А вот Анти-РМФ не будет :(

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Zeus
Форумный Некромант 80го уровня
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 07:27
Откуда: Харьков

Re: А вот Анти-РМФ не будет :(

Сообщение Zeus » 12 май 2011, 01:05

тю, почему бы не сделать проще? :roll: просто когда флот умирает в 1 раунде просто в отчете писать - ваш флот был сбит первым выстрелом))) :P и болт отчета по обороне и флоту
это не я, это моя тень

не все то адреналин, что у вас выделяется

DarkKnight
Прапорщик Альянса
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:01

Re: А вот Анти-РМФ не будет :(

Сообщение DarkKnight » 12 май 2011, 19:23

PIR писал(а):
DarkKnight писал(а):Вот например 1 ЛИ нарвался на 10 РУ. Они его снесли с первого раунда. Откуда же на планете может быть большой флот. С чего такая уверенность?
Думаю надо каждому типу кораблей свой эквивалент присвоить и при отправке считать малым флотом 10% от имеющегося флота. И после его гибели не присылать отчет.
Ага, ты пост выше читал? Как бы об этом речь и идет, что оборону можно и так шпионами увидеть, а вот удержание становится видным только с помощью РМФ.
Можно ставить ограничения 2 типов:
По количеству флота отправленного в бой.
По количеству раундов с которыми продержался флот.


Если совсем гемморно, тогда можно просто из отчетов боевых убрать флот на удержание. Пусть будет "типа" засады - ты прилетел, увидел флот врага, тут бац на тебя со стороны напали. Ты не знаешь сколько их и откуда появились. Если победишь, увидишь обломки. Чей флот и сколько чего не будет видно.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: А вот Анти-РМФ не будет :(

Сообщение Gorlum » 12 май 2011, 20:31

DarkKnight писал(а):
PIR писал(а):
DarkKnight писал(а):Вот например 1 ЛИ нарвался на 10 РУ. Они его снесли с первого раунда. Откуда же на планете может быть большой флот. С чего такая уверенность?
Думаю надо каждому типу кораблей свой эквивалент присвоить и при отправке считать малым флотом 10% от имеющегося флота. И после его гибели не присылать отчет.
Ага, ты пост выше читал? Как бы об этом речь и идет, что оборону можно и так шпионами увидеть, а вот удержание становится видным только с помощью РМФ.
Можно ставить ограничения 2 типов:
По количеству флота отправленного в бой.
По количеству раундов с которыми продержался флот.


Если совсем гемморно, тогда можно просто из отчетов боевых убрать флот на удержание. Пусть будет "типа" засады - ты прилетел, увидел флот врага, тут бац на тебя со стороны напали. Ты не знаешь сколько их и откуда появились. Если победишь, увидишь обломки. Чей флот и сколько чего не будет видно.
Ты не понимаешь. РМФ запрещена, что бы не снимать удержание. Что ты там увидел или не уведел - это вопрос даже не десятый - совершенно сотый.

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: А вот Анти-РМФ не будет :(

Сообщение PIR » 12 май 2011, 21:31

Я думаю, что с начала нужно точно определить, что является РМФ, а потом исходя из этого искать пути решения. А т.к. формулировка в "Правилах игры" подразумевает рассмотрение каждого отдельного случая человеком, то о чем дальше может идти речь.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

DarkKnight
Прапорщик Альянса
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:01

Хотелось бы вернуться к вопросу антиРМФ защиты

Сообщение DarkKnight » 16 июл 2011, 09:40

С новой фалангой РМФ стало намного больше. Может быть возможно будет построить анти-РМФ защиту на основе принципа:

Бой из 1 раунда = нет отчета. То есть, ясное дело, что флот кто-то убьет, но никто не будет знать кто убил и в каком количестве там флот. Еще было бы хорошо сделать - бой из 1 раунда = не блокировать отзыв удержания. И тогда перед тем как сделать РМФ, будут хоть думать. А РМФ не даст точного числа кораблей.

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Хотелось бы вернуться к вопросу антиРМФ защиты

Сообщение Ivash » 16 июл 2011, 09:43

что то не сильно звучит, это проблематично будет, и моё мнение что это го делать не стоит
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

DarkKnight
Прапорщик Альянса
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:01

Re: Хотелось бы вернуться к вопросу антиРМФ защиты

Сообщение DarkKnight » 16 июл 2011, 09:58

Ivash писал(а):что то не сильно звучит, это проблематично будет, и моё мнение что это го делать не стоит
А почему? Знаете ведь как трудно разобрать спорную ситуацию РМФ или нет. Пока жалоба дойдет, пока ее обработаешь, там и состав флота у атаковавшего совсем иной. Какая-никакая, но все же защита. Создают мультов, с них отправляют ЛИ и мульт вскрывает удержание например 32 часовое, а через часов 5 удар основным флотом по нему. И никто не прикопается.

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Хотелось бы вернуться к вопросу антиРМФ защиты

Сообщение Ivash » 16 июл 2011, 11:07

DarkKnight писал(а):
Ivash писал(а):что то не сильно звучит, это проблематично будет, и моё мнение что это го делать не стоит
А почему? Знаете ведь как трудно разобрать спорную ситуацию РМФ или нет. Пока жалоба дойдет, пока ее обработаешь, там и состав флота у атаковавшего совсем иной. Какая-никакая, но все же защита. Создают мультов, с них отправляют ЛИ и мульт вскрывает удержание например 32 часовое, а через часов 5 удар основным флотом по нему. И никто не прикопается.
viewtopic.php?f=4&t=1788
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

DarkKnight
Прапорщик Альянса
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:01

Re: Хотелось бы вернуться к вопросу антиРМФ защиты

Сообщение DarkKnight » 16 июл 2011, 17:19

Ivash писал(а):
DarkKnight писал(а):
Ivash писал(а):что то не сильно звучит, это проблематично будет, и моё мнение что это го делать не стоит
А почему? Знаете ведь как трудно разобрать спорную ситуацию РМФ или нет. Пока жалоба дойдет, пока ее обработаешь, там и состав флота у атаковавшего совсем иной. Какая-никакая, но все же защита. Создают мультов, с них отправляют ЛИ и мульт вскрывает удержание например 32 часовое, а через часов 5 удар основным флотом по нему. И никто не прикопается.
viewtopic.php?f=4&t=1788

В шапке топика написано про "вернуться к вопросу", спасибо, я топик помню, я там пытался что-то доказать.
Сейчас предлагаю ввести безусловное отсутствие лога боя, если бой заканчивается в 1 раунде независимо от кол-во отправленного или обороняющегося. Это отметет 70% мелких РМФ, останутся только "сложные" со своими схемами, которые вскрыть очень трудно бывает. И админам хорошо, и модераторам, автозащита освобождает их время на более полезные занятия

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Хотелось бы вернуться к вопросу антиРМФ защиты

Сообщение Gorlum » 16 июл 2011, 17:40

DarkKnight писал(а):В шапке топика написано про "вернуться к вопросу", спасибо, я топик помню, я там пытался что-то доказать.
Сейчас предлагаю ввести безусловное отсутствие лога боя, если бой заканчивается в 1 раунде независимо от кол-во отправленного или обороняющегося. Это отметет 70% мелких РМФ, останутся только "сложные" со своими схемами, которые вскрыть очень трудно бывает. И админам хорошо, и модераторам, автозащита освобождает их время на более полезные занятия
Блин. Проблема РМФ не в том, что идет разведка - разведку флота можно сделать и 9 шпионов пустив. А в том, что сбрасывается удержание!

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»