреть общее количество очков игрока, а также очки исследований и очки флотов. Начисление очков флотов/исследований происходит по формуле 1 корабль/исследование = 1000 ресурсов потраченных на этот корабль/исследование. Еще в статистике есть информация об очках альянсов.


З.Ы. Просьба удалить все сообщения не по теме, тоесть все кроме FAQ.
Последний раз редактировалось KVaN 09 окт 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

Zhukin
Капитан корабля
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:28

Re: Ogame FAQ

Сообщение Zhukin » 19 май 2010, 22:11

Ребята, давайте не тупо передирать фак с оффа - или успевайте ориентироваться у нас быстрее.
7) - ты последний раз когда статистику видел? У нас уже недели две за флот и исследования расчет идет в затратах, а не в кол-ве единиц. И кстати, я считаю это более корректным.

Да,и 5) у меня вызывает большие сомнения - пересчет идет во время пересчета статистики.
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ogame FAQ

Сообщение Gorlum » 20 май 2010, 01:21

Zhukin писал(а):Ребята, давайте не тупо передирать фак с оффа - или успевайте ориентироваться у нас быстрее.
Именно поэтому я прекратил дополнять FAQ. Передирки с оффа меня не интересуют, а разбираться, что у нас так, а что не так - лучше я код попишу, честное слово.
Zhukin писал(а):Да,и 5) у меня вызывает большие сомнения - пересчет идет во время пересчета статистики.
Именно.

Ответить

Вернуться в «Нейтронная звезда»