Super-дисбаланс или кривые весы Фемиды

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
bartanxas
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:03

Re: Super-дисбаланс или кривые весы Фемиды

Сообщение bartanxas » 07 июн 2011, 06:02

На всех серверах долгожителях, когда упираются в подобную проблему, объявляют победителей и делают вайп(обнуление всего). И никто не парится.
Изображение

krabrr2720
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:50

Re: Super-дисбаланс или кривые весы Фемиды

Сообщение krabrr2720 » 07 июн 2011, 07:52

Гор - надумаешь открывать еще один сервак - труби заранее, и тогда шансы джока и тарнико резко упадут))) Мы нодом туда переедем))) А вообще спасибо тебе за проделанную работу над игрой! Мы пробывали параллельно играть еще на 2 серваках, но это все не то. Последние, казалось бы небольшие изменения на нове, действительно создают удобство и комфорт в игре. А по поводу топов ты прав - откроешь сервак - через неделю, две могу сказать и я кто будет ТОП 10 - имена все известны)))

CaBaL
Император Вселенной
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 03:37
Откуда: Гордый Харьковчанин
Контактная информация:

Re: Super-дисбаланс или кривые весы Фемиды

Сообщение CaBaL » 07 июн 2011, 08:25

ой да ладна, я предлагал Ивашу союз и совместные действия, ответ был : "Мы приняли решение, мы как то сами пока", предлагал и мафии, вообщем мафии больше с нами нету. Предлагал, а стоп больше ж ни кого и не осталось :lol: Ребята ваша проблема в отсутствии зрения. Если на сервере будет много игроков будет много фарма, ведь эти ваши пресловутые топы не смогут летать на чудаков до 50х позиций статистики. Вот эти Иваши и Призраки и бог знает кто еще будут воевать с теми кто придет и подрастет и соответственно увеличат свои мощности и возможности против топов. Все просто до банальности. Но есть и но, про рекламу и религию я писал выше и это кстати отголосок того самого ВоВа.
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Изображение

saintin
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Super-дисбаланс или кривые весы Фемиды

Сообщение saintin » 07 июн 2011, 08:41

Всем привет.
Честно говоря, я долго думал, что написать.. Топы - они молодцы. Все что они имеют - они добились сами. И если каким-то способом их начать ограничивать - это будет не честно по отношению к ним.

У меня появилась другая идея.. ужесточить нуб защиту. В том плане, что Как по мне - не понятно, почему игрок на 10м месте в общем рейтинге, может атаковать игрока на 50м месте в общем рейтинге.. ведь это - огромная разница.. Это в разы просто разница между игроками..

А вот если сделать более узкий коридор - то тогда более слабые - смогут везти более свободно боевые действия против топов. А топы в тоже время, будут больше изворотливее и менее беспечные...

Ну вот.. мои мысли.. надеюсь никого я ничем не обидел ;)
Всем удачной игры.
Изображение

AlexBlack
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 08:34

Re: Super-дисбаланс или кривые весы Фемиды

Сообщение AlexBlack » 07 июн 2011, 10:08

Gorlum писал(а):Ведь нужно не просто создать всех-выносящего-бота (это как раз делается очень, очень легко), но написать такого бота, которому в принципе можно противостоять И который при этом не являлся бы кормушкой для игроков (иначе весь его смысл полностью теряется и антитоп-бот превращается в свою противоположность)
В1.
Мысли вслух: а насколько сложно сделать бота, который будет атаковать необычными кораблями? Скажем, это инопланетяне/Сингулярность/высокотехнологичные пираты будущего - не суть важно, корабли которых на 90% - силовые поля, а основной ресурс для постройки - дейтерий. Поскольку дейтерий в обломки не выпадает... То и кормушкой для игроков бот не станет :) Противостоять - ради бога, для того и затевалось. Обломки? ну выпадет по 1000 металла-кристалла с уничтоженного алиена, остальное - дейтерий, улетучивается. Нет награды за бой? Отбились, не дали уничтожить флот и оборону - уже награда.

Разбить оборону и флот - это один вариант. А вот "выключить" из оборота планету на некоторое время - совсем другое дело.

В2.
Насколько сложно сделать "захват планет чужастерами"? Не, не так чтобы планеты больше нет - она есть, но в осаде. На ней тусит мегафлот пришельца, естественно, уничтоживший флот хозяина. Ресурсы =0 для хозяина, потому что высасываются неизвестно куда. Перебросить ресурсы - тут же исчезнут. Флот не построить. Перебазировать имеющийся - будет бой с захватчиком. Количество флота захватчиков - неизвестно. Самого себя не прошпионишь. Имеющаяся оборона перепрограммирована и вступит в бой на стороне захватчика.

Шанс захвата планеты - функция от очков игрока и количества уже захваченных планет во вселенной. Задремали на пару недель, расплодилась зараза по галактикам - может быть катастрофический всплеск и полная ликвидация человеков. Ну естественно, все честно - флот пришельца сначала летит, потом бой, в случае победы - захват. И да, захваченную планету можно покинуть. Как вариант противостояния... Практически "космические рейнджеры". Первыми атакует ТОПов - по очкам. Если не дай бог всех ТОПов снулили - можно сливать воду и выходить из игры :)))
Изображение

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Super-дисбаланс или кривые весы Фемиды

Сообщение Ivash » 07 июн 2011, 17:27

Gorlum писал(а): Более того - я сейчас отдельно посмотрел по таблице статистики флотов. И был грустно удивлен! Да, мунвей занимает лидирующие позиции. Но если, скажем, Призраки или NewSTAR объединят свои флоты в атаке на ТОПа мунвея - то они его вынесут! Так почему они не делают этого?
Мы атаковать Мунвей можем. У нас есть нормальный флот, но в тоже время, у нас нет организации, да с начало года много работы у каждого, что тяжело представляет возможность нас собрать.
Про себя я вообще молчу. С трудом вырвался с работы, поточнее даже не вырвался а рядом был и встретился с Тарнико).
Zeus писал(а)::D я предлагал союз Нью стару, видит огейм предлагал)
А я никому союзы не предлагаю, мне это пока не надо, да и смысла не вижу. И так ферм мало)

Гор, обнови квесты с теста)
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Amarows
Прапорщик Альянса
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:11

Re: Super-дисбаланс или кривые весы Фемиды

Сообщение Amarows » 07 июн 2011, 17:54

Гор, как странно было от тебя ожидать нечто кроме переходов на личности или срача =(
Удалась, короче, конструктивная беседа.

ЗЫ: Для общего развития: http://courses.urc.ac.ru/eng/decanat/psy/dinam.html
где-то была обширная библиотека на эту тему, будет время -- поищу

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Super-дисбаланс или кривые весы Фемиды

Сообщение Gorlum » 07 июн 2011, 18:03

Amarows писал(а):Гор, как странно было от тебя ожидать нечто кроме переходов на личности или срача =(
Удалась, короче, конструктивная беседа.

ЗЫ: Для общего развития: http://courses.urc.ac.ru/eng/decanat/psy/dinam.html
где-то была обширная библиотека на эту тему, будет время -- поищу
Оп-па! В консерватории что-нибудь поправить пробовал? Где у меня переход на личности или срач?

P.S. Прочитал статью. Если ты не заметил, там другими словами изложена моя политика: жесткая модерация ради недопущения анархии, тщательная фильтрация пользователей сервера, постоянный курс развития.

Amarows
Прапорщик Альянса
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:11

Re: Super-дисбаланс или кривые весы Фемиды

Сообщение Amarows » 07 июн 2011, 18:34

Пальцем тукныть? =)
Твой первый пост в этой теме:
Gorlum писал(а): Amarows, мне реально нравится твоя активность. Однако ты бы поменьше писал на форуме и побольше - агитировал в игре. Глядишь - и вместе с комрадами вынесешь кого-то из топов.
ЗЫ: Я заметил, что ты невнимательно читал. Артикул не говорит что делать, он говорит что будет, если...

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Super-дисбаланс или кривые весы Фемиды

Сообщение Gorlum » 07 июн 2011, 18:43

Amarows писал(а):Пальцем тукныть? =)
Твой первый пост в этой теме:
Gorlum писал(а): Amarows, мне реально нравится твоя активность. Однако ты бы поменьше писал на форуме и побольше - агитировал в игре. Глядишь - и вместе с комрадами вынесешь кого-то из топов.
И где здесь срач? А если указание на то, что активность в игре гораздо больше способствует нарушению монополии топов, чем посты на форуме - это уже "переход на личности", тогда весь твой пост можно считать сплошным переходом на личности начиная от Администрации и заканчивая всеми ТОПами.
Amarows писал(а):ЗЫ: Я заметил, что ты невнимательно читал. Артикул не говорит что делать, он говорит что будет, если...
Он выделяет общие необходимые признаки "выжившего" сетевого общества. Если немного подумать, то становится понятно, что это не признаки, а указание на обязательную политику любого желающего выжить сетевого сообщества. Т.е. если практиковать "жесткое управление" и "педалирование традиций" - то не факт, что удастся выжить. Но если их не практиковать - точно наступит хана.

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»