Карл Змиёвич Дрон как Слава Кэпээсэс. Бан 5 (!) мультиков

Новости сервера и форума

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Карл Змиёвич Дрон как Слава Кэпээсэс. Бан 5 (!) мультиков

Сообщение Gorlum » 31 мар 2019, 23:36

Обычно я этого не делаю, но поскольку говно попало в вентилятор и забрызгало чат - небольшая демонстрация того, как я выбираю кандидатов на баны. Для понимания процесса и для того, что бы народ верил своему Вождю и Учителю (т.е. мне), а не всяким хренам с бугра и осознавал, что АД-ия - она, конечно, адская, но справедливая и лишний раз никого не забанит.

Итак, всё началось с вот этого:
banlist.png
Оно бы, наверное, всё этим и закончилось - первый раз баню пачку мультиков, что ли? Но тут некто, играющий за эти аккаунты, решил выступить и высказать своё "мнение". Получилось это вот так:
vyser.png
Окей, гугль. Я, обычно, не раскрываю причину бана и внутреннюю кухню, но тут наезд был такой сильный, так сильно забрзгало чат говном, а с моей точки зрения всё было так очевидно и прозрачно, что не могу молчать!

Просили пруфов? Вот они:
dron_shadow_snake_hronos_funt.png
Для любителей приватности - на это фотки НЕТ личной информации - т.е. информации, которая однозначно описывает конкретного человека и позволяет связать эти данные с его личностью - прямо или косвенно.

Что мы видим на картинке? А мы видим дамп логов системы подсчёта онлайна. Т.е. это просто чуть более продвинутый счётчик - даже не специальная система для отлова мультиков.

Если совсем конкретно - первые четыре столбца описывают игрока и его Альянс. Далее - замазанная служебная информация, которая тут совсем лишняя. А дальше - строка, которую броузер отдаёт серверу в нормальных условиях ВСЕГДА. Обратите внимание - для всех "игроков" во всех случаях это - один и тот же девайс!

"Но Гор!" - могут мне сказать. - "Строку же подделать можно!". Можно. Только вот я не вижу причины, по которой ПЯТЬ разных игроков используют ОДНУ И ТУ ЖЕ строку - и все её зачем-то подделывают (что уже само по себе - более чем подозрительно).

"Ну, владеть одной моделью телефона - это же не преступление!" - опять скажут мне. Да - но нет.

Какова вероятность, что два человека, играющие в СН, сменят в процессе игры телефон ОДНОВРЕМЕННО? Ну, небольшая - но есть.
А что, если я скажу, что они сменят их на другую такую же? Ну... вполне возможно, хотя и очень, очень маловероятно. Сотрудники там, члены семьи - хором переходят на другую модель.
А если я добавлю, что они еще и одновременно перешли на ОДНУ И ТУ ЖЕ ПРОШИВКУ? Аргумент выше становится совсем хлипким, но кое-как держится.
А теперь я добью и добавлю, что таких человек в игре ОДНОВРЕМЕННО БЫЛО ЧЕТВЕРО! При чём - это уже известные нам имена! Пруф:
dron_shadow_snake_hronos_funt-2.png
Вот такого уже быть просто не может. Я еще добавлю, что эти люди пользуются одним и тем же провайдером (сначала - Теле2, а затем - Мегафоном) и одновременно МЕНЯЮТ оператора сотовой связи! Об этом говорит подсетка 176.59.х - Теле2 (рисунок выше) и 188.180.х Мегафон (предыдущий рисунок).
Как вишенка на торте - они еще одновременно пользуются гугль-прокси (см. подсетку 66.249.х выше).

И все по странному стечению обстоятельств (это когда я в первый раз увидел это передёргивание и предупредил) резко попытались пользоваться анонимными прокси-серверами.

В общем - по совокупности очевидно, что это всё был один и тот же человек. Не бывает таких совпадений в таких масштабах.

Я еще добавлю, что по логу счётчиков видно, как человек меняет аккаунты по ходу игры (но это будет огроменная простыня сырого дампа). Плюс - многочисленные другие прямые улики, указывающие на злостное и неоднократное нарушение Правил игры.

Dixi.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Новости»