Новогодний Марафон!

Новости сервера и форума

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Новогодний Марафон!

Сообщение Gorlum » 18 дек 2015, 06:04

В СуперНове наступила зима. А раз зима - значит скоро Новый Год. А раз скоро Новый Год - значит пора начинать ежегодный НОВОГОДНИЙ МАРАФОН!

Новогодний Марафон - это целая плеяда акций и ивентов, посвященный любимому празднику подавляющей части народа. НМ продлится с 18 декабря 2015 года по 18 января 2016 года.

Начнём мы его для разогрева традиционно - с увеличения рейтов игры:
- Начиная с сегодняшнего и до новогодней ночи скорости добычи ресурсов и строительства/исследования будут постепенно расти;
- До 28 декабря скорости будут увеличиваться потихонечку, полегонечку - так, что бы распробовать;
- C 28 декабря рост скоростей резко увеличится - в среднем на х0.5 пунктов в день от базы;
- Но самая жара начнётся в канун Нового года - c 00:00 31 декабря скорости будут увеличиваться раз в несколько часов;
- В пике - в саму Новогоднюю Ночь - скорость добычи ресурсов составит до х10 от базовой, а скорость строительства - до х5 от базовой;
- До окончания Часа Быка первого дня Нового Года скорости будет зажигать. А затем, подустав, скорости начнут уменьшаться;
- Но всё равно - первые выходные прибавка к скоростям будет значительная.

Что бы было куда складывать ресурсы, на время НМ Наёмник "Карго-мастер" будет увеличен на 10 уровней - т.е. ёмкость всех складов на всех планетах будет УТРОЕНА (по сравнению с базовой)!

Что бы было куда потратить ресурсы - на время НМ всем игрокам будут доступны все Чертежи. А что бы хватило флотов на их своз - на время НМ уровень Наёмника "Координатор" будет увеличен на 5 - т.е. это означает еще +5 слотов для флотов.

И какой же Новый Год без новогодних подарков? Правильно - никакой! Всё время Марафона будет действовать специальный новогодний бонус при покупке МетаМатерии: +16% к общему количеству купленной ММ!
Но скидка на ММ - это не подарок. Подарок - это то, что одновременно со скидками на ММ будут действовать СКИДКИ НА ПРЕМИУМ-АККАУНТЫ ВСЕХ УРОВНЕЙ ДО 35% ОТ ОРИГИНАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ!

Празднуйте СуперНовый Год с нами!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новогодний Марафон!

Сообщение Gorlum » 18 дек 2015, 06:35

С 31 декабря 2015 года по 1 января 2016 года включительно БУДЕТ НАЛОЖЕН МОРАТОРИЙ на запуск агрессивных миссий. Это значит, что будет запрещена отправка флотов с миссиями:
- Атака;
- Совместная атака (САБ);
- Удержание;
- Шпионаж;
- Уничтожение луны;
- Ракетная атака.

Отмечайте СуперНовый Год спокойно!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Зажги новогоднюю ЁлочкуЁ

Сообщение Gorlum » 19 дек 2015, 08:23

Шеф! Всё пропало! Сани разбили! Оленей распугали!

На конвой Деда Мороза, везущего подарки Хорошим Детям было совершено предательское нападение сил Сингулярности. Конвойных эльфов перебили, сани торпедировали да так, что все украшения разлетелись по неизведанному космосу. Олени разбежались, а сам Дедушка Мороз прячется где-то за горизонтом событий. А самое главное - пропала Ёлочка!

На вас, Хорошие Дети, одна надежда! Найдите, нарядите и зажгите Ёлочку - и тогда на её путеводный свет подтянется Дед Мороз и одарит вас подарками!

- Летайте в Экспедиции и находите утерянные ёлочные украшения;
- Каждое найденное украшение сразу же даёт определенное количество ТМ;
- Найдите Ёлочку до 16:00 31 декабря 2015 года и нарядите её (наряжание Ёлочки произведут специально обученные автоматы - главное, что бы было всё наряжать);
- Если ёлочка будет найдена к указанному сроку - в ночь на Новый Год ёлочка загорится, из складок пространства-времени прибудет Дед Мороз и одарит всех Хороших Детей подарками;
- Не все флоты одинаково полезны. Чем красивее и дороже украшение - тем более мощный и красивый флот нужен, что бы найти его. Красивое тянется к красивому!
- Ёлочка - главная красавица Нового Года! И на всю Вселенную Ёлочка должна быть соответствующего размера. Поэтому добыть и привезти её может только сверхтяжелый корабль - или эквивалентный по размеру флот;
- Размеры подарков отдельно взятому Хорошему Ребенку определяется как по общему количеству украшений, найденных всеми детьми сервера, так и в "индивидуальном зачете" - по количеству украшений, найденных этим отдельно взятым ХР. Поэтому в Экспедиции имеет смысл летать на любом уровне развития - увеличивать как свой собственный Счет Хороших Поступков, так и общее количество найденных украшений;
- Больше Ёлочек по Вселенной - пропорционально увеличиваются и размеры подарков;
- Нехорошие Дети, которые совсем не летали в экспу могут и не получить подарков...
- Ну и естественно: нет Ёлочки - значит нет и Деда Мороза - значит нет и подарков.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Массовый доступ к Массовым Операциям до НГ!

Сообщение Gorlum » 19 дек 2015, 09:31

До Нового Года включен общий доступ к Массовым Операциям
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Ништяки с саней Деда Мороза!

Сообщение Gorlum » 21 дек 2015, 07:05

Да, сани разбили, олени разбежались - всё так. Но ничто не исчезает никуда! Если на санях был Дедушка с подарками - значит они где-то есть?

Собираем новогодние ништяки!
- Ништяки появляются случайным образом на странице при её открытии;
- Ништяки видны всем, кто открыл страницу одновременно с игроком;
- Кто первый кликнет ништяк - тот сразу же получает ТМ (изменение в количестве ТМ видно после обновления страницы);
- Кто удачно кликнул ништяк - видит это по зеленому чекбоксу;
- Кто не успел - видит красный крестик на ништяке;
- Время жизни ништяка ограничено. Если за время жизни ништяка никто на него не кликнет - ништяк пропадёт. Клик на устаревшем ништяке так же даст красный крестик;
- Ништяки появляются через случайный промежуток времени, но не менее чем через 90 секунд с момента появления прошлого ништяка;
- Количество ништяков ограничено;
- Количество найденных ништяков в разбивке по типам можно посмотреть через кнопку в навбаре;
- Если написано: "Найдено: X / ?" - значит ништяк можно еще найти;
- Там же через другую кнопку можно посмотреть список последних 100 игроков, нашедших ништяки;
- Ништяки (как и акция) будут появлятся либо до 23:59:59 18 янвваря 2015 года, либо пока не закончатся (что случится раньше);
- Плохим мальчикам и девочкам, подозреваемым в читерстве, вкусняшки могут не достаться;
- Суть ивента - что бы как можно большее количество игроков получило удовольствие. Поэтому АД-министрация оставляет за собой право изменять условия ивента для максимизации удовольствия всех игроков Вселенной.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Про Йолочку и Подарки

Сообщение Gorlum » 22 дек 2015, 22:30

Для тех, кто всё еще думает - летать ли в экспы? Информация к размышлению:
- Поскольку Йолочку на Альфе нашли - Дед Мороз-так выглянет на свет зажжённой Йолочки и принесет детям Подарки на Альфе;
- Судьба подарков в остальных Вселенных еще в тумане;
- Подарок будет состоять из двух частей - общественной и персональной;
- Общественная часть зависит от того, сколько в общей сложности собрали Украшений на Йолочку;
- Персональная часть зависит от того, сколько собрал конкретный Хороший (или Плохой) Ребёнок;
- И доля персональной части подарка существенно больше общественной;
- Вплоть до того, что Плохие Дети вообще могут остаться без Подарка;
- И на всякий случай: 1 Йолка - х1 подарки, 2 Йолки - х2 Подарки, 3 Йолки - х3 Подарки... итд.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Лучший Бой Уходящего Года-2015

Сообщение Gorlum » 23 дек 2015, 02:13

О! У нас же добавились Лучшие Бои!

Поэтому в рамках Новогоднего Марафона объявляю начало конкурса ЛБ-УГ! Подробности: viewtopic.php?f=2&t=3132
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Скорость флотов - х5 от базы!

Сообщение Gorlum » 31 дек 2015, 15:56

Поскольку с 00:00:00 31 декабря 2015 года по 23:59:59 1 января 2016 года в игре объявлен Мораторий и никто не может "неожиданно" атаковать ускоренными флотами - то с текущего момента по 1 января 2016 года (включительно) объявляется УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ ПОЛЁТА ФЛОТОВ в ПЯТЬ РАЗ ОТ БАЗОВОГО ЗНАЧЕНИЯ!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новогодний Марафон!

Сообщение Gorlum » 19 янв 2016, 21:10

Новогодний Марафон ЗАВЕРШЕН!
Все рейты вернулись к нормальным
Все бонусы к юнитам закончились
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Новости»