Оскорбления в личке

Правила игры и поведения на форуме, информация об игре, часто задаваемые вопросы (ЧаВо)

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Оскорбления в личке

Сообщение Gorlum » 18 мар 2011, 02:27

Касательно п. 17.3 Правил

В отличии от распространенного в определенных кругах мнения, я не читаю личную переписку и чаты альянсов. Я исхожу из презумпции невиновности. В применении к моему серверу она формулируется следующим образом: "У меня на сервере играют нормальные и адекватные люди, которым не нужен постоянный присмотр няньки. Поэтому если одного человека случайно занесет, его респонедент с пониманием отнесется к данному происшествию. Однако во всем нужна грань. Если респондент в своих репликах переходит границу, то правильным и нужным действием будет уведомление Администрации сервера о происшествии с целью принятия ею (т.е. Администрацией) соответствующих мер".

В переводе на русский язык это означает - если у вашего собеседника случайно выскользнуло матерное словцо, то репорт администрации является правильным de jure, но неправильным de facto действием. Однако если оскорбления носят систематический характер (с поправкой на темперамент игрока), то уведомление Администрации о неподобающем поведении является правильным и de jure, и de facto.

Совсем по-простому - если вас пару-тройку раз назвали козлом, то это не повод жаловаться. Ибо хотя вы будете правы по букве, по сути вы будете выглядеть тем самым козлом. Однако если другой игрок переходит все границы - уведомить Администрацию о ненадлежащем поведении совершенно не "западло".

Ответить

Вернуться в «Правила, информация и ЧаВо (FAQ)»