Предложение по перебалансировке рас

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Предложение по перебалансировке рас

Сообщение Gorlum » 01 авг 2012, 10:21

2012-08-01 11:20 0b0
[!] Требуется СН 35a8.10+
[!] Смена расы за ТМ. Цена операции - 25.000
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Предложение по перебалансировке рас

Сообщение PIR » 01 авг 2012, 14:06

Gorlum писал(а):2012-08-01 11:20 0b0
[!] Требуется СН 35a8.10+
[!] Смена расы за ТМ. Цена операции - 25.000
Не продешевил. 25к ТМ как-то маловато с учетом того что раса должна выбираться 1 раз в игре.(Ля-ля-ля, а я с логикой дружу!!!)
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Предложение по перебалансировке рас

Сообщение Gorlum » 01 авг 2012, 14:14

PIR писал(а):
Gorlum писал(а):2012-08-01 11:20 0b0
[!] Требуется СН 35a8.10+
[!] Смена расы за ТМ. Цена операции - 25.000
Не продешевил. 25к ТМ как-то маловато с учетом того что раса должна выбираться 1 раз в игре.(Ля-ля-ля, а я с логикой дружу!!!)
Послушаем админов. Поменять - две минуты.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Предложение по перебалансировке рас

Сообщение Han » 01 авг 2012, 17:46

Gorlum писал(а): [!] Смена расы за ТМ. Цена операции - 25.000
Нововведение не порадовало. Обосную:

1. Никак не увязывается с лором. Вот имеется какая-то устоявшаяся цивилизация. И тут бамц... и мгновенная мутация всего населения на всех 10 планетах. Не смотрится и вдвойне не смотрится, учитывая красиво написанную предысторию возникновения Венерианской цивилизации.
2. По сути главное. Такая раса, как венериане на топе существовать попросту не будет. Почему? Бонусы от нее мощные, но ситуативные. Имея возможность смены расы, получаем потенциального аттакера-меркурианца, которые ежедневно получает некислую 10% прибавку от шахт, а в момент атаки на особо важного противника рраз... и резко стал венерианином. А потом обратно. 25К+25К=50К ТМ. Да не вопрос, перемещение десантного бота десантной планеты с флотом столько стоит. В итоге с одной стороны как бы обогащает тактику ведения боя (мне, как атакеру, это даже выгодно). Но... какое-то вот ощущение утери части логической целостности игры.

Имхо. Вывод - или смена расы должна иметь ГОРАЗДО большую цену (на порядок, например), а лучше - вообще не добавлять такое нововведение.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Mahomed
Император Вселенной
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:17

Re: Предложение по перебалансировке рас

Сообщение Mahomed » 01 авг 2012, 20:39

Я считаю что смена расы нужна (мало ли какие ошибки мы допускаем в начале игры), но цену надо ввести значительно больше. как по мне - адекватная цена начинается с 200к ТМ. И с последующим ее увеличением. 200, 250, 350, 500к и тд
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Предложение по перебалансировке рас

Сообщение PIR » 01 авг 2012, 21:04

Mahomed писал(а):Я считаю что смена расы нужна (мало ли какие ошибки мы допускаем в начале игры), но цену надо ввести значительно больше. как по мне - адекватная цена начинается с 200к ТМ. И с последующим ее увеличением. 200, 250, 350, 500к и тд
Ну, ты не перегибай....

Я понимаю, что кто платит - тот и заказывает музыку, но изменение за ТМ это было лишним. Достаточно было, как с изменением ника, по личной договоренности админ вносит изменение БД в ручную.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Предложение по перебалансировке рас

Сообщение Gorlum » 01 авг 2012, 21:08

Han писал(а):
Gorlum писал(а): [!] Смена расы за ТМ. Цена операции - 25.000
Нововведение не порадовало. Обосную:

1. Никак не увязывается с лором. Вот имеется какая-то устоявшаяся цивилизация. И тут бамц... и мгновенная мутация всего населения на всех 10 планетах. Не смотрится и вдвойне не смотрится, учитывая красиво написанную предысторию возникновения Венерианской цивилизации.
2. По сути главное. Такая раса, как венериане на топе существовать попросту не будет. Почему? Бонусы от нее мощные, но ситуативные. Имея возможность смены расы, получаем потенциального аттакера-меркурианца, которые ежедневно получает некислую 10% прибавку от шахт, а в момент атаки на особо важного противника рраз... и резко стал венерианином. А потом обратно. 25К+25К=50К ТМ. Да не вопрос, перемещение десантного бота десантной планеты с флотом столько стоит. В итоге с одной стороны как бы обогащает тактику ведения боя (мне, как атакеру, это даже выгодно). Но... какое-то вот ощущение утери части логической целостности игры.

Имхо. Вывод - или смена расы должна иметь ГОРАЗДО большую цену (на порядок, например), а лучше - вообще не добавлять такое нововведение.
По лоре - ерунда. Ты внимательно читал описания? "Раса" или "Родной мир" - по сути это пакет программ, заточенных под ту или иную область применения. Ну и плюс - идентификатор. Учитывая в лоре наличие Черного Рынка (у нас есть приборы - только мы их вам пока не покажем! Но приборы - есть) - смена пакетов и идентификатора в центральном компьютере - вполне себе посильная задача.Раз уж ломанули АК-74.

По цене - мне уже сказали, что это дешево. Буду менять сильно в сторону увеличения. На пол-порядка, на порядок.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Предложение по перебалансировке рас

Сообщение Gorlum » 01 авг 2012, 21:09

PIR писал(а):
Mahomed писал(а):Я считаю что смена расы нужна (мало ли какие ошибки мы допускаем в начале игры), но цену надо ввести значительно больше. как по мне - адекватная цена начинается с 200к ТМ. И с последующим ее увеличением. 200, 250, 350, 500к и тд
Ну, ты не перегибай....

Я понимаю, что кто платит - тот и заказывает музыку, но изменение за ТМ это было лишним. Достаточно было, как с изменением ника, по личной договоренности админ вносит изменение БД в ручную.
Уж есть за ТМ. Оно останется, только будет сильно дороже. См. выше.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Предложение по перебалансировке рас

Сообщение Ivash » 02 авг 2012, 17:40

Gorlum писал(а):
Ivash писал(а):
Gorlum писал(а):Так и понимать. Врожденный гипердрайв и МИС первой степени. Ну и по мелочам всякое
я это понимаю как +10% ко всем исседованиям ( технологий) мне так показалось
+10% к базовой скорости исследований
И +1 ко всем технологиям, вне зависимости, открыты они или нет.
Гор, можешь попродробней расписать!
что значит +1???
что даёт к Техам ( оружийка, бронь, Щит, двигатели и т.п )???? т. е получается +10%, тогда зачем Венера??
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Предложение по перебалансировке рас

Сообщение Gorlum » 02 авг 2012, 19:23

Ребаланс рас

2012-08-02 20:14 0c0
[~] Перебалансировка рас
Земля: повышен бонус к БХ флота и обороны при защите планет, а так же бонус
к скорости постройки обороны и ракет с +10% до +20%; количество
дополнительных слотов очереди постройки обороны ракет увеличено с +1 до +2
Марс: повышен бонус к скорости исследований с +10% до +20%; +1 бонус к
уровням технологий теперь распространяется не на все исследования, а только
на МИС и фундаментальные исследования (Энергетическая, Лазерная, Ионная,
Плазменная, Гиперпространственная, Гравитационная технологии)
Астероидные Республики: бонус к скорости флотов увеличен с +10% до +20%
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»