Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играть"

Правила игры и поведения на форуме, информация об игре, часто задаваемые вопросы (ЧаВо)

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Gorlum » 24 мар 2013, 22:10

kraynyukhov писал(а):Ну, при изменении механизма экспедиции, будет и по другому.
мало ли что привыкли, пока есть данная фишка и ее можно использовать.
Главное предупредить игроков, что происходит смена технологии, а потом пускай воют.
В любой войне - побеждает тот кто владеет информацией и может ее направить в правильное русло.
А ретрограды-будут всегда, им всегда будет плохо, неважно чего касаются изменения.
Сразу надо учить делать правильно. Еще раз - я три года отучал игроков сейвить в экспу. НЕ НАДО ИХ ПРИУЧАТЬ ОПЯТЬ! Это - плохой рефлекс.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение kraynyukhov » 24 мар 2013, 22:13

Было бы не плохо систему квестов подпилить.
Типа не показывать все квесты, на кой знать игроку что при шахте 25 дают приз, если у него высвечен квест на 10 шахту. Как освоит предыдущий квест, так и показать следующий.
Не плохо бы сделать ID для квеста, чтоб можно было их вверх-вниз сортировать. Можно это в БД руками делать, но лучше из админ панели.
Если взглянуть на страницу квестов, то там получается все в тексте, форматирование страницы не дает приятного чтения задания.
Если сделать по подобию наемников , кстати там и скрыть последующие квесты, находящиеся в зависимости, можно. Будет и читабильно и аккуратно, еще и картинку подвесить можно будет.
Зачастую новички пугаются интерфейса и нет помощника в игре (наставника), а системой квестов, можно немного подрихтовать это.
Заранее извиняюсь, если не туда написал, но просто по теме показалось.

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение kraynyukhov » 24 мар 2013, 22:17

Gorlum писал(а): Сразу надо учить делать правильно. Еще раз - я три года отучал игроков сейвить в экспу. НЕ НАДО ИХ ПРИУЧАТЬ ОПЯТЬ! Это - плохой рефлекс.
С учетом будущего

Код: Выделить всё

Экспедиции - при сдергивании флота из экспы все равно проводится ролл на событие от количества проведенных часов с округлением в меньшую сторону - что бы не сейвили флоты
Новичкам лучше и не говорить про это. Пускай не знают про экспедицию как сейв

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Gorlum » 24 мар 2013, 22:18

kraynyukhov писал(а):
Gorlum писал(а): Сразу надо учить делать правильно. Еще раз - я три года отучал игроков сейвить в экспу. НЕ НАДО ИХ ПРИУЧАТЬ ОПЯТЬ! Это - плохой рефлекс.
С учетом будущего

Код: Выделить всё

Экспедиции - при сдергивании флота из экспы все равно проводится ролл на событие от количества проведенных часов с округлением в меньшую сторону - что бы не сейвили флоты
Новичкам лучше и не говорить про это.
С чего бы это? Как раз нужно говорить - что бы не сейвили флот и использовали экспы по назначению
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение kraynyukhov » 24 мар 2013, 22:20

так и понял, что не так поймут, пока откорректировал сообщение, вы уже написали ответ )))

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Ivash » 24 мар 2013, 22:36

Gorlum писал(а): А как будут выть те, кто привык к сейву в экспу, при изменении механизма экспы... Потому что, естественно, никто не прочитает новость в игре+личку от админа+пост на форуме. И будут ВЫТЬ.
когда изменения будут?
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Gorlum » 24 мар 2013, 22:52

Ivash писал(а):
Gorlum писал(а): А как будут выть те, кто привык к сейву в экспу, при изменении механизма экспы... Потому что, естественно, никто не прочитает новость в игре+личку от админа+пост на форуме. И будут ВЫТЬ.
когда изменения будут?
Традиционно: "When it's done" (рус. "КТТС")
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Ivash » 29 мар 2013, 21:07

12. Тяжелая орбитальная платформа (ТОП). Орбитальное оборонительное сооружение. Не может перемещаться между планетами, подобно флоту, однако и не подвержено атакам МПР, поскольку находится на орбите. Очень мощное оборонительное сооружение против тяжелых кораблей (по силе одна ТОП равна 3 уничтожителям). Для постройки нужно иметь чертеж (стоит 50000 ТМ).
13. Лень. Уникальный оборонительный юнит землян. Орбитальное оборонительное сооружение, как и ТОП, поэтому также не подвержено атакам МПР. Солнечный спутник, вооруженный легким лазером, так что может выполнять сразу две функции – оборона планеты и снабжение ее энергией. По силе атаки и броне аналогичен обычному легкому лазеру, но совсем не имеет щитов.
Вроде они строяться на Верфи а не в обороне. Тут и не знаю, они относятся к обороне или нет. СС тоже как и ТОП и Лень стоиться на Верфи, но СС ж не относиться к обороне.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Han » 29 мар 2013, 21:22

Я их рассматриваю не с точки зрения того, где они строятся, а с точки зрения их назначения. Новичку ведь результат интересен, а не где это строится. Строятся да, на верфи, Лень также как и ТОП. Теоретически это конечно флот, раз строится на верфи, но практически - это орбитальное оборонительное сооружение, которое летать на другие планеты не может, а значит - оборона, это я в гайде так и указал. Опять же, раздел посвящен обороне планет, а раз ТОП и Лень задействованы в обороне, то и описал я их тут. Ну и особенности их, по сравнению со стационарной обороной, то есть неприменимость против них МПР.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Gorlum » 29 мар 2013, 21:31

Han писал(а):Я их рассматриваю не с точки зрения того, где они строятся, а с точки зрения их назначения. Новичку ведь результат интересен, а не где это строится. Строятся да, на верфи, Лень также как и ТОП. Теоретически это конечно флот, раз строится на верфи, но практически - это орбитальное оборонительное сооружение, которое летать на другие планеты не может, а значит - оборона, это я в гайде так и указал. Опять же, раздел посвящен обороне планет, а раз ТОП и Лень задействованы в обороне, то и описал я их тут. Ну и особенности их, по сравнению со стационарной обороной, то есть неприменимость против них МПР.
Не надо путать "Оборону" с обритальными сооружениями.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Правила, информация и ЧаВо (FAQ)»