Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играть"

Правила игры и поведения на форуме, информация об игре, часто задаваемые вопросы (ЧаВо)

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Han » 29 мар 2013, 21:36

Gorlum писал(а):Не надо путать "Оборону" с обритальными сооружениями.
Поставь себя на место недавно пришедшего в игру новичка. У него есть цель, защитить планету, он ищет, как это сделать. Правильней ли будет, если информацию о юнитах размазать по нескольким разделам, или свести раздел по назначению? Я свел по назначению. Оборона. Да, Оборона и орбитальные сооружения - это не одно и то же, есть принципиальные различия, я это указал. Но зачем надо загружать игрока излишней информацией, если можно ему сказать - вот ТОП, ее можно использовать в обороне. Статы такие то, особенности такие то, ракетами не сбивается, дает пониженное содержание обломков. Имхо, для первого знакомства и понятно и информативно.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Ivash » 29 мар 2013, 21:40

главное чтоб игрок не исках их в Обороне)
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Han » 29 мар 2013, 21:43

Ivash писал(а):главное чтоб игрок не исках их в Обороне)
Не, ну понятное дело. Если это принципиальный момент, я конечно укажу, что их надо искать на верфи :) Просто я как то подумал, что такое игрок и сам прекрасно найдет и зачем разжевывать.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Gorlum » 29 мар 2013, 21:44

Han писал(а):Просто я как то подумал, что такое игрок и сам прекрасно найдет и зачем разжевывать.
Тебе не кажется, что вот эта мысль - она полностью перечеркивает идею "гайда для новичков", в котором именно всё разжевывается?!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Ivash » 29 мар 2013, 21:48

Что еще нужно учитывать при атаке на чужую планету, так это то, что количество атак в день на одну планету ограничено. Это так называемая защита от башинга. Атаковать одну и ту же планету игрок может не более, чем тремя атакующими волнами в сутки. Что такое волна? Это от одного до трех флотов, запущенных с интервалом не более получаса между атаками в одной волне. Итого, максимум девять флотов. Если вы отослали в атаку, например, один флот, а второй шлете часа через два – это уже будет другая волна атаки, так как полчаса, отведенные на первую волну, истекли. При достижении предела для атаки система просто не будет давать вам отправить флот, выводя соответствующее предупреждение.
тут тоже вопрос, не на всех серваках такая система антибашинга с такими промежутками времени. Так что это предложение не совсем правельное.
Последний раз редактировалось Ivash 29 мар 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Han » 29 мар 2013, 21:48

Gorlum писал(а):
Han писал(а):Просто я как то подумал, что такое игрок и сам прекрасно найдет и зачем разжевывать.
Тебе не кажется, что вот эта мысль - она полностью перечеркивает идею "гайда для новичков", в котором именно всё разжевывается?!
Согласен. Но я же в самом начале писал, что рассказываю не "как делать", а "что делать". Иначе весь гайд бы пестрел "нажмите левой кнопкой мыши пункт меню "флоты в полете", а потом....". Ок, если ты считаешь, что момент освещен недостаточно, сейчас внесу правку.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Han » 29 мар 2013, 21:49

Ivash писал(а):
Что еще нужно учитывать при атаке на чужую планету, так это то, что количество атак в день на одну планету ограничено. Это так называемая защита от башинга. Атаковать одну и ту же планету игрок может не более, чем тремя атакующими волнами в сутки. Что такое волна? Это от одного до трех флотов, запущенных с интервалом не более получаса между атаками в одной волне. Итого, максимум девять флотов. Если вы отослали в атаку, например, один флот, а второй шлете часа через два – это уже будет другая волна атаки, так как полчаса, отведенные на первую волну, истекли. При достижении предела для атаки система просто не будет давать вам отправить флот, выводя соответствующее предупреждение.
тут тоже вопрос, не на всех серваках такая система антибашинга. Так что это предложение не совсем правельное.
Понял, сейчас откорректирую
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Han » 29 мар 2013, 21:56

Откорректировал по замечаниям выше
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение PIR » 29 мар 2013, 23:01

Самое обидное - это то, что хрен кто это прочитает, все равно ведь в чате срать будут.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Краткий гайд для новичков или "С чего начать и как играт

Сообщение Ivash » 29 мар 2013, 23:13

PIR писал(а):Самое обидное - это то, что хрен кто это прочитает, все равно ведь в чате срать будут.
+
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Ответить

Вернуться в «Правила, информация и ЧаВо (FAQ)»