Капитаны - бета тест

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Капитаны - бета тест

Сообщение Gorlum » 10 окт 2012, 13:12

На тестовом сервере http://test.supernova.ws доступна для тестирования бета-версия нового модуля "Капитаны"

Страница управления Капитанами доступна из левого меню, пункт "Капитаны" под "Новостями". Основная информация о функционировании Капитанов доступна там же - в описании и в подсказке

Напоминаю - как вы потестируете Капитанов, так они и будут работать на живых серверах
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Бум
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:26

Re: Капитаны - бета тест

Сообщение Бум » 10 окт 2012, 16:10

не понимая технических вопросов, могу сказать, что очень приглянулись. НЕ плохо бы еще и в отчетах о бое прописывать как то капитанов. Как броня, оружия и щиты))

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Капитаны - бета тест

Сообщение Gorlum » 10 окт 2012, 17:15

Бум писал(а):не понимая технических вопросов, могу сказать, что очень приглянулись. НЕ плохо бы еще и в отчетах о бое прописывать как то капитанов. Как броня, оружия и щиты))
С очень высокой степенью вероятности не будет. Как по техническим причинам (это достаточно сложно сделать), так и по игровым (что бы узнать расклад по капитанам - надо будет пользоваться планируемой секцией в ЧР за ТМ)
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Капитаны - бета тест

Сообщение Gorlum » 10 окт 2012, 17:19

[~] Обзор Империи
Уровни Капитанов указываются в списке юнитов
На заднем фоне ячейки с уровнем выводится прогресс-бар развития Капитана с цветовым кодированием:
Пустая ячейка - Капитан не нанят, либо только что получил уровень
Красный прогресс-бар - до следующего уровня осталось больше 50% опыта
Оранжевый - не меньше 50% опыта, но меньше 80%
Желтый - не меньше 80% опыта
Зеленый - в следующем бою Капитан получит новый уровень

[~] Флоты в полёте/Обзор планеты
В списке флотов для своих флотов если во флоте есть Капитан перед количеством кораблей во флоте высвечивается "*", а в попапе состава показывается его уровень
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Капитаны - бета тест

Сообщение Ivash » 10 окт 2012, 17:53

он вообще не нанимаеться(
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Капитаны - бета тест

Сообщение Gorlum » 10 окт 2012, 17:59

Очепятка. Исправил
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Hill
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2012, 21:13

Re: Капитаны - бета тест

Сообщение Hill » 10 окт 2012, 18:47

Идея мне понравилась, отрабатывает тоже без видимых сбоев!
Есть одно предложение: Когда Капитаны появятся на основных серверах, то на столицах Империи игрока в вести Их бесплатно, так как у тех игроков, которые играют уже продолжительное время проблема возникнет с набором ТМ, а с остальными колониями дело каждого!

Gaia
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 04:51

Re: Капитаны - бета тест

Сообщение Gaia » 12 окт 2012, 03:50

Есть предложение: что бы атакующий капитан умирал при проигранном бое. А так же что б защитывались нормальные бои, а не облёт по пустым планетам или сбивание транспортов / спутников - потому что тут будет халявная прокачка фактически, и только ленивый не поднимет пару капитанов в течении дня, летая даже не малым флотом а большим, на ближайшего соседа и/или друга/солаловца. Ну и у луноделов праздник жизни будет :) Так же не давать очков опыта за атаку между соаловцами.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Капитаны - бета тест

Сообщение Gorlum » 12 окт 2012, 10:57

Gaia писал(а):Есть предложение: что бы атакующий капитан умирал при проигранном бое. А так же что б защитывались нормальные бои, а не облёт по пустым планетам или сбивание транспортов / спутников - потому что тут будет халявная прокачка фактически, и только ленивый не поднимет пару капитанов в течении дня, летая даже не малым флотом а большим, на ближайшего соседа и/или друга/солаловца. Ну и у луноделов праздник жизни будет :) Так же не давать очков опыта за атаку между соаловцами.
Ты читала описание? Атакующий Капитан УЖЕ умирает при уничтожении флота.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»