Шпионаж

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

doom
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:11

Шпионаж

Сообщение doom » 30 янв 2014, 10:26

Всем привет!
В инструкциях сказано: если разница уровней шпионажа атакующего и атакуемого...
-2 и выше: видно флот
-3 и выше: оборона
-5 и выше: постройки
-7 и выше: исследования

Так вот, при моем 16-м уровне шпионажа + наемник 5-й я ни разу ни у кого не смог посмотреть исследования, даже если послать 1000 зондов. Пробовал на разных игроках, и ничего... Я не думаю, что у i-шки с рейтом 500 шпоинаж исследован больше, чем у меня. Быть может, это так и должно быть?

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Шпионаж

Сообщение websasha » 30 янв 2014, 13:14

1. в настройках игрока /index.php?page=options стоит галочка напротив Шпионские отчёты - Автоматические уведомления?
2. только 1 ишка или на многих ишках не видно при скане?
дай коры любой ишки что бы проверить - это ж не твои коры палить а ишки.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Шпионаж

Сообщение Gorlum » 30 янв 2014, 13:43

Список исследований в шпионаже временно отключен до ревизии системы шпионажа
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

doom
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:11

Re: Шпионаж

Сообщение doom » 30 янв 2014, 13:55

Да, еще. Уж очень хотелось бы видеть после ревизии в шпионском отчете флот на планке, не только хозяина планки, но и тот, который стоит на удержании :)

doom
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:11

Re: Шпионаж

Сообщение doom » 30 янв 2014, 13:59

websasha писал(а):1. в настройках игрока /index.php?page=options стоит галочка напротив Шпионские отчёты - Автоматические уведомления?
2. только 1 ишка или на многих ишках не видно при скане?
дай коры любой ишки что бы проверить - это ж не твои коры палить а ишки.
Тут все, ок, есть пару лет опыта... Координаты ишки - да например 5 239 2 (в альфе)

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Шпионаж

Сообщение Gorlum » 30 янв 2014, 14:47

doom писал(а):Да, еще. Уж очень хотелось бы видеть после ревизии в шпионском отчете флот на планке, не только хозяина планки, но и тот, который стоит на удержании :)
Не будет! Если меня не убедят в обратном.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Шпионаж

Сообщение websasha » 30 янв 2014, 15:13

Не нужно палить удержание, иногда игрок с 1 альянса отправляет другому на удержание (как бы сейвит флот) и их двоих врагу "потянуть" тяжело.
Так что имхо не нужно палить удержание. Тем более фаланга придумана не зря. + в шпионаж мы и там выпросили палить уровень премиума и наемников.

doom
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:11

Re: Шпионаж

Сообщение doom » 31 янв 2014, 06:04

А фаланга видит уже пришвартованный флот?
Насколько я зная по данному проекту, фаланга не показывала флот, который уже находился на удержании, просто происходило "потяряна связь с флотом" и все. И еще - фаланга не показывала флот который улетал с планки, показывала только тот, который прилетал на планку.
И нет возможности ни ускориться, ни затормозить атакующий флот.
Шпион недоделанный получается, зонд посетил планету, облетел, обнюхал все вокруг, увидел (например) 100 транспортов, 100 истребителей и т.п., а защитный флот на орбите из 100 000 уников не заметил? :)
Конечно, допускаю, что я привык видеть, куда я лечу в атаку, а не тупо ковыряться в шахтах, но удержание на слабых игроках мегофлотами - это бесконечный сейв получается. Думаю - это немного неверно. Склад альянса должен ведь обеспечить топливом флот на удержании, а топливо идет от уровня шахт дейтерия. Ну и как шахта 15-го уровня может кормить 2-е суток 100 000 уников (к примеру)? Понятное дело, час - два постоял, помог товарищу и отчаливай.

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Шпионаж

Сообщение Han » 31 янв 2014, 10:15

На слабых игроках мегафлотами в любом случае не постоять - нуб-зона помешает. А палить шпионажем удержание - значит само понятие удержание прибить в корне. Сейчас итак шпионаж переапан - любая разница в технологиях шпионажа перебивается просто большой пачкой зондов.
А удержание можно увидеть - но только сканя фалангой не планету-цель, а планету-источник, откуда было прислано. Понятное дело, с лунами номер не пройдет.
Morhold, альянс Казаки

doom
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:11

Re: Шпионаж

Сообщение doom » 31 янв 2014, 17:31

Han писал(а):На слабых игроках мегафлотами в любом случае не постоять - нуб-зона помешает. А палить шпионажем удержание - значит само понятие удержание прибить в корне. Сейчас итак шпионаж переапан - любая разница в технологиях шпионажа перебивается просто большой пачкой зондов.
А удержание можно увидеть - но только сканя фалангой не планету-цель, а планету-источник, откуда было прислано. Понятное дело, с лунами номер не пройдет.
А удержание с луны - это уже невидимый флот. А с планки - так тоже только пока флот летит. Я предлагаю, как вариант, развитие шпионажа. Это сделает игру интереснее, когда надо рассчитывать приход флота в защиту секунда в секунду.

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»