Настроил балансер

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Настроил балансер

Сообщение Gorlum » 15 авг 2012, 07:06

Настроил балансер под последние изменения. Запустил. Долго читал. Много думал. Не может же оно так быть на самом деле?! Нужно проверить...

Призываю поделится игроков своими боевыми тактиками. Какие корабли и оборону используете? В каких составах?
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Настроил балансер

Сообщение Ivash » 15 авг 2012, 07:13

на Оге что используется?? или на тесте?
Если на Оге, то лучший вариант это, Уник, Бомберы, ЗС, СН, ЛИ или ТИ ( обычно ЛИ строят).
При битвай лучше использовать СН. ЗС, уник, бомбёры. Почему ЛИ не входит?,по причине того что, если в составе флота противника есть уники ( обычно они есть), то больше умираую ЛИ. Т.е. если считать по потерям, лучше ЛИ не брать, а брать более тяжелые корабли.
Также заметил, что при битвах Бомберы меньше умирают чем уники. По какой причине не знаю :)
Линейки лучше не использовать, их лучше всего использовать для быстрого фермерства. В битвах они не годяться. Т.к сейчас основной флот составляет уники, то уники просто быстро линеек убивают.
Эсминцы и крейсера я не использую, причина приблизительная как и у линеек.
Если чё спомню. то допишу.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Настроил балансер

Сообщение Han » 15 авг 2012, 09:45

Основная ударная сила - СН, ЗС и уники. Бомберы использую мало, пр причине их прожорливости по дейту.

Вспомогательный флот - крейсера, эсминцы и ЛИ. Крейсера и ЛИ против больших масс уников, эсминцы - против больших масс ЛИ. Но при этом количественный состав эсминцев и крейсеров (особенно крейсеров!) не должен превышать 15%-20% от общей массы уников, иначе противнику будет смысл использовать линейные крейсера во флоте.

В больших боях линейные крейсера использую только если у противника непропорционально велико количество крейсеров во флоте. В противном случае использую только для быстрого фарма (как поддержку транспортов).
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Настроил балансер

Сообщение Gorlum » 15 авг 2012, 23:14

Так, ну чо. Спасибо Ивашу и Морхольду, которые поделились нужной инофрмацией.

Теперь видна реальная заинтересованность игроков в развитии сервера. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО учту этот факт, когда буду добавлять что-то новое или рассматривать ваши личные сообщения. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Coordinator
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 08:08
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Настроил балансер

Сообщение Coordinator » 16 авг 2012, 05:27

Поддержу вышевысказавшихся и добавлю:
Бобры почти равноценны уникам, но не пользуются популярностью ввиду большой прожорливости дейта. Однако, когда нет возможности закидать МПР, - то Бобры - идеальный вариант против обороны, и скорость хороша, и атака.
ЛИ - используются только на начальных стадиях игры, да для заделки лун. Однако есть на серве аллнорильска один игрок, который наклепал их полтора миллиона, и разносит флоты в 20-30к унов: скорость у них огого...
Эсминцы почему-то не пользуются особой любовью, плюс кто-то мне намекал, что их скорость упала, (я его проигнорировал).
а так - всё как у всех: СН, уны, ЗС, бобры, крейсеры...
Норильск и интернет - несовместимые слова!

Gaia
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 04:51

Re: Настроил балансер

Сообщение Gaia » 18 авг 2012, 19:42

Основная ударная сила - СН, для быстрых атак - уничтожители. Обязательно огромный рой ЛИ - с ним легко проходится практически любая оборона, ну и против флотов тоже как мясо весьма не плохо.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Настроил балансер

Сообщение Gorlum » 18 авг 2012, 21:02

Gaia писал(а):Основная ударная сила - СН, для быстрых атак - уничтожители. Обязательно огромный рой ЛИ - с ним легко проходится практически любая оборона, ну и против флотов тоже как мясо весьма не плохо.
Не надо бетовские фантазии на нормальные сервера распространять. При больших скоростях значения синуса может достигать четырех.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»