Альфа-тест режима "Рубилово"

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Talik
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:44

Re: Альфа-тест режима "Рубилово"

Сообщение Talik » 21 авг 2015, 15:08

Gorlum писал(а):> Размеры складов ~24.000.000 (без СТ, ГТ, Жадности).

Это примерно как "Размеры складов 500.000 (без постройки складов)"
Я же написал, нет у меня ГТ и СТ по причине отсутствия соответствующих чертежей и дороговизны Черного Рынка.
Или мне надо было брать вместо чертежа ЗС чертеж СТ? и иметь терпимые склады, но пустые? :)

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Альфа-тест режима "Рубилово"

Сообщение Gorlum » 21 авг 2015, 16:24

Talik писал(а):
Gorlum писал(а):> Размеры складов ~24.000.000 (без СТ, ГТ, Жадности).

Это примерно как "Размеры складов 500.000 (без постройки складов)"
Я же написал, нет у меня ГТ и СТ по причине отсутствия соответствующих чертежей и дороговизны Черного Рынка.
Или мне надо было брать вместо чертежа ЗС чертеж СТ? и иметь терпимые склады, но пустые? :)
Я даже не знаю, почему это не очевидно. Ну ладно, проговорю.

Если у тебя моментально забиваются склады и вся добыча уходит "в воздух" - очевидно, у тебя дисбаланс по добыче и тебе нужны склады. По-моему это СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО. Толку тебе с чертежа ЗС, если ты не можешь реализовать преимущество их наличия?

Да даже на той же альфе - если у тебя объем склада равен несколькочасовой добыче ресов - то что-то ты ЯВНО сделал не так и ЯВНО не так распорядился ресурсами. Почему аналогичная мысль тебе не пришла в голову на плейтесте - я не понимаю.

Почему эти прописные истины надо объяснять вроде-бы-опытному игроку - загадка...
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Talik
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:44

Re: Альфа-тест режима "Рубилово"

Сообщение Talik » 21 авг 2015, 18:35

Gorlum писал(а):
Talik писал(а):
Gorlum писал(а):> Размеры складов ~24.000.000 (без СТ, ГТ, Жадности).

Это примерно как "Размеры складов 500.000 (без постройки складов)"
Я же написал, нет у меня ГТ и СТ по причине отсутствия соответствующих чертежей и дороговизны Черного Рынка.
Или мне надо было брать вместо чертежа ЗС чертеж СТ? и иметь терпимые склады, но пустые? :)
Я даже не знаю, почему это не очевидно. Ну ладно, проговорю.

Если у тебя моментально забиваются склады и вся добыча уходит "в воздух" - очевидно, у тебя дисбаланс по добыче и тебе нужны склады. По-моему это СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО. Толку тебе с чертежа ЗС, если ты не можешь реализовать преимущество их наличия?

Да даже на той же альфе - если у тебя объем склада равен несколькочасовой добыче ресов - то что-то ты ЯВНО сделал не так и ЯВНО не так распорядился ресурсами. Почему аналогичная мысль тебе не пришла в голову на плейтесте - я не понимаю.

Почему эти прописные истины надо объяснять вроде-бы-опытному игроку - загадка...
Я тоже на знаю зачем ты мне объясняешь, что 2+2 = 4, я же написал, на всё ТМ не хватает, я выбрал такой вариант, при котором смог быстро поднять экономику/флот, но при этом вынужден заниматься усиленно логистикой.

Talik
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:44

Re: Альфа-тест режима "Рубилово"

Сообщение Talik » 22 авг 2015, 15:30

Продолжаю повествование.
Вопрос со складами заметно улучшился после покупки чертежа СТ, и самого простого карго-мастера, теперь аж по 100кк, ну а после того как очередная экспа притащила мне пачку Обжорств, так стало и еще лучше, по 125кк. Экономика умножилась с покупкой чертежа СН. Теперь всё упирается в скорость производства, то есть строительство уников.
Воздвигнута первая луна, но она статична. Ресы с неё не добываются, телепорта не обнаружено (может из-за того, что она одна).

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Альфа-тест режима "Рубилово"

Сообщение Gorlum » 22 авг 2015, 20:31

Вторая фаза альфа-теста: viewtopic.php?f=4&t=3105
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Закрыто

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»