Project "SuperNova.WS" Release 33

Новости сервера и форума

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a12 - Basic modules

Сообщение Gorlum »

2012-01-29 04:27 33a12
[!] Модульность: Базовая поддержка модульности - динамически перекрываемые функции. Подробное описание по использованию динамического перекытия см. в разделе "Модульная система" файла /docs/readme.txt

[%] Наемники: Исправлена ошибка начисления процентных бонусов: в случаях многократных бонусов происходило начисление бонуса на бонус, а не на базовое значение. Это приводило к получению завышенных бонусов - например, на Адмирале и Навигаторе

[@] Статистика: файл с функциями статистики /functions/sys_stat_functions.php перемещен в /includes/includes/sys_stat.php
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a13 - DISMISS!

Сообщение Gorlum »

2012-02-03 22:58 33a13
[+] Наемники: Временных наемников теперь можно увольнять до истечения срока найма. ВНИМАНИЕ! При увольнении наемников вся портаченная на найм ТМ будет утеряна!

[~] Альянсы: Количество игроков в Альянсе теперь изменяется сразу при изменении, а не при апдейте статистики/обслуживании сервера

[%] Админка: Устранена ошибка в модуле обслуживания, приводившая к удалению записей игроков для Альянса

[@] Движок: Количество игроков теперь не включает игроков-Альянсов
[@] Локализация: Все строки локализации, относящиеся к наемникам, вынесены в файл mrc_mercenary.mo
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a14 - Ally Mercenaries

Сообщение Gorlum »

2012-02-04 04:27 33a14
[!] Альянсы: Альянсы теперь могут покупать Наемников!
1. Каждый Альянс имеет собственный счет ТМ
2. Член Альянса может перевести ТМ на счет Альянса
3. Владелец Альянса может покупать Наемников со счета Альянса
4. После достижения минимально необходимого количества (по умолчанию - 10, задается в таблице `config` записью 'ali_members_bonus') каждый член Альянса получает бонус к своим Наемникам, равный уровню Наемника Альянса деленного на количество членов Альянса, математически округленный
Примеры:
1. Альянс из 10 человек купил Наемника 4 уровня.

Код: Выделить всё

 Бонус = round(10/4) = round(0,4) = 0
2. Альянс из 10 человек купил Наемника 7 уровня

Код: Выделить всё

 Бонус = round(10/7) = round(0,7) = 1
Данный подход призван обеспечить достижение сразу нескольких целей:
1. Исключить злоупотребление фишкой, когда 2-3 игрока формируют Альянс исключительно для получения бонусов
2. Активизировать межальянсную активность - чем больше игроков, тем больше ТМ
3. Усилить значение лояльности Альянсу - при выходе (или выгоне) из Альянса игрок теряет все бонусы и, самое неприятное - все пожертвованные в Альянс ТМ
4. Исключить появление мегаальянсов - чем больше игроков, тем, конешно, больше ТМ они могут пожертвовать - но тем меньше бонусов получит каждый отдельный игрок
5. Слабые игроки в сильных Альянсах получают доступ к end-game юнитам (если, конечно, глава Альянса решит потратить ТМ на соответствующих Наемников)

[~] Наемники: При найме постоянных наемников показывается ровно столько уровней, на сколько хватает ТМ
[~] Альянсы: Теперь список членов Альянса распознает права просматривающего без захода в админскую часть, поэтому из админки убран пункт "Управление участниками"

ВНИМАНИЕ! Модуль установлен только на серверах Beta и Test!!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a16 - User Research

Сообщение Gorlum »

2012-02-05 04:41 33a16
[!] Исследования: Очередь исследований перенесена с планет на пользователя
1. Исследования теперь могут производится даже на планетах со строящимися лабораториями/нанолабораториями
2. В случае отсутствия МИС для проведения исследования выбирается лаборатория с максимальным эффективным уровнем (т.е. с учетом нанолабораторий)
При апдейте все идущие исследования будут перенесены в пользовательскую очередь

[+] Исследования: Добавлены подробные сообщения об ошибке в случае, когда технология не может быть исследована (нехватка ресурсов, неудовлетворенные требования итд)

[@] Авторизация: Добавлена проверка на попытку входа от лица Альянса
[@] Исследования: Исследования теперь завернуты в транзакции - это позволит избежать злоупотреблений связанных с частым обновлением страницы на медленных соединениях

2012-02-05 00:52 33a15.2
[@] Убраны pass-by-reference в eco_bld_structures.php

2012-02-04 22:18 33a15.1
[%] Регистрация: Исправлена ошибка, когда игрок мог создать аккаунт/планету с пробелами в начале/в конце

2012-02-04 21:00 33a15
[~] Альянсы: Изменено отображение логотипа на странице Альянса

[%] Альянсы: Исправлена ошибка при отправке письма группам Альянса
[%] Альянсы: Исправлена ошибка с неправильным отображением звания главы Альянса

2012-02-04 20:19 33a14.4
[@] Убраны pass-by-reference в qst_quest.php и flt_mission_attack.php

2012-02-04 20:11 33a14.3
[%] Наемники: Исправлена ошибка с невозможностью найма ПН

[@] Убраны pass-by-reference в template.php

2012-02-04 16:12 33a14.2
[%] Исправлены ошибки в работе Альянса

2012-02-04 16:12 33a14.1
[%] Исправлены ошибки предыдущего коммита

ВНИМАНИЕ! Модуль установлен только на серверах Beta и Test!!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a17 - Ally Tech

Сообщение Gorlum »

2012-02-06 00:21 33a17 - Ally Tech
[!] Альянсы: Альянсы теперь могут рекрутировать Наемников и исследовать технологии!
1. Каждый Альянс имеет счет с ресурсами металл/кристалл/дейтрий/ТМ
2. Член Альянса может перевести ресурсы на счет Альянса. Сделать это можно на главной странице Альянса в разделе "Ресурсы Альянса". Там же можно увидеть состояние счета Альянса и бонусы, предоставляемые Альянсом (см. ниже)
3. Ресурсы со счета Альянса могут расходоваться только на нужды Альянса. Вывод ресурсов со счета Альянса невозможен
4. Владелец Альянса с его счета может исследовать технологии и Рекрутировать Наемников - соответственно пункты "Технологии Альянса" и "Наемники Альянса" на странице управления Альянсом
5. После достижения минимально необходимого размера Альянса (по умолчанию - 10 человек, задается в таблице `config` записью 'ali_members_bonus') каждый член Альянса получает бонус к своим Наемникам и технологиям
6. Значение бонуса зависит от количества игроков в Альянсе и вычисляется по формуле:

Код: Выделить всё

Бонус = round(уровень технологии или Наемника / количество игроков)
где round() - операция математического округления. Примеры:
1. Альянс из 10 человек купил Технологию 4 уровня.

Код: Выделить всё

Бонус = round(4/10) = round(0,4) = 0
2. Альянс из 10 человек купил Технологию 7 уровня

Код: Выделить всё

Бонус = round(7/10) = round(0,7) = 1
7. Бонусы от Наемников и Технологий так же действуют при проверки требований к постройкам/исследованиям. Например: игрок состоит в Альянсе, дающем бонус +2 к Лазерной технологии, а его собственный уровень технологии равен 4. Эффективный уровень технологии этого игрока равен 6. Это означает, что находясь в Альянсе он имеет доступ к исследованию Ионной технологии (требуется ЛТ 5-го уровня) и может строить Тяжелый Лазер (требуется ЛТ 6-го уровня). Очевидно, если бы он не находился в Альянсе, эти постройки были бы заблокированы
Выбранная механика бонусов Альянса призван обеспечить достижение сразу нескольких целей:
1. Исключить злоупотребление фишкой, когда 2-3 игрока формируют Альянс исключительно для получения бонусов
2. Активизировать межальянсную активность: бонусы от ресусов Альянса можно получить только начиная с определенного количества участников. Ну и чем больше игроков в Альянсе, тем больше у него ресурсов
3. Усилить лояльность игроков к Альянсу - при выходе (или выгоне) из Альянса игрок теряет все бонусы и (самое неприятное) все ресурсы, пожертвованные в Альянс
4. Исключить появление мегаальянсов: чем больше игроков - тем больше ресурсов они могут пожертвовать, но тем меньше бонусов получит каждый отдельный игрок
5. Слабые игроки в сильных Альянсах получают доступ к end-game юнитам (если, конечно, глава Альянса решит потратить ТМ на соответствующих Наемников) и бонус в развитии
6. Сильные игроки смогут поднять эффективные уровни Технологий даже в больших Альянсах. Например, если в Альянсе 15 человек, то исследовать 15 уровень технологии всем Альянсом будет проще и дешевле, чем каждому игроку отдельно
7. То же самое распространяется и на Наемников. При этом только Альянс дает возможность получить эффективный уровень Наемников больше максимального

[%] Ракетная атака: Исправлена ошибка, из-за которой ракеты били в десять раз слабее

ВНИМАНИЕ! Модуль установлен только на серверах Beta и Test!!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a18 - Indicating Ally Res

Сообщение Gorlum »

2012-02-07 02:10 33a18 - Indicating Ally Res
[+] Альянсы: В топбар добавлено отображение ресурсов Альянса

[%] Альянсы: Исправлена ошибка отображения списка ресурсов при просмотре Альянса сторонним игроком
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a19

Сообщение Gorlum »

2012-02-09 20:11 33a19
[%] Исследования: При отмене исследования ресурсы возвращаются не на текущую планету, а на ту, с которой были взяты

2012-02-09 10:52 33a18.3
[~] JS: Восстановлена расцветка чисел

2012-02-09 00:19 33a18.2
[~] Список планет: Клик на иконке летящего союзного флота теперь открывает сраницу "Флоты в полете"

[%] Исследования: Исправлена ошибка исследования

[@] Оптимизирована eco_get_build_data()
[@] Файл todo.txt заменен на todo.xls

2012-02-08 01:56 33a18.1
[~] Исследования: Награда за квесты на исследование теперь всегда начисляется на основную планету игрока

[%] Исследования: Исправлена ошибка начисления награды за квесты на исследования в виде металла/кристалла/дейтрия
[%] Админка: Исправлена ошибка создания квеста
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a20.1 - changelog - now with HTML taste!

Сообщение Gorlum »

2012-02-10 01:40 33a20.1
[@] Новости: Изменения в редактировании новости
При редактировании новости галочка рассылки новости по умолчанию отключена
При редактировании новости не изменяется глобальное время написания последней новости - т.е. отредактированная новость не включает список последних новостей на обзоре планеты
[@] Файлы: Удалены неиспользуемые файлы faq.php, faq1.php, faq2.php

2012-02-10 01:17 33a20
[+] Документация: Добавлен /docs/changelog.html - чейнджлог в формате html
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

33a21 - Allie's research que

Сообщение Gorlum »

2012-02-11 03:50 33a21
[+] Альянсы: На страницу информации об Альянсе для участников добавлена индикация очереди исследований

[~] Исследования: Если исследования проводит Альянс это видно по заголовку страницы

[%] Альянс: Бонус от ресурсов теперь отображаются правильно - "Не доступен"

[@] Модули: Если не найден INCLUDE файл темплейта в каталоге модуля, движок пытается подключить аналогичный файл из каталога основного темплейта

2012-02-10 19:19 33a20.2
[!] ВНИМАНИЕ!!! PHP 5.3.1 содержит баг, который делает невозможной полноценную работу СН начиная с v33a12! Обновите PHP, сделайте откат до более ранней версии PHP или используйте предыдущую версию СН.
Описание бага: https://bugs.php.net/bug.php?id=50394

[%] Исправлена пропажа топбара в PHP 5.3.x

[@] Среда разработки изменена на WAMP Server 2.2. Конфигурация:
MySQL 5.1.41
Apache 2.2
PHP 5.2.9-2 + xCache 1.3.2
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a22 - Log rename

Сообщение Gorlum »

2012-02-11 22:08 33a22 - Log rename
[~] Вселенная: Все действия по переименованию галактик и систем теперь записываются в лог - код события 104

[@] Админка: Редизайн интерфейса просмотра логов (бывш. "Ошибки")
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Ответить

Вернуться в «Новости»