Про модули

Правила игры и поведения на форуме, информация об игре, часто задаваемые вопросы (ЧаВо)

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Про модули

Сообщение Gorlum » 26 мар 2012, 17:48

Модуль - это отдельный кусок СН, который по каким-либо причинам не попал в паблик. Причины могут быть самые разные:
1. Желание заказчика (пока - основная причина)
2. Несовместимость фишки с моим пониманием игры
3. Сторонний код (понятно, в этом случае автор модуля - не я). Зачастую проще повторить функционал, чем верифицировать чей-то модуль.
4. Ориентация модуля на коммерческое использование. Я никак не ограничиваю использование паблик-версий - только требую сохранения копирайта. Хотите ставить в локалке для друзей? Пожалуйста! Хотит сделать свой форк, как я проделал с xnova? Пожалуйста! Хотите рубить бабло? Пожалуйста! Хотите рубить бабло со всеми удобствами? Пожалуйста, но сначала поделитесь.
5. Возможность настроить игру "под себя". Кое-что можно добиться опциями, но далеко не всего. Более того - если опция не отключена, то код не используется и лишь зря занимает память (что очень критично на высоконагруженных движках типа СН).
6. Разное. Вверху я сходу написал основные причины выделения кода в модуль. Если еще посидеть, могу еще немного написать. Но не вижу смысла. Ясно, что причины - есть и веские.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Правила, информация и ЧаВо (FAQ)»