Обсуждение годового "атчета а том чиво случаица"

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Обсуждение годового "атчета а том чиво случаица"

Сообщение Gorlum » 30 дек 2013, 14:30

Сам атчет: viewtopic.php?f=2&t=2648

Дискасс! ПОДА-фри, но без оскорблений!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Обсуждение годового "атчета а том чиво случаица"

Сообщение Han » 30 дек 2013, 15:54

Да уж, год и правда выдался весьма плодотворный и новшеств была внедрена масса. Я достаточно давно уже играю, чтобы помнить как оно было и как постепенно становилось, так что скажу - играбельность повышается и результат весьма впечатляет. Плюс ощутимый всплеск онлайна при объединении серверов и по результату очень даже немаленькая и густонаселенная Вселенная, плюс большой задел под новые игровые фишки, в виде нового сервера.

Очень радует неослабевающий интерес Разработчика к дальнейшей разработке проекта и солидный список грядущих планов, за что огромное Спасибо. Из грядущих фишек лично меня особо порадовали планы по дальнейшей разработке системы планет, уже предвижу, как народ будет подбирать планеты не просто по типу, не просто по плотности, а и по температуре, положению и т.п., соответственно, чем больше факторов - тем интересней.

Насчет "все делаю правильно" - ну, стабильный онлайн и список игроков, которые приходят и играют долго, говорит, что истина где-то недалеко ;)

В общем, ждем с нетерпением новых интересностей, новых игровых механик, новых баталий в Новом Году - и с Наступающим! :)
Morhold, альянс Казаки

neos
Сержант корабля
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:48

Re: Обсуждение годового "атчета а том чиво случаица"

Сообщение neos » 30 дек 2013, 19:07

с мором спорить не буду, проект совершенствуется, за что гору великий поклон. - а эта значит чта онлайн выше пляшки вкуснее и интерес больше. всех с НАСТУПАЮЩИМИ!!!



ЗЫ: пить многа вредна, особенно на праздники. а итагав пишется через 'ф' - итогаф, ну так больше на прагвду пахоже;-)

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение годового "атчета а том чиво случаица"

Сообщение Gorlum » 30 дек 2013, 19:23

neos писал(а):с мором спорить не буду, проект совершенствуется, за что гору великий поклон. - а эта значит чта онлайн выше пляшки вкуснее и интерес больше. всех с НАСТУПАЮЩИМИ!!!



ЗЫ: пить многа вредна, особенно на праздники. а итагав пишется через 'ф' - итогаф, ну так больше на прагвду пахоже;-)
Это не падонкавский слэнг. Вот источник: http://royallib.ru/read/kiz_deniel/tsve ... ona.html#0
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

neos
Сержант корабля
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:48

Re: Обсуждение годового "атчета а том чиво случаица"

Сообщение neos » 30 дек 2013, 19:29

ну эта прайдет. сленг али нет, а 96 лет тебе жизни ишо и грац, не побоюсь этого выражения, за лучшую реализацию огейма на территории СНГ.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение годового "атчета а том чиво случаица"

Сообщение Gorlum » 30 дек 2013, 19:37

neos писал(а):ну эта прайдет. сленг али нет, а 96 лет тебе жизни ишо и грац, не побоюсь этого выражения, за лучшую реализацию огейма на территории СНГ.
Спасибо
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Обсуждение годового "атчета а том чиво случаица"

Сообщение websasha » 31 дек 2013, 14:17

С наступающим.

По поводу чистки игроков в базе замечу что:
а) пора бы отменить надоедливые сообщения о постройках. Новые игроки не понимают где это отключить при старте, если играют впервые. Нужно сразу отменить эту функцию, а если игроку нужно он её включит. Настроки игрока - сообщения очереди строительства.
б) зачем удалять ишек если в базе они занимают мало места? Удалять их сообщения - это нормально, но сами аккаунты это как то глупо по отношению к игрокам.
Для примера я играл в 1 игру с 2003 года лет 7 точно. Не играю больше 3-х лет и мой аккаунт еще висит, и висят все шмотки что я купил и уверен деньги тоже висят и ждут пока я вернусь и снова буду там платить. Возможно когда то вернусь туда или отдам аккаунт знакомому. А ты удаляешь игроков под прикрытием что это чистка БД, хотя места они занимают по сравнению в боевыми логами мизерное.
в) ишки как помощь ново-прибывшим игрокам - фарми нехочу. расти быстро за счет ресурсов у ишек.
г) и снова чистим логи боев или других сообщений и база маленькая и ишка на месте ждет возращения своего владельца-игрока и новички растут быстрее.

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»