Новый интерфейс

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс

Сообщение Gorlum » 31 янв 2015, 15:28

На айфоне - какой-то встроенный
На андроиде - традиционно опера
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Talik
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:44

Re: Новый интерфейс

Сообщение Talik » 31 янв 2015, 15:31

Gorlum писал(а):На айфоне - какой-то встроенный
На андроиде - традиционно опера
Попробуйте в хроме, а я уже оперу ставлю.
Хром не уступает по популярности...

В Опере этой проблемы нет с режимим сжатия, но и всплывающих окон нет. В обычном режиме тоже самое, попадаю либо в колонизацию сверху, либо снизу, по центру в ник - нет.
Последний раз редактировалось Talik 31 янв 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс

Сообщение Gorlum » 31 янв 2015, 15:34

Talik писал(а):
Gorlum писал(а):На айфоне - какой-то встроенный
На андроиде - традиционно опера
Попробуйте в хроме, а я уже оперу ставлю.
Хром не уступает по популярности...
У тебя тач неоткалиброван скорее всего
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Talik
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:44

Re: Новый интерфейс

Сообщение Talik » 31 янв 2015, 15:41

Gorlum писал(а):
Talik писал(а):
Gorlum писал(а):На айфоне - какой-то встроенный
На андроиде - традиционно опера
Попробуйте в хроме, а я уже оперу ставлю.
Хром не уступает по популярности...
У тебя тач неоткалиброван скорее всего
Но я отлично попадаю по экранной клаве и по значку шпионажа без зума...

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Новый интерфейс

Сообщение SaTory » 31 янв 2015, 18:20

Talik писал(а): Но я отлично попадаю по экранной клаве и по значку шпионажа без зума...
Значёк шпионажа кликабелен только сам по себе - одновременно даже задевая соседнюю клетку по краю - он срабатывает нормально, но это если конечно в соседней клетке не расположена активная кнопка колонизации, которая даже края где она расположена делает кликабельными.

В принципе - если делать упор на зум в телефонах - ввиду того что всплывающие подсказки без зума не рассмотришь на телефоне - то новый интерфейс именно на телефоне чуть удобнее стал, но вот если заниматься сканами галактики на телефоне - то постоянный зум действительно отнимает время - ведь в принципе когда не мешает кнопка колонизации, то сканить можно и без зума - намного быстрее выходит.
ктож с телефона сканит много в галактике? телефон не для этого... как и комп - там ведь свои заморочки тоже возникли с галактикой)
R

Talik
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:44

Re: Новый интерфейс

Сообщение Talik » 01 фев 2015, 10:21

SaTory писал(а):
Talik писал(а): Но я отлично попадаю по экранной клаве и по значку шпионажа без зума...
Значёк шпионажа кликабелен только сам по себе - одновременно даже задевая соседнюю клетку по краю - он срабатывает нормально, но это если конечно в соседней клетке не расположена активная кнопка колонизации, которая даже края где она расположена делает кликабельными.

В принципе - если делать упор на зум в телефонах - ввиду того что всплывающие подсказки без зума не рассмотришь на телефоне - то новый интерфейс именно на телефоне чуть удобнее стал, но вот если заниматься сканами галактики на телефоне - то постоянный зум действительно отнимает время - ведь в принципе когда не мешает кнопка колонизации, то сканить можно и без зума - намного быстрее выходит.
ктож с телефона сканит много в галактике? телефон не для этого... как и комп - там ведь свои заморочки тоже возникли с галактикой)
что значит телефон не для этого? Он типа для того чтобы звонить, как моя бабушка считает?)
Да сместить в лево огромную кнопку колонизации и будет всем счастье, и новички не будут в чате доставать и сканить галактики станет удобно :) делов то...

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Новый интерфейс

Сообщение SaTory » 09 фев 2015, 16:10

чтоб понятно было о чём речь с кнопками колонизации и значком шпионажа, в который на телефоне сложно попасть без увеличения

Вот в таком виде, когда короткое название ника игрока и короткое название планеты, в системе сложно попасть в значёк шпионажа без увеличения - потому как тыркается в колонизацию (именно без увеличения) при попытках шпионажа - о чём в предыдущих постах было расписано
Изображение
------------
а вот в таких системах - в принципе можно и без увеличения попасть в значёк шпионажа - кнопка колонизации не дотягивается до значка шпионажа - и соответственно случайное нажатие без увеличения экрана в активную кнопку колонизации при шпионаже исключается.
Изображение
R

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс

Сообщение Gorlum » 09 фев 2015, 16:13

Talik писал(а):что значит телефон не для этого? Он типа для того чтобы звонить, как моя бабушка считает?)
Да сместить в лево огромную кнопку колонизации и будет всем счастье, и новички не будут в чате доставать и сканить галактики станет удобно :) делов то...
Теперь купишь ММ?
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»