Срок отпуска - срок таймаута

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Какое должно быть соотношение минимального срока отпуска и таймаута после выхода?

Опрос закончился 31 окт 2013, 09:22

Как сейчас - 2 недели отпуска, 2 недели таймаута после выхода
1
4%
1 неделя отпуска и 3 недели таймаута после выхода
2
9%
1 неделя отпуска и 2 недели таймаута после выхода
3
13%
1 неделя отпуска и 1 неделя таймаута после выхода
11
48%
Другое (написать пост - какое именно)
5
22%
Отпуск сосет!
1
4%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Срок отпуска - срок таймаута

Сообщение PIR » 28 окт 2013, 10:00

Gorlum писал(а):
Zeus писал(а):
Gorlum писал(а): "Я регулярно езжу в тайгу без инета на 2-3 дня каждую неделю", так что ли?
аха как раз на соревнованиях есть когда в инет заходить
А что мешает уйти в отпуск и подождать, скажем, недельку, раз уж не две?
В этом вопросе поддерживаю мнение Zeus-a, аналогичная ситуация - постоянно мотаюсь в командировки. Конечно, сейвится пока получается в таком режиме, даже пришлось разбросать колонии так, что бы флот на 10% скорости перемещался нужное мне время, но вот только луны не засейвышь и т.д. В общем, 2 недели РО - это очень большой срок!!!
З.Ы. А на счет, того что кто-то атачит и потом уходит на 2 дня в РО - этот стиль игры практиковался очень давно, ничто ни ново под луной. Тут тоже есть много "За" и "Против", ИМХО, не вижу смысла из-за этого увеличивать минимальный срок РО.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Срок отпуска - срок таймаута

Сообщение Gorlum » 28 окт 2013, 10:03

PIR писал(а):В этом вопросе поддерживаю мнение Zeus-a, аналогичная ситуация - постоянно мотаюсь в командировки. Конечно, сейвится пока получается в таком режиме, даже пришлось разбросать колонии так, что бы флот на 10% скорости перемещался нужное мне время, но вот только луны не засейвышь и т.д. В общем, 2 недели РО - это очень большой срок!!!
З.Ы. А на счет, того что кто-то атачит и потом уходит на 2 дня в РО - этот стиль игры практиковался очень давно, ничто ни ново под луной. Тут тоже есть много "За" и "Против", ИМХО, не вижу смысла из-за этого увеличивать минимальный срок РО.
Еще один. "Все ходят через дыру - поэтому нет смысла чинить забор"
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Срок отпуска - срок таймаута

Сообщение PIR » 28 окт 2013, 10:14

Gorlum писал(а):
PIR писал(а):В этом вопросе поддерживаю мнение Zeus-a, аналогичная ситуация - постоянно мотаюсь в командировки. Конечно, сейвится пока получается в таком режиме, даже пришлось разбросать колонии так, что бы флот на 10% скорости перемещался нужное мне время, но вот только луны не засейвышь и т.д. В общем, 2 недели РО - это очень большой срок!!!
З.Ы. А на счет, того что кто-то атачит и потом уходит на 2 дня в РО - этот стиль игры практиковался очень давно, ничто ни ново под луной. Тут тоже есть много "За" и "Против", ИМХО, не вижу смысла из-за этого увеличивать минимальный срок РО.
Еще один. "Все ходят через дыру - поэтому нет смысла чинить забор"
Это не "дыра", это "законная дверь" , правила игры не нарушены!!! Если человек хочет играть, но но у него нет возможность каждый день быть в игре, почему у него не должно быть возможности играть??? Я повторюсь, если кто-то атакует и потом уходит в РО - это не значит, что он самый хитрозделанный, и что его вынести нет шансов, это означает, что игрок который ушел в РО сам себе обрубил кучу возможностей и это вынужденная мера, а не вариант сейва.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Срок отпуска - срок таймаута

Сообщение Gorlum » 28 окт 2013, 10:19

PIR писал(а):Это не "дыра", это "законная дверь" , правила игры не нарушены!!! Если человек хочет играть, но но у него нет возможность каждый день быть в игре, почему у него не должно быть возможности играть??? Я повторюсь, если кто-то атакует и потом уходит в РО - это не значит, что он самый хитрозделанный, и что его вынести нет шансов, это означает, что игрок который ушел в РО сам себе обрубил кучу возможностей и это вынужденная мера, а не вариант сейва.
Нет, это именно "дыра", эксплойт. И именно потому, что "правила не нарушены", а получается хуйня.

Отпуск - на 100% неигровой механизм. Это просто страховка на всякий случай. И если кто-то начинает его использовать как игровой механизм - значит это есть огромная проблема. И я буду это всячески пресекать и курощать.

А уж про "невозможность играть" - это вообще курам на смех. "Если человек не может быть онлайн, но хочет играть в WoW - надо запилить оффлайн-режим в WoW!!!" Если человек не может быть регулярно онлайн, то ему, наверное, не стоит играть в игры, которые требуют регулярного онлайна? И к которым относится СН. Как тебе такая свежая мысль?

В конце-концов полно оффлайновых стратегий на космическую тему. Которые вообще не требуют онлайна! По факту, даже первый MoO - идеал, к которому стремится СН. Т.е. первый МоО на порядки сложнее, комплекснее и интереснее СН. Если бы не одна мелочь - это оффлайновая игра. В СН народ идет именно за онлайном. Иначе бы он и дальше играл в оффлайновый МоО. И требовать поблажек для оффлайнеров за счет онлайнеров в онлайновой игре - это, повторюсь, курам на смех.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Zeus
Форумный Некромант 80го уровня
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 07:27
Откуда: Харьков

Re: Срок отпуска - срок таймаута

Сообщение Zeus » 28 окт 2013, 10:22

Gorlum писал(а): Если человек не может быть регулярно онлайн, то ему, наверное, не стоит играть в игры, которые требуют регулярного онлайна? И к которым относится СН. Как тебе такая свежая мысль?
это не свежая мысль, яуже об этом подумывал, ведь сколько реально в жизни пропускаем сидя за компами)
это не я, это моя тень

не все то адреналин, что у вас выделяется

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Срок отпуска - срок таймаута

Сообщение Gorlum » 28 окт 2013, 10:24

Zeus писал(а):
Gorlum писал(а): Если человек не может быть регулярно онлайн, то ему, наверное, не стоит играть в игры, которые требуют регулярного онлайна? И к которым относится СН. Как тебе такая свежая мысль?
это не свежая мысль, яуже об этом подумывал, ведь сколько реально в жизни пропускаем сидя за компами)
Как видишь - кое-кому это является откровением.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Срок отпуска - срок таймаута

Сообщение PIR » 28 окт 2013, 10:28

А уж про "невозможность играть" - это вообще курам на смех. "Если человек не может быть онлайн, но хочет играть в WoW - надо запилить оффлайн-режим в WoW!!!" Если человек не может быть регулярно онлайн, то ему, наверное, не стоит играть в игры, которые требуют регулярного онлайна? И к которым относится СН. Как тебе такая свежая мысль?
Я играю уже не один год, не могу быть постоянно он-лайн и периодически ухожу в РО, и вот ни как не пойму - почему мне не стоит играть??? И вот такая "свежая мысль" мне не очень понятна.
Возможно ты прав, даже не возможно, а ты прав: 2 дня РО - это мало, но со всем уважением, 2 недели - это явно перебор.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Срок отпуска - срок таймаута

Сообщение Gorlum » 28 окт 2013, 10:40

PIR писал(а):
А уж про "невозможность играть" - это вообще курам на смех. "Если человек не может быть онлайн, но хочет играть в WoW - надо запилить оффлайн-режим в WoW!!!" Если человек не может быть регулярно онлайн, то ему, наверное, не стоит играть в игры, которые требуют регулярного онлайна? И к которым относится СН. Как тебе такая свежая мысль?
Я играю уже не один год, не могу быть постоянно он-лайн и периодически ухожу в РО, и вот ни как не пойму - почему мне не стоит играть??? И вот такая "свежая мысль" мне не очень понятна.
Возможно ты прав, даже не возможно, а ты прав: 2 дня РО - это мало, но со всем уважением, 2 недели - это явно перебор.
Так для сбора мнений и прикручена голосовалка. 4 варианта на выбор - и один под свободное творчество.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Mahomed
Император Вселенной
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:17

Re: Срок отпуска - срок таймаута

Сообщение Mahomed » 28 окт 2013, 10:48

Последний вариант решает )
Проголосовал за 1 РО и 2 недели таймаута - наиболее оптимальный вариант для предотвращения зоупотреблений
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Срок отпуска - срок таймаута

Сообщение PIR » 28 окт 2013, 11:05

Голосовал за "Свой вариант":
4 дня РО и 2-3 дня таймаут (и не подумайте, что мне так удобно)
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»