Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Gorlum » 07 дек 2013, 16:41

Ivash писал(а):
Gorlum писал(а):Следующий шаг - запасной Б/П и запасные кулеры для сервера.
а чё запасные? если что то и покупать хорошее, то и менять на них надо, а не просто запасные и где-то их хранить на полке
Ты видел цену на новые сервера? От 3к USD - это так, простенькие однопроцовые, гиг так 8 памяти (или 4?), с одним Б/П. А я за 600 с доставкой купил двупроцовый с 16 гигами и двумя Б/П. Но - б/у. Значит надо держать для подстраховки запасные части.

Не, ну если ты готов вкинуть 3к - я готов этот сервер "списать" и купить новый. С гарантией, со всеми делами. Готов?
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Gorlum » 07 дек 2013, 18:57

А вот цены на новые сервера, типа которого я купил
http://www1.euro.dell.com/content/topic ... &cs=rubsdc

Сервер PowerEdge 1950 III 3.5” 70,999.00 руб.

PE1950/1xE5430/2x1GB/2x3.5"/0x0GB/noRAID/noCD//
SKU: 889-10002 1 процессор Quad Core Intel® Xeon E5430
ОЗУ – 2 x 1ГБ
2 слота для жестких дисков 3.5”


Только процы - E5440 и памяти 16 гиг (будет как минимум 32 гб - деньги уже собрали, теперь надо найти и заказать модули и дождаться оказии). Ну и РЕЙД-контроллер встроенный. И без техподдержки. 71круб - это примерно 2150 баксов.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Сроки начисления наград

Сообщение Gorlum » 07 дек 2013, 19:25

Перечислю примерные сроки начисления наград:
  • Общий бонус за достижение общих целей: ММ в новой Вселенной - сразу же, как я буду в онлайне по просьбе Спонсора после регистрации аккаунта или раз в сутки по мере регистрации
  • Общий бонус за достижение общих целей: ММ в ЛЮБОЙ Вселенной - по завершению сбора денег, по просьбе Спонсора с указанием ника/сервера на который нужно зачислить ММ
  • Персональный бонус за сумму пожертвования: премиум-аккаунт и Наемники - по просьбе Спонсора с указанием ника/сервера, на который нужно начислить прем/Наемника
  • Персональный бонус за сумму пожертвования: внутриигровые иконки, медали и красочные ники игрока - +1-2 недели по завершению сбора денег, требующиеся на создание соответствущего функционала и его тестирование
  • Персональный бонус за сумму пожертвования: внеигровые подарки и сувениры - +10-20 рабочих дней по завершению сбора денег (необходимо для дизайна и изготовления сувениров), отправка в течении 5 рабочих дней с момента сообщения Спонсором своего адреса, +время на доставку - зависит от работы почтовой службы
Персональные бонусы даются не за однократный платеж, а за сумму платежей. Т.е. если пожертвовать на сервер 35 WMZ, затем 45 WMZ, затем 20 WMZ - до будет начислен бонус за пожертвования 100 WMZ
Если платежи разнесены во времени - то награды всё равно кумулятивны. Т.е. если кто-то пожертвовал 50 WMZ и получил +2 премиум на 3 месяца, а затем пожертвовал еще 50 WMZ - его премиум будет проапгрейжен с 3 месяцев до 6 месяцев. По желанию можно получить другой уровень премиума/на другой срок при условии примерного равенства цены

Сроки даны ПРИМЕРНО
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Ivash » 07 дек 2013, 19:47

Gorlum писал(а): Не, ну если ты готов вкинуть 3к - я готов этот сервер "списать" и купить новый. С гарантией, со всеми делами. Готов?
яб дал деньги, ток их нет. :(
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Gorlum » 07 дек 2013, 19:48

Ivash писал(а):
Gorlum писал(а): Не, ну если ты готов вкинуть 3к - я готов этот сервер "списать" и купить новый. С гарантией, со всеми делами. Готов?
яб дал деньги, ток их нет. :(
Вот. Поэтому и собираю на б/ушный, но мощный сервер с игроков.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Gorlum » 09 дек 2013, 20:32

ВНИМАНИЕ! Новый номер гривневой карточки Приватбанка: 5167 9855 6002 8524 на 2016-10-31

5168 7572 4290 6768 - неактуальна
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Gorlum » 18 дек 2013, 22:06

Итак, все вы уже наверное видели: viewtopic.php?f=4&t=2633

Япростооставлюэтоздесь: http://delta.supernova.ws

Сбор средств завершен. НО! Апгрейд сервера - это постоянное действо. Для желающих поучаствовать будут спецусловия. Ожидайте

Ну и буду ближе к выходным потихоньку доначислять неначисленное

С физическими подарками прийдется обождать примерно до начала февраля. Я обошел пяток фирм с сувениркой - и все на меня смотрели как на сумасшедшего, когда я просил сделать 1-2-3 экземпляра и заламывали несколько концов. Вот что-то я продуплил этот момент. Май бэд. Всё будет - но чутку позже.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Gorlum » 06 фев 2014, 01:13

Патч v38a10.2 добавил в игру поддержку наград. И, в частности, самую важную из них - Орден Спонсора (4-х степеней)!

Орденами награждены все, кто записан у меня в записях. Если я кого-то не наградил или перепутал степень Ордена - отпишитесь, плиз, в личку на том сервере, где я ошибся.

Напоминаю всем Спонсорам, кроме Бронзовых - у вас так же есть бонус на покупку ММ на ЛЮБОМ сервере! Можно купить ММ, а можно любую покупку, совершенную после 27 ноября 2013 года объявить бонусной - и получить свой бонус на том же сервере, где была совершена покупка. Для уточнения информации - пишите в личку на том сервере, где желаете получить ММ-бонус.

Обычным и Бронзовым спонсорам предоставляется возможность по желанию проапгрейдить свой уровень спонсорства - с соответствующими апгрейдами к бонусам. Пишите в личку на сервере при желании проапгрейдить свой уровень.

Так же я занялся оффлайновой частью бонусов - пока собираю информацию о возможности произвести соответствующую сувенирку и ценам. Дали будэ...
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Бонусы для Бронзовых Спонсоров, а так же ММ/ТМ конверсия

Сообщение Gorlum » 06 фев 2014, 01:20

Добавление бонусов для Бронзовых Спонсоров:
- Бронзовые Спонсоры так же получают специальную иконку в имени игрока
- Бронзовые Спонсоры получат +10% ТМ (подчеркиваю - ТМ, а НЕ ММ) к любой покупке на любом сервере, совершенной с 27 ноября 2013 года

Дополнительное предложение для Спонсоров от Серебряного и выше: при желании можно получить дополнительные % к сумме бонуса, если выбрать начисление ТМ, а не ММ:
- Серебряные Спонсоры получают +35% к сумме покупки в ТМ, вместо +25% в ММ
- Золотые Спонсоры получают +70% к сумме покупки в ТМ, вместо +50% в ММ
- Платиновые Спонсоры получают +130% к сумме покупки в ТМ, вместо +100% в ММ
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Gorlum » 06 апр 2014, 20:20

В связи с событиями вна Украине конца 2013-начала 2014 года изготовление и отправка физических наград пока замораживается. Форс-мажор :(

Спонсоры, желающие получить компенсацию в ТМ вместо физических наград - прошу обращаться в личку на сервере. Или можете подождать еще - я сейчас прорабатываю другие варианты.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»