Спасибо За Отправленые Сообщения

Центр флуда и оффтопика

Модератор: Gorlum

Ответить
Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Спасибо За Отправленые Сообщения

Сообщение KVaN » 07 май 2010, 21:44

Спасибо горлуму за отправленые сообщения ! Очень признателен ;) ;) ;) ;) :D :D :D :D :D :D
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Спасибо За Отправленые Сообщения

Сообщение Gorlum » 07 май 2010, 22:12

KVaN писал(а):Спасибо горлуму за отправленые сообщения ! Очень признателен ;) ;) ;) ;) :D :D :D :D :D :D
Сразу говорю - это не настоящий "Outbound". Это именно "Список Отправленных Сообщений, Которые Еще Не Удалил Получатель". В связи с некоторыми особенностями работы движка с сообщениями (если в двух словах - "тормозной и глюкавый") это пока все, что я могу предложит. Я, конечно, кое-что подоптимизировал и должно сейчас работать быстрее... Но что бы сделать нормальный "Outbound", надо полностью переписывать систему сообщений. Например, что бы посчитать количество сообщений каждого типа, эти кретины выбирают из базы ВСЕ сообщения данного пользователя и затем перебирают каждую запись, смотрять её тип и увеличивают внутренний счетчик на единицу. Понятно, что в таблице нет НИ ОДНОГО индекса, кроме primary key по ИД и на огромной базе сообщений MySQL ощутимо задумывается при выборке базы, а потом задумывается и сервер, пересчитывая выборку в PHP. При чем хорошо так задумывался - под 100%.

Ну, где мог - подлатал, переписал запросы, добавил индексы... но это - именно латки. Там надо все ломать и делать с нуля по нормальным делам.

Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Спасибо За Отправленые Сообщения

Сообщение KVaN » 07 май 2010, 22:56

спасибо и на этом, просто иногда через 2-3 часа когда человек что-то тебе отвечает ты уже забыл про что писал :( :roll:
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

CaBaL
Император Вселенной
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 03:37
Откуда: Гордый Харьковчанин
Контактная информация:

Re: Спасибо За Отправленые Сообщения

Сообщение CaBaL » 14 май 2010, 16:02

еще б фильтр был бы и вобче цены не было б
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Изображение

Ответить

Вернуться в «Нейтронная звезда»