Подробное разъяснение: лаги и пропажа флота

Новости сервера и форума

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Подробное разъяснение: лаги и пропажа флота

Сообщение Gorlum » 20 июн 2009, 01:21

Итак, объясняю всем один раз.
Кратко:
1. Доказательством существования флота является ТОЛЬКО ссылка на боевой отчет. Скриншот какой-то абстрактной страници доказательством НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
2. Сохраняйте боевый отчеты как минимум до возвращения флота на планету отправления. Идеальный вариант - сохранять боевые отчеты еще минут 10-20. Как показали тщательные исследования, если за 1-2 минуты после возращения флот не пропал - он не пропадет вообще. Те, кто утверждают обратное - лжецы.

Многабуков.
1. Администрация вам лично ничего не должна. Поэтому все с заявками "Вы ДОЛЖНЫ починить" или "Вы ДОЛЖНЫ вернуть" сразу идут нахуй.
2. Администрация изо всех сил старается наладить нормальную работу сервера. Объективная реальность на данный момент такова, что сервер иногда лагает. С этим ведется борьба. Как я писал в другой ветке - надежды КРАЙНЕ оптимистичные. В начале следующей недели (пн-вт) от лагов скорее всего избавимся полностью.
3. Увы, п.2 не завязан на мне лично. Если бы все зависело только от меня, сервер уже работал бы в воскресенье без лагов. Однако перед этим нужно решить кучу бюрократических вопросов. Я делаю все, от меня зависящее, что бы избавиться от лагов в указанные сроки (пн-вт). Поверьте, меня, как обычного игрока, не меньше вашего достают лаги. И я так же хочу избавиться от них и нормально играть.
4. Проявите чуток терпения и капельку уважения к людям, которые работают для вас. Работают, что бы сделать вашу игру проще и приятнее. Не все можно сделать за секунду. Это объективная реальность. Жизнь накладывает серьезные ограничения на наши желания и возможности.
5. Проблема пропажи флотов - это прямое следствие лагов (т.е. тормозов сервера). Технические подробности: сервер базы данных перегружен и не успевает обрабатывать все запросы. Поэтому очередной флот, прибывший на планету, может быть уже вычеркнут из списка летящих флотов, из-за перегрузки серверов не внесен в список прибывших флотов. Вследствие этого флот "пропадает".
6. Претензии "я послал два часа назад мессагу - а мне не ответили" просто смехотворны. Администрация - живые люди. Им тоже нужно есть, спать, проводить свободное время. Мы не задроты, и не сидим за компьютером 24/7. Поэтому сообщения, отправленное во время отсуствия администратора будет обработано как только администратор появится за компьютером. Раньше - просто физически невозможно. Для тренировки просто примерьте ситуацию на себя. А потом уже возмущайтесь.
7. Рекомендацию уже давали - во врмя лагов не отправлять флоты. Это - временное неудобство, над устранением которого работает администрация в поте лица.
8. Еще одна рекоммендация - сохраняйте боевые отчеты до момента прибытия флота. В случае, если ваш флот пропадет, это будет единственным доказательством того, что флот вообще существовал. Скриншоты слать не нужно - это бесполезно. Лично я могу при помощи встроенног в винду Paint подделать любой скришот из OGame. Поскольку я не считаю наших пользователей идиотами, логично предположить, что и они могут подделать скриншот. Понятно, что абсолютное большинство пользователей - честные люди и не будут заниматься такой махинацией. Однако сбрасывать "крыс" со счетов нельзя - иначе честным пользователям просто не останется места. Поэтому повтрюсь: сохраняйте боевой отчет до приземления флота на планету отправления.
9. Желающимся нажиться - каждый случай пропажи флота расследуется ОЧЕНЬ тщательно. Попытки обмануть администрацию караются вечным баном.
10. Были проведены тщательные исследования на предмет пропажи флотов, ресурслв итд. Результаты следующие:
11. Флоты, находящиеся на орбите планеты, НЕ ПРОПАДАЮТ. Так же НЕ ПРОПАДАЮТ находящиеся на планетах строения, исследования, оброна, флот - включая те, что находятся в процессе постройки. Возможно незначительное отклонение в ресурсах на 1-3 минут - т.е. 1/60-1/20 от часовой производительности планеты.
12. Существуют только ДВА момента, когда могут произойти изменения в составе флота. Это момент отправки флота (в этот момент флот клонируется) или момент прибытия флота (в этот момент флот "теряется"). В первом случае необходимо заявить о появлении лишних кораблей. Во втором случае необходимо предоставить ссылку на боевой отчет, как доказательство существования флота в прошлом.
13. Еще раз - единственным легитимным доказательством существования "пропавшего" флота является боевой отчет, который хранится в серверной базе данных. Любые скриншоты таким доказательством НЕ ЯВЛЮЯТСЯ. Так же следует помнить - если флот прибыл на планету и в течении 10 минут не "исчез", он уже не пропадет. Срок "10 минут" выбран примерно с 20-кратным запасом - обычно вопрос "пропал" флот или нет решается в течении 30 секунд с момента его прибытия.
14. Все вышеописанное - ВЫНУЖДЕННЫЕ МЕРЫ. Но лишь до тех пор, пока не будет налажена нормальная работа сервера. Ориентировочный срок - вторник следующей недели, т.е. 23 июня. Однако, как я уже писал выше, сроки могут быть отодвинуты по бюрократическим причинам внутри компании "Триолан". В случае, если по каким-либо причинам срок будет отодвинут, пользователи сервера будут проинформированны дополнительно.

Этот пост закрывает ВСЕ вопросы, относящиеся к лагам, сроку их устранения, пропаже флотов, их возвращения и т.д.
Огромная просьба отнестись с пониманием, потому что чем больше времени администрация тратит на ответы на одни и те же вопросы, тем меньше времени останется на реальную работу над сервером.

Dervish
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:30
Откуда: Новые Дома
Контактная информация:

Re: Подробное разъяснение: лаги и пропажа флота

Сообщение Dervish » 20 июн 2009, 08:25

Букафф много, но все осилил. Беттлрипорты затирал сразу в целях экономии дискового пространства ;) Вопрос по поводу флота снимаю,невелика потеря 2 ЛИ и 1 МТ. Спасибо за подробное разъяснение вопроса.

Аватара пользователя
Zertlish
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:42

Re: Подробное разъяснение: лаги и пропажа флота

Сообщение Zertlish » 20 июн 2009, 12:59

Есть ли способ доказать пропажу шпионов?
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Подробное разъяснение: лаги и пропажа флота

Сообщение Gorlum » 20 июн 2009, 13:00

Zertlish писал(а):Есть ли способ доказать пропажу шпионов?
Хороший вопрос! Наверное, нет. Насколько я помню, в шпионском рапорте количество шпионов не пишеться. Будем думать...

Аватара пользователя
Xoxlyhka
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:56

Re: Подробное разъяснение: лаги и пропажа флота

Сообщение Xoxlyhka » 21 июн 2009, 17:13

у меня тоже шпионы пропали. видать двойную игру вели :(

Ответить

Вернуться в «Новости»