О бедном "Союзе" замолвите слово

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: О бедном "Союзе" замолвите слово

Сообщение Han » 21 апр 2018, 20:59

Кстати, можно опрос сделать, по результатам и будет понятно. Топов ведь меньше. Если миды и новички будут против, то результаты будут не в пользу идеи.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: О бедном "Союзе" замолвите слово

Сообщение Gorlum » 21 апр 2018, 21:05

Han писал(а):
21 апр 2018, 20:59
Кстати, можно опрос сделать, по результатам и будет понятно. Топов ведь меньше. Если миды и новички будут против, то результаты будут не в пользу идеи.
Ничего, что это полностью весь баланс переломает? Ну вот от слова "совсем"?
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: О бедном "Союзе" замолвите слово

Сообщение Han » 21 апр 2018, 21:10

Gorlum писал(а):
21 апр 2018, 21:05
Han писал(а):
21 апр 2018, 20:59
Кстати, можно опрос сделать, по результатам и будет понятно. Топов ведь меньше. Если миды и новички будут против, то результаты будут не в пользу идеи.
Ничего, что это полностью весь баланс переломает? Ну вот от слова "совсем"?
Насчет "переломает" не знаю, не уверен. "Изменит очень сильно" - еще бы! Но передел баланса идет и сейчас, с новыми Спутниками. И вполне прогнозируемо, что летать будут меньше. Ты спросил, что может заставить летать, у меня вот такая вот идейка. Больше будут летать, больше рубилова, меньше обороны на лунах, меньше "неубиваемых лун". И защититься есть чем - новые Спутники как раз отлично вписываются. А еще и подтягиваем мало используемый родной мир. Не так уж много игроков готовы отказаться от повышенной выработки или тех же гордынь. А придется выбирать.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: О бедном "Союзе" замолвите слово

Сообщение Gorlum » 21 апр 2018, 21:13

Han писал(а):
21 апр 2018, 21:10
Gorlum писал(а):
21 апр 2018, 21:05
Han писал(а):
21 апр 2018, 20:59
Кстати, можно опрос сделать, по результатам и будет понятно. Топов ведь меньше. Если миды и новички будут против, то результаты будут не в пользу идеи.
Ничего, что это полностью весь баланс переломает? Ну вот от слова "совсем"?
Насчет "переломает" не знаю, не уверен. "Изменит очень сильно" - еще бы! Но передел баланса идет и сейчас, с новыми Спутниками. И вполне прогнозируемо, что летать будут меньше. Ты спросил, что может заставить летать, у меня вот такая вот идейка. Больше будут летать, больше рубилова, меньше обороны на лунах, меньше "неубиваемых лун". И защититься есть чем - новые Спутники как раз отлично вписываются. А еще и подтягиваем мало используемый родной мир. Не так уж много игроков готовы отказаться от повышенной выработки или тех же гордынь. А придется выбирать.
А, ну то есть ты вообще хочешь сделать это еще и уникальной механикой для одного мира?! Офигенная придумка - что бы сразу остальные миры в пень пошли! Потому что с выпадением лома от обороны вот просто никакой бонус не сравнится. И никакой корабль. "Эх, как хотелось оставить Гордыню!"

Ведь 5% лома же тебя, небось. не устроит? Процентов 25-30, правильно?
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: О бедном "Союзе" замолвите слово

Сообщение Gorlum » 21 апр 2018, 21:15

И, кстати, это сразу похерит оборону. Потому что сейчас она просто мешает, а теперь её будут специально выносить. И учитывая, что скорость - 1с лимит, а с уником ничто не сравнится из обороны.

Не, конечно, я бы хотел решить проблему обороны на лунах - но не ценой полного отказа от неё в игре!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: О бедном "Союзе" замолвите слово

Сообщение Han » 21 апр 2018, 21:22

Gorlum писал(а):
21 апр 2018, 21:13
Ведь 5% лома же тебя, небось. не устроит? Процентов 25-30, правильно?
А вот тут как раз нет, наверное вполне устроит. 25-30 оно хорошо, но очень уж жирно, все таки флот ловить должно быть выгоднее, чем ломать оборону. Так что да, 5%, может быть 10%.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: О бедном "Союзе" замолвите слово

Сообщение Gorlum » 21 апр 2018, 21:37

Han писал(а):
21 апр 2018, 21:22
Gorlum писал(а):
21 апр 2018, 21:13
Ведь 5% лома же тебя, небось. не устроит? Процентов 25-30, правильно?
А вот тут как раз нет, наверное вполне устроит. 25-30 оно хорошо, но очень уж жирно, все таки флот ловить должно быть выгоднее, чем ломать оборону. Так что да, 5%, может быть 10%.
Ну-да, ну-да. 5% за 9 волн, конечно же.

Или ты думаешь - за 1 раз? Так 5% за один раз превращаются 9 волнами в те же 25-30 (лень считать сложный процент). А уж 10% - это вынести больше половины обороны за налёт. И кому такая оборона будет нужна, если она сама неустойчива, да еще её надо отдельно защищать плюс она служит причиной для атаки?

В общем - ты то ли не смог рассчитать даже ближайших последствий или массированного использования лома с обороны, либо всё понял, просто решил "не обращать" внимания на такую "маленькую" детальку.

Не, в принципе у меня есть один вариант, как сделать так, что бы стало всегда выгодно нападать на другие планеты - но вы же сами взвоете и... всё равно не будете летать. Будете рассказывать, что теперь надо все планеты защищать. Что на все планеты не налетаешься. Что сканом не видно куда летишь - ну, придумаете что-то, что бы оправдать нелетство.

Еще один вариант (похожий, но другой), который точно игру активизирует - полномасштабный завхат планет. Не тот беззубый и ограниченный, как я предлагал раньше - а такой, что бы все охренели. С ограничением только по бэркету. Закончится это всё плохо для баланса и игры - но по первах бойня будет знатная. А уж сколько говна прольётся - и не пересказать.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

SaTory
Майор разведки
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: О бедном "Союзе" замолвите слово

Сообщение SaTory » 21 апр 2018, 22:01

Gorlum писал(а):
21 апр 2018, 21:37
Han писал(а):
21 апр 2018, 21:22
Gorlum писал(а):
21 апр 2018, 21:13
Ведь 5% лома же тебя, небось. не устроит? Процентов 25-30, правильно?
А вот тут как раз нет, наверное вполне устроит. 25-30 оно хорошо, но очень уж жирно, все таки флот ловить должно быть выгоднее, чем ломать оборону. Так что да, 5%, может быть 10%.
Ну-да, ну-да. 5% за 9 волн, конечно же.

Или ты думаешь - за 1 раз? Так 5% за один раз превращаются 9 волнами в те же 25-30 (лень считать сложный процент). А уж 10% - это вынести больше половины обороны за налёт. И кому такая оборона будет нужна, если она сама неустойчива, да еще её надо отдельно защищать плюс она служит причиной для атаки?

В общем - ты то ли не смог рассчитать даже ближайших последствий или массированного использования лома с обороны, либо всё понял, просто решил "не обращать" внимания на такую "маленькую" детальку.

Не, в принципе у меня есть один вариант, как сделать так, что бы стало всегда выгодно нападать на другие планеты - но вы же сами взвоете и... всё равно не будете летать. Будете рассказывать, что теперь надо все планеты защищать. Что на все планеты не налетаешься. Что сканом не видно куда летишь - ну, придумаете что-то, что бы оправдать нелетство.

Еще один вариант (похожий, но другой), который точно игру активизирует - полномасштабный завхат планет. Не тот беззубый и ограниченный, как я предлагал раньше - а такой, что бы все охренели. С ограничением только по бэркету. Закончится это всё плохо для баланса и игры - но по первах бойня будет знатная. А уж сколько говна прольётся - и не пересказать.
А вы считаете от потерянной обороны, что в логе как потери записаны или от суммарной на момент атаки?

Если брать от потерянной - которой допустим 30% уничтожилось, а остальное восстановилось - вобщем с этих 30% от потерь обороны, выпадает 5% процентов в лом - это примерно 1,5% от всей 100% обороны перед атакой.

на второй атаке - пнув 70% восстановленной от 100% первоначальной - и выпав опять 5% от потерь обороны - выходит 1,05%

по сути занулив оборону за 9 атак - по факту будет наверное 5-6% лома от изначальной 100% обороны...
а по факту - флот атакующего, если там не было ресов или флота с выгодой по атакам - то флот атакующего потеряет всё одно больше - чем эта эфимерная 5% прибыль )

Хотя если вы считаете 5% от самого размера 100% обороны. а не от потерь, как при бое флотов (когда лом из потерь падает) - то да - расклад примерно как выше описан... хотя немного с другим уклоном)
R

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: О бедном "Союзе" замолвите слово

Сообщение Han » 21 апр 2018, 22:10

Цифра 5-10% была взята с потолка, в качестве просто примера. Это можно забалансить при желании. Так, чтобы было выгодно, но не чрезмерно. Иначе да, если это будет невыгодно, никто так летать не станет и нет толку от добавления такой возможности.

Никто и никогда не будет летать просто так, в убыток для себя (кроме случаев, когда это выгодно стратегически). Разве что ради процесса. Но я, как уже писал выше, такой логики не понимаю.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: О бедном "Союзе" замолвите слово

Сообщение Gorlum » 21 апр 2018, 22:51

Так хоть малейшая значимая "прибыль от обороны" - это уже жопа обороне! Кто ж откажется на халяву от ресов?!

Или откажетесь? Ведь там РИИИИИИИСК!!! А вдруг - удержание? А вдруг - Спутник? Так что надо как-то компенсировать риск. А чем? Ну, понятно - процент повыше!

В результате - либо обороны не останется - потому что выгодно, либо опять летать не будут - потому что "не выгодно и рискованно". И работа будет проделана зря. "И зайцы голодные остались - и с ребятами как-то нехорошо получилось"
Никто и никогда не будет летать просто так, в убыток для себя (кроме случаев, когда это выгодно стратегически). Разве что ради процесса. Но я, как уже писал выше, такой логики не понимаю.
Ну вот поэтому ничего и не сделать с этим. Теоретически методы, конечно, есть - но практически всё упрётся в то, что "невыгодно". Вы ж ленивые и толстые - вы лучше ничего делать не будете, чем рискнёте. Даже такая мелочь, как Спутник уже баттхёрт вызывает! А лом с обороны - это горааааздо серъезнее в плане нарушения баланса. Это - глобальное такое изменение. Когда как Спутники есть не у всех, их немного и пополнения им в ближайшее время не предвидится. Но все ж на текущем моменте сосредоточены!

Можно добавить много разных механик - захват планет, десант, диверсии, саботаж, разрушение построек - но вы, скорее, планеты поудаляете, чем будете больше летать. Потому что много планет станет держать НЕВЫГОДНО, например. Вместо того, что бы начать играть со всеми возможностями.

Не, я понимаю - ваше счастье постоянно, ешь ресурсы, свози на луну. Чунга-чанга! А если добавить механик - хвостик подпалит так, что прийдётся реально играть и внимательно следить. Кому это надо? Из топов - уверен, что мало кому.

Истерика Вия на тему "Не уник и дольше одной секунды?!" - очень показательна. Вместо того, что бы исследовать новые фишки и пытаться их как-то применить - "Ну, это кораблей меньше миллиарда... Не катит!". В общем - Дельта в миниатюре, только вместо СН - уники.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»