Метаматерия

Новости сервера и форума

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Метаматерия

Сообщение Gorlum » 13 ноя 2013, 01:08

В игру добавлен новый тип ресурсов - Метаматерия (сокращенно - ММ). В этом посте я постараюсь объяснить смысл введения данного ресурса, а так же раскрою некоторые ближайшие планы по усовершенствованию движка

Для большинства пользователей добавление Метаматерии в движок не окажет никакого влияния на игровой процесс - новый тип ресурсов можно только купить за реальные деньги. Собственно, именно для этого ММ и вводилась - что бы отделить внутриигровые ресурсы от ресурсов, за которые заплачены живые деньги. Зачем же это сделано? Не превращается ли СН из free-2-play в pay-2-win?

К счастью, для беспокойства нет причин. Новый ресурс потребовался для того, что бы добавить новые возможности в игру. Возможности, которые иначе невозможно было бы добавить. Рассмотрим только одну из них: СМС-информирование

Уже некоторое время Администрация размышляет над возможностью добавить в игру СМС-информирование о событиях внутри игры. К сожалению, поиски бесплатных гейтов окончились ничем - часть из найденного просто не работала, часть - не гарантировала доставку СМС, часть - имела лимит на количество СМС-сообщений в определенные отрезок времени. В итоге выбор свелся к нескольким платным гейтам. Увы, текущий уровень развития сервиса не позволяет сделать для игроков бесплатной рассылку СМС через платный гейт. Но и отказываться от такой интересной фишки у нас не хватило сил.
Поэтому было принято компромиссное решение - данный функционал будет доступен за ММ

Еще одна фишка, доступная только за ММ - "Подарки". Да, в ближайших планах Администрации есть возможность сделать Подарок от одного игрока другому. Некоторые Подарки будут нейтральными. Некоторые - давать небольшой бонус, а некоторые - небольшое пенальти к различным аспектам игры у пользователя, которому будет сделан Подарок. Так что каждый, затратив некое количество ММ, сможет выразить своё отношение к тому или иному игроку. Может возникнуть вопрос - не нарушает ли это принцип free-2-play? Нет, не нарушает - сделать себе Подарок будет невозможно.

Я уже слышу вопросы - "А можно ли по-прежнему покупать ТМ?" И ответ однозначный - нет! ТМ теперь продаваться не будет. НО! Купленную Метаматерию можно сконвертировать в ТМ по курсу 1 к 1 в любое момент без каких-либо потерь или комиссий за конвертацию! Фактически, ММ - это эквивалент "купленной ТМ". И после конвертации ММ в ТМ её по-прежнему можно будет использовать для всего спектра возможностей.

Тема для обсуждения новости: viewtopic.php?f=4&t=2604
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Новости»