Project "SuperNova.WS" Release 39

Новости сервера и форума

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v39a19.0 - Настраиваемые менюшки!

Сообщение Gorlum » 18 ноя 2014, 17:52

2014-11-18 14:17:59 39a19.0
[#] menu_customize v0a0
(!) Первая версия
Требуется СН 38a19.0
(!) Базовая настройка меню
Новый раздел "Настройки меню" в "Настройках"
Настраивается вид кнопки "Спрятать/Показать меню". Она может быть:
- "прилепленная", т.е. всегда находится в левом верхнем углу экрана - даже когда страница скроллируется
- "обычная" - т.е. находится в левом верхнем углу СТРАНИЦЫ и скроллируется как нормальный элемент
- "скрытая" - т.е. кнопка не показывается. В этом случае недоступна кнопка "Прикрепить/Открепить меню". Так же при выборе этого варианта сбрасывается флаг открепления меню
Настраивается поведение кнопки "Спрятать/Показать меню":
- можно настроить скрытие меню при наведении курсора на кнопку "Спрятать меню"
- можно настроить показ меню при наведении курсора на кнопку "Показать меню"
Настраивается вид и поведение откреплённого меню:
- можно настроить скрытие откреплённого меню при выводе курсора за его пределы
- можно настроить показ откреплённого меню поверх всех элементов
(!) Расширенная настройка меню
Для игроков с премиум-аккаунтом доступна пользовательская сортировка пунктов меню и скрытие отдельных пунктов (с определенными ограничениями в зависимости от уровня премиума, см. ниже)
Режим расширенной настройки меню включается при нажатии кнопки "Настроить пункты меню". При этом все остальные настройки становятся недоступными
У элементов, которые можно менять местами, слева появляется значок в виде двойной стрелки вверх-вниз. Такой пункт можно схватить курсором мышки и перетащить на новое место
У элементов, которые можно скрыть, справа появляется значок глаза. Клик на нём меняет видимость пункта меню. Белый глаз - пункт меню будет виден. Черный перечеркнутый глаз - пункт меню будет скрыт
После окончания настройки нужно нажать кнопку "Сохранить настройки пунктов". Настройки пунктов будут сохранены, а страница перегружена. При этом все остальные изменения в настройках сохранены НЕ БУДУТ
Так же нажатием кнопки "Сбросить настройки пунктов меню" можно вернуть меню первоначальный вид
Если скрыты какие-то пункты, то в самом низу меню появляется дополнительный пункт "Показать скрытые", который покажет скрытые пункты меню
Возможности по настройке меню зависят от уровня премиум-аккаунта игрока:
- нет премиум-аккаунта: доступны только базовые настройки
- Премиум 1-го уровня: игрок может менять местами пункты меню, кроме системных (название и логотип сервера, пункты "Как играть", "Настройки", "Выход" и логотип движка). Игрок не может скрывать пункты меню
- Премиум 2-го уровня: игрок может менять местами все пункты меню. Игрок может скрывать пункты меню, кроме системных
- Премиум 3-го уровня: игрок может менять местами и скрывать любые пункты меню

[~] Интерфейс
Теперь текст кнопок и вводимые данные в элементах ввода имеют жирный шрифт

[@] Код
Добавлен функционал чтения/записи настроек пользователя в отдельную таблицу
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v39a20.1 - Новый интерфейс премиума и снижение цены

Сообщение Gorlum » 20 ноя 2014, 19:49

2014-11-20 17:47:07 39a20.1
[#] player_premium v3c0
(!) Требуется СН 38a20.0
(!) Модуль переписан
Добавлена возможность продления Премиума и Апгрейда на более высокий уровень
В интерфейс страницы добавлена развернутая таблица с ценами на все комбинации уровня премиума и срока действия
При имеющемся премиуме дополнительно в таблице выводится информация о базовой стоимости премиума
Добавлена защита от двойного срабатывания при обновлении страницы
Базовая стоимость премиум-аккаунта уменьшена с 25.000 ТМ до 20.000 ТМ
Добавлен +6 премиум
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v39a20.9

Сообщение Gorlum » 22 ноя 2014, 20:25

2014-11-22 18:24:09 39a20.9
[#] menu_customize v0c0
(+) Администрация сервера имеет возможность менять/прятать все пункты меню даже без премиум-аккаунта

(~) Теперь настройки меню записываются не AJAX-post, а как скрытый элемент формы, что делает настройку меню работоспособной в андроид-приложении и FireFox
(~) Кнопка "Показать/Спрятать все пункты" сделана именно кнопкой, что должно облегчить её использование мобильным пользователям
(~) Кнопка "Открепить меню" сделана неперемещаемой


2014-11-22 16:40:22 39a20.5
[~] Админка/Начисление ТМ/ММ
Редактирование сообщения в логе


2014-11-22 16:34:49 39a20.4
[+] Админка/Начисление ТМ
Восстановлен поиск по ID игрока
Убран поиск по планете
Теперь при начислении ТМ через админку в комментариях пишется причина начисления и кто произвел начисление
[+] Админка/Начисление ММ
Восстановлен поиск по ID игрока
Теперь при начислении ММ через админку в комментариях пишется причина начисления и кто произвел начисление

[~] Меню
Переверстано меню, что бы корректно работать без минификатора
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v39a20.14 - Пункты меню в виде кнопок

Сообщение Gorlum » 23 ноя 2014, 12:55

2014-11-23 10:51:10 39a20.14 - Пункты меню в виде кнопок
[#] menu_customize 0c1
(+) Пункты меню как кнопки
Добавлена возможность выводить пункты меню в виде кнопок для большего удобства мобильных пользователей
Эта возможность доступна при базовой настройке меню: чекбокс "Показывать пункты меню в виде кнопок" в "Настройках", вкладка "Профиль", раздел "Настройка меню"
(@) Темплейт
Все настройки из общего темплейта перенесены в соответствующий файл темплейта модуля

[#] player_premium 3c1
(~) Меню
Поддержка пунктов-кнопок
(~) Вёрстка
Изменена вёрстка для корректной работы страницы при отключенном минификаторе

[+] Пункты меню как кнопки
Поддержка новой фичи модуля menu_customize


2014-11-22 18:36:54 39a20.10
[%] Планета
Убран давно ненужный вызов jQuery.noConflict()
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v39a20.18

Сообщение Gorlum » 23 ноя 2014, 22:10

2014-11-23 20:08:50 39a20.18
[!] Система
Переделана работа отключения сайта. Теперь различаются источники блокировки сайта, для каждого из которых выводится своё сообщение:
- Блокировка из админки. Игроки в причине блокировки видят то, что введено в настройках сайта;
- Блокирование из статистики - своё сообщение;
- Блокирование из обновления - своё сообщение;
- Блокирования при первой инсталляции до окончания настройки
Текущий режим отображается для игроков соответствующим сообщением, автовыбором соответствующего пункта в "Настройках" в админке и красным сообщением вверху странице в админке же
Администратор может насильно отменить режимы блокировки, устанавливаемые статистикой и обновлением - однако делать это крайне не рекомендуется

[+] Статистика
Теперь во время расчёта статистики сайт отключается
[+] Админка/Статистика
Опять переделана процедура расчёта статистики
Теперь указывается не интервал расчёта статистики, а "расписание", т.е. конкретное время запуска в привязке к текущему времени. Ниже будет подробнее объяснено на примерах
Формат расписания изменился и теперь выглядит так:
<время запуска>[,<время запуска>...]
<время запуска>: [ГГГГ:[ММ:[ДД:[ЧЧ:[ММ:[СС]]]]]]
Пустые параметры приравниваются к нулю. Лидирующий ноль укзаывать не обязательно. Т.е. записи: "0000:00:00:00:30:00", "0:30:0" и "30:" - равноценны. Примеры:
- "00:00:27:00" означает "запуск в 27 минут каждого часа", т.е. в 00:27:00, 01:27:00, 02:27:00 итд;
- "04::" означает "запуск в 4 утра каждого дня"
- "01::,17:15" означает "запуск в 1 утра каждого дня и в 17 минут 15 секунд каждого часа", т.е. каждый день в 00:17:15, 01:00:00 (это сработало дополнительное расписание), 01:17:15, затем в 02:17:15, 03:17:15, 04:17:15 итд;
- "1:4:30:00" означает "Запуск 1 числа каждого месяца в 04:30 утра", т.е. 1 января в 04:30:00, 1 февраля в 04:30:00, 1 марта в 04:30:00 итд;
- "2015:1:1:00:00:00" означает "Однократное срабатывание 1 января 2015 года ровно в полночь"

[~] Метаматерия
Пересчитано по логам общее количество метаматерии, пришедшее на аккаунт для более точной работы системы очистки старых аккаунтов

[%] Статистика
Исправлена ошибка с неправильным указанием времени запуска статистики


2014-11-23 14:10:19 39a20.17
[%] Меню
Исправлена ошибка вёрстки при индикации свежей новости в соответствующем пункте


2014-11-23 12:30:47 39a20.16
[%] Флоты/САБ
Исправлена ошибка многократного обсчёта САБа
[%] Меню
Исправлена ошибка применения настроек меню при отключенном модуле menu_customize

[@] Темплейты
В рендерере темплейтов отключен вывод ошибки когда не существует файла с указанным темплейтом - это нужно для корректной работы условного INCLUDE
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v39a21.0 - Новые скидки

Сообщение Gorlum » 28 ноя 2014, 09:40

2014-11-28 07:36:32 39a21.0
[!] Метаматерия
Изменены скидки за оптовую покупку. Теперь небольшие сумм покупок дают большую скидку, чем раньше

[+] Система
Поддержка акций

[%] Флоты/Своз ресурсов
Исправлено PHP-предупреждение, если у игрока только одна планета
[%] Админка
Исправлен вылет админки в попытке обсчитать флоты (симптомы - белый экран на любой из страниц админки)
[%] Регистрация
Исправлено PHP-предупреждение в редиректоре регистрации reg.php

[@] Код
Определение скоростей (игры/добычи/флота) вынесены в отдельные перекрываемы функции
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v39a21.3

Сообщение Gorlum » 01 дек 2014, 20:12

2014-12-01 18:07:24 39a21.3
[+] Планета/Управление
Переверстана страница. Теперь разные типы элементов разделены на группы и упорядочены так, что бы исключить случайное нажатие на мобильных устройствах
Тип ядра:
- Увеличена высота кнопки
- Количество ТМ, нужной для операции, теперь форматируется с группировкой тысяч и кодируется цветом
Телепорт:
- Увеличена высота кнопки
- Количество ТМ, нужной для операции, теперь форматируется с группировкой тысяч и кодируется цветом
Губернаторы: вынесены в отдельный блок
Перенос столицы:
- Сделано подтверждение на перенос столицы;
- Увеличена высота кнопки и кнопка теперь отключается, если перенос невозможен
- Количество ТМ, нужной для операции, теперь форматируется с группировкой тысяч и кодируется цветом
[+] Планета
Ссылка "Переработать" сделана кнопкой. Она всегда показывается, если на планете есть переработчики. При этом, если обломков нет на орбите - кнопка неактивна
[+] Покупка секторов
Более подробный лог траты ТМ


2014-12-01 14:17:13 39a21.2
[+] Наёмники/Чертежи
Лог ТМ при найме/покупке Чертежа теперь пишется на языке текущего пользователя. Так же в него пишется стоимость и срок найма
В лог ТМ теперь пишется запись об увольнении Наёмника с детальной информацией


2014-12-01 13:07:32 39a21.1
[+] Император
Переработана страница "Император"
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V39b0.0 - Project "SuperNova.WS" Release 39 Beta

Сообщение Gorlum » 07 дек 2014, 16:31

2014-12-07 14:27:52 39b0.0 Project "SuperNova.WS" Release 39 Beta
[!] Project "SuperNova.WS" Release 39 Beta "2014 annual report"
Рад сообщить, что для тестирования доступна бета-версия 39-го релиза!
Перед вами - результат более чем года работы. К сожалению, планируемая цель данного релиза - ввод в строй модуля КК - не достигнута. Однако, этот релиз делается именно для того, что бы КК появился
Цель выпуска 39-го релиза именно в текущем состоянии - проверить работу подсистем движка на остальных хостингах. Очень многое было переписано, переделано и написано с нуля для поддержки КК. На своём сервере я отладил работу всех новых изменений и дополнений, однако теперь нужно провести более широкий тест
Качество кода - "good enough". У меня он работает стабильно несколько месяцев, т.е. вполне можно ставить на свои основные сервера. Примерно через неделю-две я планирую сделать полноценный релиз. Возможно в этот раз - с пропуском Release Candidate, поскольку эта бета, фактически, им является. Однако могут возникнуть определенные НЮАНСЫ при работе на других серверах. Поэтому - бета
Обновление документации по игре будет подготовлено к релизу. Пока же можно читать технический чейнджлог
Не забываем после обновления чистить папку 'cache'
Взять бету можно по ссылке https://github.com/supernova-ws/SuperNo ... master.zip
За новыми версиями модулей обращаться по личным каналам. Лучше всего - в скайп supernova.ws


2014-12-07 14:20:35 39a21.4
[!] Инсталляция
Добавлен специальный режим отключения сервера "Инсталляция и конфигурация". В этом режиме игра стартует после инсталляции (логин по умолчанию - admin, пароль - admin). Так же его можно включить в админке или выставив в таблице `config` в записи 'game_disable' значение 4
Отличие данного режима отключения от остальных в том, что нём доступны страницы login.php и logout.php
Основное назначение режима - настройка сервера после инсталляции движка и аварийное восстановление после сбоев в работе сервера

[+] JS
Защита от двойного старта JS-скриптов sn_global.js и sn_timer.js
Код замера времени перенесен из хидера в sn_global.js
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v39b1.0 - Фикс зависающих флотов

Сообщение Gorlum » 08 янв 2015, 07:07

2015-01-08 04:58:24 39b1.0
[~] Флоты/Менеджер летящих флотов
Переписан менеджер летящих флотов для избежания зависаний
Интервал обсчёта флотов теперь задается в таблице `config` переменной 'fleet_update_interval'
Так же теперь обновление флотов не производится во время отключений сервера

[@] class cache
Переписан кэшер для поддержки блокировок на уровне БД
[@] TimeProbe
Отключен запуск флотов


2015-01-02 02:49:29 39b0.16
[*] Поиск
Отключён поиск планет. Я вообще с трудом понимаю, зачем он был изначально сделан в игре...


2014-12-28 14:25:02 39b0.12
[@] БД
Добавлен индекс в таблицу `unit` для ускорения работы ивента


2014-12-28 14:02:49 39b0.11
[~] Флоты
Поддержка моратория на агрессивные миссии


2014-12-27 20:16:37 39b0.9
[~] Флоты/Экспедиция
Поддержка дополнительных событий в Экспедиции


2014-12-24 19:01:42 39b0.8
[#] player_premium 3c2
(+) Ивенты
Поддержка скидок на Премиум по ивентам

[@] Код
Поддержка скидок на Премиум по ивентам


2014-12-18 13:58:02 39b0.5
[@] Код: Флоты
Вычисление расстояния между вселенными вынесено в отдельную функцию


2014-12-13 06:58:13 39b0.4
[@] Код: Флоты
Поддержка ресурсов в составе флота: проверка на перегрузку, на отрицательное количество ресурсов


2014-12-12 08:04:30 39b0.2
[+] Флоты
Проверка качества отправляемого флота на предмет наличия орбитальных структур (СС, ТОП, "Лень")
Поддержка внешней активации транзакции при отправке флота - для пакетной обработки массовой отправки со страницы своза ресурсов


2014-12-07 14:53:35 39b0.1
[%] JS
Исправлена ошибка в JS
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

39b3.0 - Объединение Заметок и Закладок

Сообщение Gorlum » 22 янв 2015, 04:24

2015-01-22 02:16:22 39b3.0 Объединение Заметок и Закладок
[!] Заметки/Закладки
Теперь в "Заметках" можно добавлять координаты во Вселенной и тип объекта (Планета, Луна, Поле обломков)
Таблица на второй странице отправки флота теперь берет данные из Заметок, выбирая только записи, у которых все три координаты планеты отличны от нуля. В качестве текста используется заголовок Заметки. Работает сортировка по приоритету
Ввиду полной бессмысленности дублирования функционала, "Закладки" убраны из игры. Все существуещие в игре "Закладки" перенесены в "Заметки" вместе с комментариями
В Заметке теперь может быть пустым либо заголовок, либо текст - но не оба одновременно
На странице редактирования теперь только важность Заметки выделяется цветом, а не вся Заметка, как раньше
Теперь Заметку можно сделать прилепленной. Такие Заметки будут отображаться на всех страницах игры под навбаром сразу после Новостей в отдельной таблице. Клик на заголовке переведет на страницу редактирования Заметок
Клик на координатах в обычных и прилепленных Заметках откроет страницу "Вселенная" в указанной галактике и системе

[~] Флоты
На второй странице отправки флота список текущих планет и список Заметок с координатами переделаны в кнопки для удобства мобильных пользователей
[~] Аффилейты
Добавлена прямая ссылка
[~] Админка/Список игроков
Добавлена подсветка всей строки при наведении курсора для облегчения операций с аккаунтами


2015-01-17 13:14:53 39b2.0
[+] Авторизация
Данные об user_agent и user_proxy вынесены в отдельную таблицу со справочником
[+] Админка/Информация об игроке
Отформатированы все даты и числа (там, где это имеет смысл)

[~] BBCode
Устаревшие HTML-тэги <u> и <s> заменены на <span style>
Исправлена ошибка добавления в конец URL закрывающего BBCode при парсинге чистых URL


2015-01-12 05:50:10 39b1.6
[~] Движок
Обновление информации о статусе пользователя производится после проверки на отключение сервера - что бы не было блокировок


2015-01-12 02:29:58 39b1.2
[@] ТМ
Добавлено и заполнено поле dark_matter_total в таблице `users`. Поле так же изменяется при начислении ТМ внутренними механизмами движка


2015-01-09 20:58:29 39b1.1
[~] Флоты/Менеджер летящих флотов
Доработан таймер-сторожок зависания флотов
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Новости»