Покорми компьютер :)

Центр флуда и оффтопика

Модератор: Gorlum

Ответить
Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Покорми компьютер :)

Сообщение KVaN » 19 сен 2010, 07:28

Была со мной одна забавная история. В 1993 году работал я на заводе в отделе АСУП аникейщиком.
ПК тогда только начинали покупать. И вот, привезли 386-ой с сопроцессором, 4МБ памяти и диском, кажется, на 40МБ.

Естественно, начальство дало указание перевести расчет зарплаты с ЕС-1036 - мейнфрейма на персоналку. Программист все на пасквиле наваял, а считывать зарплату приходили тетки из расчетного отдела. Начальница у них была очень противная. И решил я над ней подшутить: нашел где-то программку, которая стартует из пакетного файла и проговаривает в спикер то, что ей передано, как параметр в командной строке.
А зарплата-то досовская была, и естественно, для облегчения обучения теток запускалась из меню Нортоновского.

Ну вот. Я и прикрутил эту голосовую прогу к запуску зарплаты, а в качестве строки ввел: "дай колбаски". Пришла это тетка зарплату посчитать, запускает прогу, а та ей: "Дай колбаски". Тетка в панике прибегает ко мне:
- Что делать? Компьютер колбасы требует!
- Ну, - говорю, - дайте, раз требует.
Тетка посмотрела на меня и ушла. Думаю, подколку поняла и обиделась. Ан нет - через 10 минут возвращается:
- Саш, в столовой колбасы не было, так я супа взяла - куда заливать?
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Traveller
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 07:18

Re: Покорми компьютер :)

Сообщение Traveller » 19 сен 2010, 22:50


Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Покорми компьютер :)

Сообщение Gorlum » 19 сен 2010, 22:54

Таки да. Не надо сюда бояны постить. Инет у всех тут есть.

Ответить

Вернуться в «Нейтронная звезда»