Обсуждение поста "Что такое "бета"? Это - призрак!"

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Обсуждение поста "Что такое "бета"? Это - призрак!"

Сообщение Gorlum » 14 мар 2012, 23:34

Сабж. ПОДА-фри.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Обсуждение поста "Что такое "бета"? Это - призрак!"

Сообщение Han » 14 мар 2012, 23:59

Описанная бета это, в общем-то, идеал с точки зрения гибкости доработок. Этакий конструктор. Если такое сделать - получится отличный программный продукт, который к тому же и прибыль сможет давать (отлаженный движок, раскрутка и пойдут игроки и много).
Так что если сабж навеян мыслями "копаться во внутренностях движка" или "не копаться" - однозначно копаться, оно окупится хорошей бетой. Другое дело, что хватило бы времени (а его при основной работе всегда не хватает).

Так что... "намажься Звездочкой и хреначь дальше" (с). :) Движок однозначно стоит развивать.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение поста "Что такое "бета"? Это - призрак!"

Сообщение Gorlum » 15 мар 2012, 00:10

Han писал(а):Описанная бета это, в общем-то, идеал с точки зрения гибкости доработок. Этакий конструктор. Если такое сделать - получится отличный программный продукт, который к тому же и прибыль сможет давать (отлаженный движок, раскрутка и пойдут игроки и много).
Так что если сабж навеян мыслями "копаться во внутренностях движка" или "не копаться" - однозначно копаться, оно окупится хорошей бетой. Другое дело, что хватило бы времени (а его при основной работе всегда не хватает).

Так что... "намажься Звездочкой и хреначь дальше" (с). :) Движок однозначно стоит развивать.
Да я периодически выпускаю на форум результаты своей мыслительной деятельности. Так сказать "программные посты".

Последний раз было перед новым годом. Уже весна на дворе - надо бы обновить. Тем более, что я, кажется, до этого ни разу не говорил о стратегии. Все больше о тактике. Вот, решил поделиться имено стратегическим видением происходящего. Благо она (стратегия) уже определилась. В декабре - это была тактика в основном. Долгиграющая - но тактика.

Собственно, вопроса "копаться или не копаться" - не стоит. Уже сделан вывод, что "копаться" и добивать движок до собственного фреймворка, пока не будет денег написать все с нуля, используя сторонний фреймворк (пока смотрю в сторону симпатичного phpBB3). Об что и пост. Навеян он в основном вопросом буржуина на буржуинском форуме относительно стабильности движка. Вот я решил публично изложить свои мысли по поводу. Правда, на русском (извини, буржуин!).

Оффтопик: Лично я стараюсь придерживаться системы полной открытости. Посты - не вытираю. В чате - подтираю только ссылки. Народ должен видеть, что и как происходит. В конце-концов - вся деятельность, она - для народа. Так или иначе.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

imsushka
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:47

Re: Обсуждение поста "Что такое "бета"? Это - призрак!"

Сообщение imsushka » 15 мар 2012, 04:54

Делицца надо, однако, а не одному пытацца построить комунизьм.

Это ж не домашнюю страничку сляпать. Это уже большой проект (да и был сразу большой). А большой проект одиночки не делают. И не потому, что не могут, а потому что кушать тоже хочетцца. Либо пилишь напильником долго и один, либо ножовкой, долго, но уже в компании.

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»