Новый игровой дизайн. Всеобщий глобальный тест.

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Новый игровой дизайн. Всеобщий глобальный тест.

Сообщение igorrnc » 26 авг 2013, 19:08

Уважаемые игроки.
Наш проект не стоит на месте ни дня, ни секунды. Мы постоянно совершенствуем игровой движок и околоигровой контент, чтобы Вы с удовольствием погружались в мир "Сверхновой".
Очередным шагом масштабный преображений во вселенной нашей игры планируется грандиозное обновление игрового интерфейса.

Приглашаем Вас поучаствовать в тесте пред-альфа версии нового дизайна. От Вас мы просим не так уж много.

1) Почистить кеш браузера (опционально)
2) Зайти на тестовый сервер http://test2.supernova.ws (Ваши учетные записи с сервера Альфа уже услужливо перенесены на тестовый сервер. Заново регистрироваться не обязательно)
3) Тыкать во всё, что тыкается. Делать любые игровые действия, что делаются.
4) Регулярно, много, часто, содержательно отписываться в данной теме о найденных багах, глюках, недочетах, пожеланиях.

Обязательно! перед началом сообщения о баге/глюке указать версию операционной системы, название и версию браузера.

Все официально найденные баги будут заноситься в этот пост. Если баг уже описан в этом посте, уведомлять о нем дополнительно не требуется.

Постарайтесь воздержаться от неконструктивной критики. Если Вам не нравиться что-то в интерфейсе, дизайне и прочих нововведениях не просто скажите "фу-говно!", а предложите свое видение изменения.
Скриншоты, каляки-баляки с новыми концепциями приветствуются!

Самый ценный, самый полезный, самый-самый тестер получит 100 000 единиц ТМа на свой игровой счет. Члены администрации в пролёте. :D
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Аватара пользователя
Zeus
Форумный Некромант 80го уровня
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 07:27
Откуда: Харьков

Re: Новый игровой дизайн. Всеобщий глобальный тест.

Сообщение Zeus » 26 авг 2013, 19:42

ник: Ares
система 7 максималка 64 битная,

Опера 12.16

Версия движка 37a9.17
Версии базы данных 36
уже нашел баг
1 заходишь в альянс и вверху 4 строки ошибки,

Warning: Division by zero in /srv/www/vhosts/test2.supernova.ws/includes/functions/tpl_helpers.php on line 315

Warning: Division by zero in /srv/www/vhosts/test2.supernova.ws/includes/functions/tpl_helpers.php on line 321

Warning: Division by zero in /srv/www/vhosts/test2.supernova.ws/includes/functions/tpl_helpers.php on line 329

Warning: Division by zero in /srv/www/vhosts/test2.supernova.ws/includes/functions/tpl_helpers.php on line 337

2 в обзоре империи луны показывает, планеты нет
3 тоже самое и в квестах, часть рисунков есть, часть нету
4 в чате возле некоторых смайлом слова (кодировки)
5 в управлении альянсом не грузится логотип альянса, путь указывается, но не сохраняется
6 в разделе император - съехавшее полностью оформление, рамки часть есть, часть нету, правая съехала вправо, изза заднего фона белые буквы не видно
Последний раз редактировалось Zeus 26 авг 2013, 20:02, всего редактировалось 4 раза.
это не я, это моя тень

не все то адреналин, что у вас выделяется

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Новый игровой дизайн. Всеобщий глобальный тест.

Сообщение PIR » 26 авг 2013, 19:54

http://test2.supernova.ws
ник: PIR
win 7 SP1
FF 22.0
Версия движка 37a9.17
Версии базы данных 36

1. Отсутствуют изображения планет.
2. Обзор планет, сползает текст. Надписи становятся не четабельными. http://imageshack.us/a/img14/1247/02pa.png
3. В навбаре не работают ссылки на экспедиции, флот в полете и темная материя.
4. Выбор планеты не закрывается автоматически пока не перейдешь на другую планету, ИМХО не удобно, а если я передумал.
5.Наемников не плохо бы и подписать собственно как и чертежи, а то ведь не все их по картинкам узнают.
6.При входе в альянс сверху страницы отображает какие-то теги.
7. Из вселенной доступно только опция шпионаж. Транспорт, атака и т.д. не возможны.
8. После использования фаланги выкидывает в обзор планеты.
9. Меню Император http://imageshack.us/a/img10/154/ymjd.png
10. Не очень понятно назначение этих изображений http://imageshack.us/a/img18/769/1mdc.png. Если это поле обломков то как на него отправить рабов???
Последний раз редактировалось PIR 26 авг 2013, 20:33, всего редактировалось 6 раз.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Новый игровой дизайн. Всеобщий глобальный тест.

Сообщение Ivash » 26 авг 2013, 19:59

win 7 x64
Опера 12.16

Версия движка 37a9.17
Версии базы данных 36

Вселенная
1. не отображаются планеты ( У гора есть в архиве уникальные планеты с высоким разрешение, если он их посеял, то напиши мне я скину)
2. почему солнце внизу???, солнце должно быть вверху т.к. последние места холоднее и тем более что там кнопка есть на исследования (на солнце мы не отправим исследование)
3. при обновление, планеты перемещаются как попало, позиции вроде остаются, но по горизонтали перемещаются.

Обзор планеты
1. сзади планеты/луны есть синий абстрактный рисунок, его лучше убрать
Меню постройки
1. Почему кнопки не кликабельны? А тока надпись ( Постройка / Уничтожение) . Лучше сделать кнопочки
2. где отображаются все постройки, нет плюса и минуса, информации, своз и т.п. очень удобные вещи
3. про изображения я молчу))

Меню Капитаны
1. Может быть, взять список в окно, а то оно сливается, да и полоски видны, не очень красиво
Меню Альянс
1. Одно большое окно, может разбить на несколько? Описание, бонусы, дипломатия.
Меню Император
1. не хватает обводки
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Новый игровой дизайн. Всеобщий глобальный тест.

Сообщение Ivash » 26 авг 2013, 20:03

КСТАТЕ!!! где кнопка АТАКИ! :D
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Новый игровой дизайн. Всеобщий глобальный тест.

Сообщение Han » 26 авг 2013, 20:05

Первоначальные впечатления и на ходу найденные недочеты.
Morhold. Windows 7, Mozilla Firefox 23.0.1

1. Стартовая страница логина/пароля. Над кнопкой регистрации - три пиктограммки. Как потенциальному вновь регистрируемому игроку не понравилось то, что непонятно - что это. Всплывающих подсказок нет, чтобы узнать - надо тыкнуть. Вообще чисто субъективно окошко регистрации (не фон, именно окно) выглядит как-то расплывчато, вспоминается графика в играх конца 90-х годов.

2. После логина в верхней части окна висит ошибка: Warning: Division by zero in /srv/www/vhosts/test2.supernova.ws/includes/functions/tpl_helpers.php on line 315

3. Главное окно игры. Опять таки чисто субъективное ощущение расплывчатости. Фон красивый, спору нет, хотя как мне кажется - не совсем в тему. В старой версии Супернова очень нравится строгий фон без излишеств, с черно-синими тонами. У нас ведь все же космос, а на картинке облака и прочие красоты атмосферного слоя планеты. Хотя, может быть все это будет решаться скинами? Пока увидел только единственный скин.

4. В окне обзора планеты полоски заполненности хранилищ обрезаны по вертикали. Видна только верхняя половина. Это касается всех полосок - металл, кристалл, дейт, энергия. Что интересно - это случается не всегда. При переключении на другую планету - красивые аккуратные полоски. При возвращении на стартовую или переключении на другую - опять растянутый порезанный вариант.

5. При переходе на луну название пишется вот так - { L_Moon } Бастион

6. Меню постройки флотов и обороны. Красиво, да. Но опять таки без всплывающих подсказок. Надо нажать, чтобы увидеть. Потом еще найти, как вернуться. Больше всплывающих подсказок, хороших и разных!

7. Левое меню удобно, выпадающие менюшки вполне симпатичны. Я бы только еще добавил надписи рядом с кнопками меню, как это реализовано сейчас. Пока народ запомнит, что какая кнопка означает, да плюс если еще скины будут меняться... неудобно. А так картинка и надпись - было бы очень юзабельно.

8. Обзор Вселенной похоже работает неправильно. Открыл свою систему, в которой у меня большинство планет. Себя вижу, соседа вижу... упс, и свою планету вижу, которая находится в другой совершенно галактике. Не любую. "Лишней" у меня в галактике затесалась столица империи, которая находится по адресу 2:382. Остальное содержимое системы вроде похоже на правду. Только как то неудобно выглядит как хаотичное нагромождение планет и обломков (если это обломки), да еще возле каждой планеты. Да, еще планеты некликабельны, очень было бы удобно заходить в управление планетой по клику.

9. Опять в тему дизайна. Поклацав по окнам вижу бело-голубую гамму облачного неба. Окно управления того же цвета. В итоге приходится напрягать глаза, чтобы отделить цвет от облачных завитушек. Неудобно. Окно управления лучше бы сделать другого цвета, лучше даже непрозрачное.

Буду тестировать дальше.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Zeus
Форумный Некромант 80го уровня
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 07:27
Откуда: Харьков

Re: Новый игровой дизайн. Всеобщий глобальный тест.

Сообщение Zeus » 26 авг 2013, 20:07

ник: Ares
система 7 максималка 64 битная,

Опера 12.16

Версия движка 37a9.17
Версии базы данных 36
нажав вверху на исследования вот такая вещь вылезла
Изображение
Последний раз редактировалось Zeus 26 авг 2013, 20:12, всего редактировалось 3 раза.
это не я, это моя тень

не все то адреналин, что у вас выделяется

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Re: Новый игровой дизайн. Всеобщий глобальный тест.

Сообщение igorrnc » 26 авг 2013, 20:10

Zeus писал(а): нажав вверху на исследования вот такая вещь вылезла
у меня одного картинка не показывается?
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Аватара пользователя
Zeus
Форумный Некромант 80го уровня
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 07:27
Откуда: Харьков

Re: Новый игровой дизайн. Всеобщий глобальный тест.

Сообщение Zeus » 26 авг 2013, 20:12

терь показывает, чето ссылка не хотела нормально ставится
это не я, это моя тень

не все то адреналин, что у вас выделяется

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Новый игровой дизайн. Всеобщий глобальный тест.

Сообщение Han » 26 авг 2013, 20:13

Morhold. Windows 7, Mozilla Firefox 23.0.1

Пункт меню "Технологии". Картинки юнитов, технологий, построек и прочего. При клике заходит в подменю, где можно увидеть, что надо для постройки/изучения. Но нигде не видно, что это дает и зачем оно. Не помешало бы описание, а в идеале - всплывающие подсказки с описанием прямо в общем окне технологий. Игрок сразу может пробежаться по иконкам, посмотреть, проникнуться, скажем так.
Morhold, альянс Казаки

Закрыто

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»