К звёздам!-2018

Новости сервера и форума

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

К звёздам!-2018

Сообщение Gorlum » 07 апр 2018, 17:27

В честь Дня Космонавтики с 6 по 17 апреля 2018 года в игре пройдёт Фестиваль "К звездам!-2018". В рамках Фестиваля:
- Бонус 20% процентов при покупке ММ!
- Скидка 20% при покупке Премиум-аккаунта всех уровней и на все сроки!
- Скидка 20% на доступ к Массовым Операциям на все сроки!
- Увеличение скорости добычи в 5,2 раза по сравнению со стандартной скоростью!
- Увеличение скорости постройки в 4,7 раза по сравнению со стандартной!

А так же +1 УРОВЕНЬ К АСТРОКАРТОГРАФИИ! Открой новую колонию или добавь слот экспедиции (эффект бонуса зависит от текущего уровня астрокартографии)!
Открытая колония сохраняется после окончания ивента! (для получения бонуса нужно иметь хотя бы 1 уровень в Астрокартографии.

Стартовал ивент "Чёрная Луна":
  • Во Вселенной появлиось несколько планет с Чёрными Лунами - они очень легко определяются по внешнему виду;
  • Чёрная Луна не любит населенных систем;
  • Не все ЧЛ одинаково полезны - каждая ЧЛ имеет определенный рейтинг, так что сабтопам прийдется поискать свою собственную луну;
  • Рейтинг ЧЛ зависит от "брэкета" - диапазона разбиения игроков на группы по общим очкам рейтинга. В один брэкет попадают игроки, находящиеся в одном сегменте защиты новичков. Т.е. в Альфе в каждом брэкете игрок с самым большим количеством очков будет отличаться не более чем в 5 раз от игрока с самым маленьким количеством очков в том же брэкете;
  • Если игроков много - в брэкете может быть больше одной ЧЛ;
  • Рейтинги каждой ЧЛ фиксированы на время проведения акции;
  • При установки в Удержание на ЧЛ любого флота владельцам флотов начинает капать ТМ каждый тик;
  • Количество ТМ, которая капает с ЧЛ, зависит от того, сколько ТМ было у игроков в момент старта ивента;
  • Если в Удержании на ЧЛ стоят флоты одного игрока, то их владелец получает всю ТМ с луны;
  • Если в Удержании на ЧЛ стоят флоты нескольких игроков, то владельцы каждого флота получают ТМ пропорционально стоимости флота в Удержании;
  • Не важно, сколько флотов одного игрока стоят в Удержании: стоимости всех флотов одного владельца суммируется и доля ТМ вычисляется из общей стоимости;
  • ЧЛ можно уничтожить. Сама ЧЛ не имеет никакой защиты, так что только флоты игроков в Удержании будут её защищать;
Так же по Кортексу было распространено следующее сообщение:
СОС - Свободная Оссациация Сканеров - сообщает, что во Вселенной появились невиданные ранее массивные структуры, размером с Плутон (т.е. как крохотная планетка или огромный планетоид). Эти Объекты (как их назвали) имеют явно рукотворное происхождение.

Разведывательные флоты, отправленные к Объектам, показали, что по сути - это старые, заброшенные верфи. За давностью лет в условиях глубокого космоса практически все подсистемы вышли из строя. Только в некоторых из Объектов еще остался рабочий "мозг" - центральный компьютер верфи (ЦК(в)), подпитываемый почти потухшим ядерным реактором.

К удивлению разведчиков, почти сразу удалось установить связь с каждым рабочим ЦК(в)! Расшифровка показала, что используются старые, еще докристаллические протоколы передачи. Установив соответствующие слои трансляции, удалось установить, что ЦК(в) содержат набор инструкций для производства и исследования технологий, отсутствующих в Ковчегах!

К сожалению, "мозги" верфей настроены весьма параноидально и очень неплохо защищены, поэтому вытащить сами чертежи не представляется возможным. К тому же нужных запчастей нет в каталогах робофабрик - поэтому чертежи всё равно были бы бесполезны. Однако удалось "убедить" ЦК(в) выдать прямой поток спецификаций на сборку кораблей и исследование соответствующих технологий, который совместим с одним из низкоуровневых протоколов Нанофабрик и Нанолабораторий (никто уже даже не помнил, что такие древние протоколы всё еще хранятся в сборщиках).

Для передачи спецификаций на планетарные сборщики необходим ретранслятор - любой корабль на орбите Объекта. После установки Удержания на Объекте соответствующие корабли и технологии станут доступны для постройки и исследования на всех планетах хозяина флота.

Более того - разведчикам удалось мультиплексировать протоколы спецификаций, поэтому чем больше Объектов контролирует отдельно взятый Император - тем быстрее будет идти исследование или постройка. Но верно и обратное - при потере контроля над Объектом скорость постройки/исследование пропорционально уменьшится по мере опустошения мультиплексных буфферов наниток. До нуля скорость постройки/исследования не упадёт даже при потери всех Объектов, как и не пропадут юниты из очереди - базовая спецификация на каждый слот очереди передаётся при постройке. Но, естественно, ставить в очередь корабли и исследования без контроля хотя бы одного Объекта будет невозможно.

Есть один нюанс: после установки Удержания доступ к постройке юнитов становится доступен не сразу. Сначала должны быть проделаны процедуры согласования и открыты каналы связи между Объектом, кораблём-ретранслятором и нанитками Императора. Как показывает практика, это занимает не больше часа, а обычно - происходит гораздо быстрее.

СОС обновила вселенский Альманах и отметила все работающие Объекты - поэтому Императорам осталось только найти Объект во Вселенной и отправить туда корабли для ретрансляции.

ВНИМАНИЕ! В процессе использования Объектов могут изменится правила мультиплексирования! В таком случае об этом будет сделано отдельное объявление!
ВНИМАНИЕ! По мере увеличения количества Sputnik-ов могут появится более эффективные алгоритмы противодействия! Об этом так же будет дополнительно объявлено!

Это сообщение составлено для вас СОС! Поддержите нашу работу - пожертвуйте денег!
P.S. Я не успел полностью доделать описалово, однако поскольку функциональная часть ивента готова, я решил выпустить бета-версию без описания некоторых кораблей и технологий. В конце-концов основная часть понятна из названий, краткого описания и характеристик. А само описалово мало кто читает, а оно отнимает очень много сил и времени. Позже я, возможно, доделаю литературное описание.
P.S.S. Кампания краудфандинга не завершена! Сбор средств будет продолжаться до окончания Фестиваля. После него будут выданы внутриигровые награды Спонсорам и начислена спонсорская ММ тем, кому она положена и еще не выдана.

Q: "Я купил ММ во время акции - а бонуса не получил"
A: Бонус во время акции реализуется в виде увеличенного количества ММ в пересчете на одну и ту же уплоченную сумму. К примеру - на в обычное время за 1 у.е. дают 20к ММ (стандартная цена) - а на серверах во время акции - 24.000 ММ. Т.е. за одну и ту же сумму получается на 20% больше ММ, как и обозначено в условиях Фестиваля!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: К звёздам!-2018

Сообщение Gorlum » 07 апр 2018, 19:40

Бюллютень СОС: "Как ни странно, но при исследовании новых (хорошо забытых старых) технологий можно применять Атрефакт Эвристический Чип! Хотя почему удивительно? Он же ускоряет любые исследования..."
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: К звёздам!-2018

Сообщение Gorlum » 07 апр 2018, 21:03

Бюллютень СОС: "Команде палеопрограммистов удалось улучшить интеграцию Ковчега с новыми технологиями! Теперь бонусы от Премиум-аккаунта распространяются и на ядерные техи!"
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: К звёздам!-2018

Сообщение Gorlum » 07 апр 2018, 22:05

Бюллютень СОС: "Палеопрограммистам нашей организации удалось добавить новый слой трансляции, который позволит полностью задействовать мощность установленных Нанофабрик и Нанолабораторий на планетах. Теперь они действуют для юнитов из Объектов как Фабрики и Лаборатории для обычных юнитов соответственно"
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: К звёздам!-2018

Сообщение Gorlum » 08 апр 2018, 08:26

Бюллютень СОС: "Хакерам СОС удалось придать Ядерной Технологии статус фундаментальной. Теперь она так же получает бонус от Ковчегов Марса. Кроме того, сообщение СОС об обнаружении Объектов внесена в НоваПедию на постоянной основе"
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Новости»