Апгрейд до PHP 5.6

Новости сервера и форума

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Апгрейд до PHP 5.6

Сообщение Gorlum » 11 фев 2017, 04:35

Сегодня ночью был успешно произведен апгрейд PHP на сервере до версии 5.6

Этому предшествовала серьезная работа по проверке совместимости кода СН с новой версией PHP. Я, конечно, постарался проверить по маскимуму, но сейчас в СН под сотню тысяч строк кода и что-то я мог и пропустить. Поэтому - если увидите странное поведение, которого не было раньше - сообщайте мне или admin. Лучше всего писать на форум: viewforum.php?f=65 - в шапке форума пример описания багрепорта

Что даст апгрейд?
Во-первых - хотя движок и так быстрый, скорость работы должна еще увеличится. Кроме того, что версия 5.6 заметно быстрее, чем 5.3, так же был обновлен кэшер до версии 3.2
Во-вторых - держать в 2017 году игру на версии PHP 5.3 просто неприлично. Особенно учитывая, что рукопожатные люди уже давно катают PHP 7.1
В-третьих - апгрейд до 5.6 и ревью кода поможет в будущем при переходе на PHP 7.1
В-четвертых - версия 5.6 добавляет в PHP множество интересных плюшек и находок, которые заметно упрощают и облегчают написание кода
Ну и последнее по порядку, но не по важности - в новой версии меньше глюков, чем в 5.3 (хотя я и так особо с ними не сталкивался)

В общем - поздравляю всех (и себя) с новой версией PHP!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Новости»