То, чего никогда не будет в паблике

Правила игры и поведения на форуме, информация об игре, часто задаваемые вопросы (ЧаВо)

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

То, чего никогда не будет в паблике

Сообщение Gorlum » 21 янв 2012, 06:57

Почти все, что я пишу для СН, я выкладываю в паблик. Но. Есть некоторые вещи, которых в паблике никогда не будет. Более того - эти вещи не выйдут за пределы моих игровых серверов. Они включают:
1. Антибот - базовый, но будет совершенствоватся по мере распространения движка
2. Антимульт - весьма продвинутый. Умеет ловить не только по IP. Этим объясняются "внезапные" баны за мульты несвязанных персонажей
3. Система расширенного логгирования. Bug Brother is watching you!

Причины, почему они не выйдут за пределы сервера - очевидны. Как только они покинут сервер, они станут бесполезны, поскольку эффективность работы этих подсистем в большой степени обеспечивается анонимностью алгоритмов. Если в паблик и пойдут какие-либо системы из вышеприведенного списка, то это будет означать только лишь одно - я нашел еще более эффективные методики для выполнения указанные задач

Этот подход - принципиальный. Поэтому бесполезно просить меня продать исходники данных подсистем, как уже просили пару человек. Скажу честно - некоторые части подсистем существуют либо в виде отдельно стоящих PHP-файлов, либо вообще в виде сложных SQL-запросов. Как я уже говорил выше - пока я не придумаю (или не наткнусь в Сети) на более продвинутые алгоритмы, я не буду делится исходниками текущих подсистем

Но надежды есть. Я сейчас восстанавливаю свои знания в областях кластерного анализа и нейронных сетей - разбирал залежи хлама и наткнулся на конспекты институтстких лекций. Так что есть шанс, что скоро в паблике появятся предыдущие версии указанных подсистем
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Правила, информация и ЧаВо (FAQ)»