Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Gorlum » 27 ноя 2013, 16:42

В чате тестового сервера люди настаивают на открытии четвертой Вселенной с параметрами, как на тестовом сервере. Поскольку ничто не берется ниоткуда и не исчезает в никуда, то для поддержки каждой Вселенной нужны ресурсы для её поддержки. И чем скорость Вселенной выше - тем больше ресурсов нужно. Не смотря на все мои усилия по улучшению движка, количество игроков так же растет - значит растет и нагрузка на сервер. Текущему серверу исполняется скоро 5 лет даже в роли носителя всей СН - не считая тех лет, что он отпахал как простой сервак. Его загрузка уже близка к предельной. На поддержание текущих Вселенных его пока хватает, но вот новая высокоскоростная Вселенная может эти ресурсы и исчерпать. Да и вообще - установка нового сервера крайне желательна. Поэтому давайте поиграем в краудфандинг.

Объявляю сбор денег на новый сервер. ВНИМАНИЕ! Это именно "Безвозмездное пожертвование"! Купленный сервер остается моей личной собственностью, а все бонусы за достижение целей - именно бонусы.

Куда перечислять пожертвования?
Деньги перечисляются на Z-кошелек WebMoney Z306318764311 с назначением: "Безвозмездное пожертвование на новый сервер". Так же можно перебросить WMR на кошелек R388441170359 (курс пересчета - 1 WMZ = 34,5 WMR).

Жители Украины - так же могут перекинуть деньги на карту Приватбанка6762 4620 5090 5782 (гривневая карта - т.е. можно использовать айбоксы, Приват-24, терминлы пополнения в самом Приватбанке, перечисление с другой карты и, наверняка, еще много других способов).

ВНИМАНИЕ! Новый номер гривневой карточки Приватбанка: 5168 7572 4290 6768

Можно перечислить деньги на кошелек Qiwi (за платежными реквизитами обращайтесь в личную почту здесь или на игровых форумах)

Очевидным образом, установка нового сервера интересна абсолютно всем игрокам, а не только желающим запустить сервер Дельта. Как я говорил выше, загрузка текущего сервера (для понимания - P4-630/2 Gb RAM) уже близка к предельной. Весь доход сервера уходит на усовершенствования (новый дизайн, думаете, достался нам даром? А еще нужно сделать дизайн для основного сайта-портала...) и рекламную кампанию (да, мы начали рекламироваться). На модернизацию денег уже не остается. Так же участие игроков покажет их заинтересованность в проекте - и, пропорционально, определит, сколько времени и сил Администрация будет вкладывать в дальнейшее развитие проекта. В конце-концов - это простой способ отблагодарить разработчика движка за 4,5 года его непрерывной работы над движком и поддержки проекта on-line с доступностью >99% (не все провайдеры дают такую доступность!).

Если соберется нужная сумма, то сервер я буду брать наебае. Ориентировочная цена сервера, включая доукомплектовку и доставку, составит порядка 500-600 долларов. Если кому-то кажется, что это "дорого" - предлагаю проникнутся ценой на новые сервера: http://www.onix.kiev.ua/servers/1u . Я готов даже купить сервер, если сумма не будет набрана целиком. Поэтому разобьем сумму на несколько этапов. Минимальная цель - собрать 300 WMZ на указанном кошельке. Если за отведённое время сумма не соберется - я верну все переводы за вычетом 0,8% комиссии системы WebMoney. А вот если соберется больше 300 WMZ - всех, поучаствовавших в сборе денег, ожидают приятные бонусы

Определим вехи проекта. Лучше всего это сделать в деньгах. Если будет собрано не менее указанной суммы, то игроков ожидают бонусы. Итак, вехи проекта:
1) >= 300 WMZ - будет куплен б/у сервер на Ебае на замену текущему (сроки - 1,5-2 месяца из-за сложностей доставки, не учитывая форс-мажора). Сразу же будет открыта ПОСТОЯННАЯ вселенная Дельта на текущем сервере с параметрами скорости: игра - х10.000, полёт флотов - х100, добыча ресурсов - х10.000. Пару месяцев старый сервак уж как-нибудь протянет
2) >= 400 WMZ - вдобавок к п.1 каждый пожертвовавший получит эквивалент ММ по курсу на день закрытия предложения к ПОЛОВИНЕ пожертвованной суммы на НОВОМ СЕРВЕРЕ ДЕЛЬТА
3) >= 500 WMZ - вдобавок к п.1 каждый пожертвовавший получит эквивалент ММ по курсу на день закрытия предложения к ПОЛНОЙ СУММЕ ЕГО ПОЖЕРТВОВАНИЯ на НОВОМ СЕРВЕРЕ ДЕЛЬТА
4) >= 750 WMZ - вдобавок к п.3 каждый пожертвовавший получит эквивалент ММ по курсу на день закрытия предложения к ЧЕТВЕРТИ СУММЫ ЕГО ПОЖЕРТВОВАНИЯ на ЛЮБОМ из серверов Альфа, Бета, Гамма, Дельта
5) >= 1000 WMZ - вдобавок к п.3, каждый пожертвовавший получит эквивалент ММ по курсу на день закрытия предложения к ПОЛОВИНЕ СУММЫ ЕГО ПОЖЕРТВОВАНИЯ на ЛЮБОМ из серверов Альфа, Бета, Гамма, Дельта
6) >= 1500 WMZ - вдобавок к п.3, каждый пожертвовавший получит эквивалент ММ по курсу на день закрытия предложения к ПОЛНОЙ СУММЕ ЕГО ПОЖЕРТВОВАНИЯ на ЛЮБОМ из серверов Альфа, Бета, Гамма, Дельта
7) >= 3000 WMZ - вдобавок к п.6 вместо б/у сервера будет куплен новый сервер Supermicro: 2хXeon/16Gb/HDD 2x500 Gb
8) >= 5000 WMZ - вдобавок к п.6 вместо б/у сервера будет куплен новый сервер Supermicro: 2хXeon/32Gb/SSD 2x200 Gb/2xPSU

Индивидуальные бонусы начисляются тем, чья сумма пожертвования достигла указанной величины в дополнение к тем бонусам, которые начислены при достижении общей цели.
1) 50 WMZ - Премиум-аккаунт +2 на 3 месяца на ЛЮБОМ из серверов Альфа, Бета, Гамма, Дельта. Игровая медаль "Бронзовый спонсор"
2) 100 WMZ - Премиум-аккаунт +2 на 6 месяцев на ЛЮБОМ из серверов Альфа, Бета, Гамма, Дельта. Игровая медаль "Серебряный спонсор". Специальная иконка в имени игрока. +25% к следующей покупке ММ на любом сервере. Сувенирная открытка от разработчика с личным обращением.
3) 200 WMZ - Премиум-аккаунт +2 на 1 год на ЛЮБОМ из серверов Альфа, Бета, Гамма, Дельта. Игровая медаль "Золотой спонсор". Специальная иконка в имени игрока. +50% к следующей покупке ММ на любом сервере. Сувенирная открытка от разработчика с личным обращением. Бумажный диплом "Золотого спонсора". Внеигровой памятный сувенир.
4) 300 WMZ - Премиум-аккаунт +3 на 1 год на ЛЮБОМ из серверов Альфа, Бета, Гамма, Дельта. Игровая медаль "Платиновый спонсор". Специальная иконка в имени игрока. Выделение имени игрока в чате. Сувенирная открытка от разработчика с личным обращением. Бумажный диплом "Платинового спонсора". Внеигровой памятный сувенир. +100% ММ к следующей покупке на любом сервере
5) 500 WMZ - Премиум-аккаунт +3 на 1 год, максимальный уровень всех Наемников на 1 год на ЛЮБОМ из серверов Альфа, Бета, Гамма, Дельта. Игровая медаль "Алмазный спонсор". Специальная иконка в имени игрока. Выделение имени игрока в чате. Сувенирная открытка от разработчика с личным обращением. Бумажный диплом "Алмазного спонсора". Внеигровой памятный сувенир: зажигалка Zippo с логотипом проекта. +150% ММ к следующей покупке на любом сервере
6) 1000 WMZ - Премиум-аккаунт +4 на 1 год, максимальный уровень всех Наемников+1 на 1 год на ЛЮБОМ из серверов Альфа, Бета, Гамма, Дельта. Игровая медаль "Бриллиантовый спонсор". Специальная иконка в имени игрока. Выделение имени игрока в чате. Сувенирная открытка от разработчика с личным обращением. Бумажный диплом "Бриллиантового спонсора". Внеигровой памятный сувенир: зажигалка Zippo с логотипом проекта. +200% ММ к следующей покупке на любом сервере
7) 2000 WMZ - Премиум-аккаунт +5 на 1 год, максимальный уровень всех Наемников+2 на 1 год на ЛЮБОМ из серверов Альфа, Бета, Гамма, Дельта. Игровая медаль "Тёмный спонсор". Специальная иконка в имени игрока. Выделение имени игрока в чате. Сувенирная открытка от разработчика с личным обращением. Бумажный диплом "Тёмного спонсора". Внеигровой памятный сувенир: зажигалка Zippo с логотипом проекта. +300% ММ к следующей покупке на любом сервере. Попойка с разработчиком движка в городе Харькове (Украина) в любимом кабаке разработчика (билеты до Харькова и проживание в городе оплачиваются спонсором)
8) 5000 WMZ - Премиум-аккаунт +6 на 1 год, максимальный уровень всех Наемников+5 на 1 год на ЛЮБОМ из серверов Альфа, Бета, Гамма, Дельта. Игровая медаль "Метаспонсор". Специальная иконка в имени игрока. Выделение имени игрока в чате. Сувенирная открытка от разработчика с личным обращением. Диплом "Метаспонсора". Внеигровой памятный сувенир: зажигалка Zippo с логотипом проекта. И еще что-нибудь, что я придумаю, если вдруг найдется такой спонсор. +500% ММ к следующей покупке на любом сервере. Попойка с разработчиком движка в городе Харькове (Украина) в любимом кабаке разработчика (билеты до Харькова и проживание в городе оплачиваются спонсором). Памятное фото разработчика с его подписью
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Ivash » 27 ноя 2013, 18:50

а откуда у нас 6 ур премиума? :lol:
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Gorlum » 27 ноя 2013, 19:03

Ivash писал(а):а откуда у нас 6 ур премиума? :lol:
Если кто кинет 5к WMZ - я сделаю персональный уровень према для щедрого спонсора
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Gorlum » 27 ноя 2013, 19:05

Игроки интересуются насчет сроков Предложения. Пока - до 1 декабря включительно. Там я посмотрю - имеет смысл это всё дальше продолжать или нет
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

vasek
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:52

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение vasek » 27 ноя 2013, 19:33

а не проще как ММ продать по акции какой нить интересной, под это дело? на ММ мы сами себе бонусы включим кому что нужно:))

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение websasha » 27 ноя 2013, 19:35

Ivash писал(а):а откуда у нас 6 ур премиума? :lol:
Скажу по секрету премиум может быть абсолютно любого уровня и на абсолютное любое время продолжительности. Для этого существуют:
- прямые руки
- правка пару полей в базе Mysql

Но топик интересный, весь не читал - глянул на суть, и суть понял. Обсуждать не готов, останусь при своем мнении.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Gorlum » 27 ноя 2013, 19:38

vasek писал(а):а не проще как ММ продать по акции какой нить интересной, под это дело? на ММ мы сами себе бонусы включим кому что нужно:))
Ты понимаешь, чем "Пожертвование" отличается от "продажи ММ по акции"?

Еще раз подчеркиваю - это не акция. Это - сбор средств на новый сервер. Основная цель - собрать деньги на сервер. Бонусы - это чисто бонусы. Тупо купить ММ за ту же сумму будет дешевле. Но тогда сервера не будет еще долго. По-моему достаточно всё прозрачно и очевидно.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
momat
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 04:05
Откуда: Донецк

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение momat » 27 ноя 2013, 23:49

До конца этой недели - переведу 800 грн , что равно 100 у.е. единственный вопрос, когда купите этот сервак, то что собрано было своими силами на тесте останеться \(я имею ввиду флоты и т.д.)?
Трям-Трям=)

Max1978
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:53

Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение Max1978 » 28 ноя 2013, 00:11

Извините конечно за подобный вопрос, но сегодняшние проблемы с игрой на Бете (постоянные ошибки и просьбы обратиться к администраторам) никак не связаны с необходимостью приобретения нового сервера? Или старый сервер, который потом несколько месяцев уж как-нить и Дельту потянет, на настоящий момент никак не может Бету уже тянуть нормально?

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Re: Новый сервер и 4-я Вселенная Дельта

Сообщение igorrnc » 28 ноя 2013, 01:04

проблема никак не связана с сервером. Если бы это было так, то не работали бы все вселенные.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»