Взаимодействие в альянсе

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Inexpugnable
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:37

Re: Взаимодействие в альянсе

Сообщение Inexpugnable » 24 апр 2015, 20:00

timgt писал(а):А я бы предложил концепцию планет альянса.возможно это принесет немного экономики и стратегии в игру.

В общем альянс не может иметь флот как отдельный игрок, флот имеют игроки в альянсе. На планете альянса можно строить здания как на луне. Дополнить постройкой склад участника альянса. Строить может только глава альянса или его зам(полномочия можно выставить в настройках) Количество клеток можно докупать за тм, но изначально фиксировано.(например 200)
Все игроки альянса имеют свой склад на планете. То есть ресурсы не складываются. Пополнять склад можно только транспортом. так же и вывоз. В общем фича для хранения ресов. Планету альянса можно ставить на удержание только игрокам альянса, не важно какой статы. Так же можно предложить обмен ресурсов для всех игроков,например альянс выставил объявление: меняем дейт на металл 1 к 4, комиссия 5%(комиссия выставляется в настройках альянса). транспорт везет 1млн дейта, забирает 3.8млн металла примерно так. Если ресурсов не хватает для обмена, то отбой операции с возвращением транспорта на точку отправления, или обмен на сколько возможно, остальное возврат. Планету альянса можно атаковать любым игрокам. Координаты планет альянса общедоступны. Шпионаж показывает общее количество ресурсов на всех складах планеты, постройки, оборону.

Примерно так.
еще бы предложил какое нить доп оборонное сооружение альянса. более мощное, чем существующие.
В общем примерно то же, что у меня вырисовываеться, только я бы общий склад тоже сделал и обменные операции внутри этих складов. И тем же способом сдачу ресов в альянс. Тогда Чтобы сдать ресы на исследование надо будет привезти на свой склад на базе альянса, потом со своего перекинуть на альянсовый, дождаться пока все скинуться в нужном количестве, при этом не быть разграбленным, и только тогда запустить исследование. Вот это будет всем веселуха разсчитать и не попастся под удачливого рейдера, или же словить как на приманку такого.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Взаимодействие в альянсе

Сообщение Gorlum » 24 апр 2015, 20:27

Такое ощущение, что мой пост никто не читал. Ну да ладно.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Inexpugnable
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:37

Re: Взаимодействие в альянсе

Сообщение Inexpugnable » 24 апр 2015, 21:47

Gorlum писал(а):Такое ощущение, что мой пост никто не читал. Ну да ладно.
Почему не читал никто. Вроде бы как прочитал и даже с цитатами ответил.
Вполне могу предположить, что нагородил там бред, так как в механике игры сейчас не профи, так как последний раз играл несколько лет назад. А к текущему моменту произошло много изменений, особенно тех, что вы добавили. Сейчас изучаю игру заново.
В общем то идея такой "столицы" на луне одного из доверенных членов альянса уже была. И как я писал в чате - есть группа людей (к которым и я отношусь), для которых играть одному не интересно. Я люблю играть в комманде с взаимопомощью, общими целями и очень большим взаимодействием. Существующие ограничения сковывают, собственно почему и напсал предложение. Полноценный функционал - это сложно и надо тщательно проработать, перед тем как реализовывать. И это для меня понятно. Я готов с меру своих возможностей помочь как финансово, так и как программист (правда мой основной язык это C#, но лет 5 назад и на PHP приходилось писать).
Я выссказал свое мнение и желания.

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»