Немного о браузерах или Почему я не люблю тормозиллу

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Немного о браузерах или Почему я не люблю тормозиллу

Сообщение Gorlum » 07 сен 2014, 21:26

Все браузеры - говно. Кроме старой оперы (v12). Пруф:

http://supernova.ws/files/checkbox_brow ... arsion.png

Старая Опера (v12) - полностью отработала натягивание скина на элемент. Размер чекбокса - соответствует заданному. Углы у чекбокса - круглые. Бэкграунд и заполнение - соответствует заданному
Хром - справился хуже. Бэкграунд и заполнение стандартными методами "ниасилил". Хотя размеры и круглые углы - в норме. На этом же движке работает Яндекс-браузер и новая Опера (v13 и выше)
IE - ругаемый всеми в хвост и гриву IE к 11-й версии заметно улучшился. Он хотя бы справился с машстабированием чекбокса под размеры. Хотя ни круглые углы, ни наложение скина - "ниасилил"
FireFox/Mozilla - когда-то хвалённый "лучший браузер" в очередно раз сел в лужу. Должен заметить, что больше всего проблем в вёрстке доставляет именно тормозилла. Она вольно любит рассчитывать размеры элементов. Она неправильно отображает страницы, которые чудесно работают в других браузерах и проходят строгую W3C-валидацию. Она любит "потерять" пару-тройку кликов и события в яваскрипте. В ней чаще всего отваливаются эвенты по таймеру. Вот и сейчас она отличилась в полный рост: не взирая на все указания по модификации элемента, тормозилла забила на весь CSS и тупо выдала стандартный чекбокс. А-аатлична!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Немного о браузерах или Почему я не люблю тормозиллу

Сообщение Gorlum » 07 сен 2014, 21:43

Кстати! Только что заметил! Только Опера корректно отработала центрирование надписи по вертикали - разместила её посредине ячейки, как и предполагалось. Что бы добиться того же самого у остальных браузеров, нужно прилагать дополнительные усилия - дописывать врапперы из DIV-ов, прописывать специальные CSS-правила итд
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

killer
Майор разведки
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:22
Откуда: Херсон

Re: Немного о браузерах или Почему я не люблю тормозиллу

Сообщение killer » 09 сен 2014, 05:45

Gorlum писал(а):Все браузеры - говно. Кроме старой оперы (v12)
Кстати - да...Мне одному непонятно - нафига переходить с более-менее работоспособного продукта(который нужно было допилить) на продукт....кхм...в котором и сейчас реализовано процентов 10 от того, что было в 12 опере?
не посчитайте за набивку постов :D
Иногда пишу полезное,иногда-бред :(

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»