Депутаты предложили штрафовать за распитие пива на улице

Центр флуда и оффтопика

Модератор: Gorlum

Ответить
Warba
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:58
Откуда: KieFF
Контактная информация:

Сообщение Warba » 16 июн 2009, 13:12

Депутаты предлагают ограничить потребление населением пива и слабоалкогольных напитков. Плодом совместных усилий регионала Дмитрия Шпенова, нашеукраинца Александра Бобылева и бютовца Михаила Соколова стал законопроект, зарегистрированный в Раде под N4653.

Законопроект предлагает ограничить места, где разрешено распитие пива и слабоалкоголки, а также возраст, с которого можно потреблять эти напитки. В частности, предлагается запретить розничную торговлю пивом и слабоалкогольными напитками, а также их потребление:

■ в радиусе 500 м от детских, образовательных и медицинских заведений;
■ на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского, пригородного и междугородного сообщения;
■ в заведениях культуры (за исключением расположенных в них предприятий или пунктов общественного питания, в частности без образования юридического лица);
■ в спортивно-оздоровительных заведениях и на спортплощадках;
■ в парках, скверах и других общественных местах.
Распитие пива и слабоалкоголки в запрещенных местах предлагается карать штрафом в размере 68-102 грн. или общественными работами. В особо тяжелых случаях предлагается применять административный арест на срок до 15 суток.

В случае распития алкоголя несовершеннолетними штраф предлагается взимать с их родителей, а нарушителя передавать под надзор родителей либо коллектива.
Изображение

Tonatos

Сообщение Tonatos » 16 июн 2009, 13:32

Ой я только за. А также хочу, чтобы вернули рабство, смертную казнь и распятие/четвертование.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Gorlum » 16 июн 2009, 22:28

FeSS писал(а):Цитата(FeSS @ 16.6.2009, 19:45) будет как в других странах. бутылка в непрозрачный пакет и всё - ты закон не нарушаешь
Угу. Подходит кто-то и сдергивает пакет - докажи, что не баран. Особенно, если рядом никого.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
SSH
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:29

Re: Депутаты предложили штрафовать за распитие пива на улице

Сообщение SSH » 17 июн 2009, 15:53

прежде чем принимать тупые законы - надо подумать об их выполнении ... кто будет следить и проверять их выполнение.
у нас бесполезно подобное принимать, во всяком случае в данный момент.
ЗЫ. пока Дом 2 крутят по телеку - точно бесполезно.
"Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежеству - вот наша задача!" (с) Гоблин

Аватара пользователя
tk_
Прапорщик Альянса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:17
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re:

Сообщение tk_ » 21 июн 2009, 19:38

Warba писал(а):... либо коллектива.
Как это?
ггг

Woody
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:53

Re: Депутаты предложили штрафовать за распитие пива на улице

Сообщение Woody » 22 июн 2009, 13:33

Хоть счего-то нужно начинать.Штраф маленький.Правильно делают,задолбали ети *типочки с семками* и пивом.И правильно кто-то выше написал,что смертную казнь вернули бы.Хоть и не гуманно,зато эффективно.

Jr.KleeM
Майор разведки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 18:51
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Депутаты предложили штрафовать за распитие пива на улице

Сообщение Jr.KleeM » 22 июн 2009, 20:01

короче терь кроме как дома выпить вобще нельзя?)

Аватара пользователя
Zeus
Форумный Некромант 80го уровня
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 07:27
Откуда: Харьков

Re: Депутаты предложили штрафовать за распитие пива на улице

Сообщение Zeus » 09 авг 2009, 23:49

:lol: :lol: :lol: давече принимали закон о курении в общественном месте!!! что то изменилось? вот тоже самое ждет этот закон. в лучшем случае ППС подзаработает немного бабла с нарушителей
это не я, это моя тень

не все то адреналин, что у вас выделяется

Ответить

Вернуться в «Нейтронная звезда»