Project "SuperNova.WS" Release 33

Новости сервера и форума

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Project "SuperNova.WS" Release 33

Сообщение Gorlum »

2012-01-04 11:41 33a1
[~] Император: Теперь на страницы показывается так же очки за ресурсы и исследования. Немного переформатирована таблица статистики
[~] Статистика: Оптимизирован алгоритм подсчета статистики. Отключено обновление "очков планеты"

[@] $sn_data['groups']['prod'] => $sn_data['groups']['factories']

2012-01-03 11:11 33a0
[~] Постройки: Информация о постройках кэшируется при заходе на страницу. Ширина таблицы построек устанавливается на максимальную из возможных. Это предотвращает "баян" - прыжки ширины таблицы построек
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Project "SuperNova.WS" Release 33 Alpha

Сообщение Gorlum »

2012-01-04 12:08 33a2
[%] Партнерка: Исправлено отображения количества начисленных ТМ
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Project "SuperNova.WS" Release 33 Alpha

Сообщение Gorlum »

2012-01-04 23:12 33a4
[~] Экономика: При расчете времени постройки юнитов учитывается не только количество ресурсов, но и их качество. Время постройки нормированы по дейтрию, т.е. постройки с большей долей низкоуровневых ресурсов строятся быстрее

2012-01-04 14:32 33a3
[~] Чат: Теперь при таймауте чата скрипт поллинга полностью прекращает работу
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a5 - Sex with Avatars

Сообщение Gorlum »

2012-01-05 03:26 33a5
[!] Аватары: Добавлена поддержка серверных аватаров игроков. Аватары могут быть загружены с локального диска на странице настроек пользователя.
Поддерживаются файлы форматов JPG, GIF и PNG размером до 200КБ. Загруженные картинки будут отмасштабированы до размеров 128х128
Аватар отображается на странице "Император" и в попапе игрока на странице "Вселенная"

[+] Пол: Добавлено отображение пола игрока на странице "Император" и в попапе игрока на странице "Вселенная"

[@] Аватары: Для корректной работы подсистемы аватаров в PHP должен быть корректно настроен временный каталог и движку должна быть разрешена запись в каталог /images/avatar
[@] Пол: В скины добавлена иконка пола в подкаталог "images" скина. Файлы для мужского и женского пола называются соответственно "sex_male.png" и "sex_female.png". Встроенные скины обновлены автоматически
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a6 - Ally logo

Сообщение Gorlum »

2012-01-06 15:09 33a6
[!] Альянс: Добавлена поддержка серверных логотипов Альянсов. Логотипы могут быть загружены с локального диска на странице управления Альянсом. Поддерживаются файлы форматов JPG, GIF и PNG размером до 200КБ. Загруженные картинки будут отмасштабированы до размеров 128х128
Логотип отображается на странице информации об Альянсе и в попапе Альянса на странице "Вселенная"

[+] Настройки: Отображение логотипов Альянсов и аватаров игроков на странице "Вселенная" может быть отключено в настройках игроков
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a7 - Temporary Mercenary

Сообщение Gorlum »

2012-01-09 03:53 33a7
[!] Наемники: Добавлена поддержка временных Наемников (ВН). Осталась так же поддержка постоянных Наемников (ПН). Тип Наемников выбирается в настройках сервера
1. ВН (как следует из названия) не являются постоянными, а нанимаются на определенный срок. По истечению срока Наемник исчезает
2. В режиме ВН отсутствует понятие "веток развития" и для найма доступны сразу все Наемники. Соответственно не отображаются требования к Наемникам на странице "Технологии"
3. Базовая цена покупки ПН в режиме ВН становится ценой найма на базовый период найма (БПН). По умолчанию он равен одному среднекаелндарному месяцу (30 дней, 2592000 секунд). Изменить БПН можно на странице настроек сервера
4. Предусмотрена система скидок/наценок в зависимости от срока покупки Наемника. Настройки содержатся в массиве $mrc_hire_discount в файле /officer.php. Индекс элемента - количество секунд найма, значение - коэффициент скидки. "1" означает, что на данный интервал найма нет ни наценки, ни скидки и при пересчете на количество секунд в БПН его стоимость будет в точности равна стоимости БПН. Если число меньше единицы - это означает скидку; больше единицы - наценку
5. После рекрутирования Наемника невозможно изменить его уровень до окончания срока действия найма
6. Режим Наемников отображается на странице "Мировые константы"
При переключении режима Наемников следует учитывать следующие особенности:
1. При включении ВН все постоянные Наемники будут преобразованы во временные со сроком действия равному БПН. В случае необходимости изменить БПН нужно СНАЧАЛА его изменить, а затем переключать режим работы Наемников
2. После включения ВН изменение базового интервала найма не влияет на уже рекрутированных Наемников, а влияет только на цену нового найма
3. При отключении ВН все активные на этот момент Наемники будут преобразованы в постоянные - вне зависимости от того, на какой срок они были наняты и сколько времени осталось до срока истечения найма. Информация о сроках найма при этом теряется
4. При отключении ВН активизируются ограничения по рекрутированию Наемников, однако уже нанятые Наемники останутся активными и будут влиять на игру вне зависимости от того, может игрок их купить или нет. Такой способ переключение выбран для исключения потери ТМ, вложенных игроками в Наемников
Переработана страница рекуртирования Наемников:
1. Добавлена поддержка временных Наемников
2. Стоимость найма отображается динамически в зависимости от текущего режима Наемников, выбранного уровня и срока найма
3. В режиме ПН видны все наемники - даже недоступные (с соответствующими пояснениями)
4. В режиме ПН можно нанимать сразу несколько уровней Наемников

[~] Админка: Добавлены label for для всех чекбоксов
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

33a8 - Just Name It!

Сообщение Gorlum »

2012-01-14 04:34 33a8
[!] Вселенная: Галактики и системы могут иметь собственные названия!
1. По умолчанию галактики и системы не имеют собственных названий
2. Увидеть текущее имя галактики или системы можно на странице "Вселенная"
3. Назвать галактику или систему можно по ссылке "Переименовать" соответственно возле координат галактики или системы на странице "Вселенная"
4. Именование галактики или системы имеет соотвествующую стоимость - по умолчанию 10000 ТМ для галактики и 1000 ТМ для системы - т.н. "базовую стоимость именования". Изменить базовую стоимость именования можно в настройках сервера. Игроки могут видеть текущую базовую стоимость именования на странице "Мировые константы"
5. При именовании галактики или системы игрок может назначить цену именования. Минимальная цена именования равна базовой стоимости именования
6. При переименовании уже именованной галактики или системы, игрок должен уплатить ранее назначенную стоимость именования плюс базовая стоимость именования. Таким образом, если первый игрок назначил цену именования системы в 2500 ТМ, а базовая цена именования системы составляет 1000 ТМ, то игрок, желающий переименовать ту же систему должен уплатить не меньше 3500 ТМ. Таким образом более высокая цена именования галактики или системы в определенной степени защищает объект от переименования
7. Как было сказано в п.2, имя галактики и системы видны всем игрокам
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a9 - Batch trading & Batch rewards

Сообщение Gorlum »

2012-01-22 07:39 33a9
[+] Вселенная: На попапе игрока отображается его текущее звание в Альянсе
[+] ЧР/Торговец ресурсами: Теперь можно поменять ТМ сразу на все ресурсы (опция "Все ресурсы" в дропдауне выбора ресурсов). При этом вводимая сумма будет разделена на три части и на каждую из этих третей будет куплено соответствующее количество ресурсов по курсу. Стоимость такой операции - в три раза больше базовой стоимость обмена
[+] Квесты: Теперь в награду за исполнение квеста можно одновременно ставить до четырех видов ресурсов
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a10 - jQueryUI theming

Сообщение Gorlum »

2012-01-23 15:52 33a10
[+] Скины: Добавлена возможность перекрыть дефолтные стили элементов jQueryUI (файл /design/css/jquery.css) стилями, специфическими для скина. Для этого в корневой каталог скина нужно положить файл jquerу.css с настройками стилей элемента. Сгенерировать файл под свою тему можно на сайте jQuery по ссылке: http://jqueryui.com/themeroller/

[~] Скины: EpicBlue имеет собственное оформление элементов jQueryUI

[@] JS: Обновлен jQuery до версии 1.7.1. Обновлен jQuery-UI до версии 1.8.17
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a11 - Vertical structure que

Сообщение Gorlum »

2012-01-27 03:58 33a11
[+] Постройки: Вертикальная очередь построек. Включается в настройках пользователя в секции "Настройки интерфейса"

[~] Вселенная: При создании новой планеты из имени планеты исключен знак "№" для более корректной работы функций PHP

[@] Строительство: Файлы с функциями строительства зданий/исследований/обороны перенесены в каталог /includes/includes и теперь подключаются только при вызове соответствующих страниц. Это позволило заметно сократить размеры кода в памяти сервера
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Ответить

Вернуться в «Новости»