Предложения - апрель 2018

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Ответить
Auromen
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:49

Предложения - апрель 2018

Сообщение Auromen » 26 апр 2018, 15:42

Накопились идеи по изменению в игрового процесса:

1. Не предполагающие финансового участия игроков при их реализации:

1) добавить кнопку "свезти ресурсы" вверху справа на странице «свезти ресурсы», аналогично кнопке "далее" на странице выбора кораблей (в связи с увеличением списка планет/лун)
2) дублирование списка планет игрока на странице "выбора точки назначения" (помимо "кнопочного" вида) в виде развертываемого списка, аналогично списку планет игрока вверху страницы ( в связи с увеличением списка планет/лун постоянно приходится бегать вверх-вниз по "кнопочному" списку)
3) масштабирование шрифта в развертываемом списке лун на странице "межгалактические врата" с сортировкой по координатам (в порядке возрастания номера галактики или на выбор в настойках)
4) выделение сообщений за определенный период/по календарю
5) возможность выделения в массовых операциях "только луны" или "только планеты"
6) кнопка "м" в галактических вратах - максимальный выбор количества кораблей
7) запрет на удаление колонии в виде выделяемой ячейки
8) заменить синий цвет колонизации на странице "флоты в полете" в оболочке immi
9) продублировать название планет в обзоре империи над таблицей с флотами
10) внести подраздел – лучший бой месяца или квартала с награждением тм

2. Предполагающие добровольное финансовое участие игроков при их реализации:

1) массовые операции для обороны
2) "типовая" массовая операция: транспортировка ресурсов или передислокация с планеты на луну этой планеты и наоборот по списку планет/лун (1 этап -"флот на орбите" – выбор флота с/без реса и без указание адреса назначения, 2 этап – список планет или лун на которых необходимо выполнение данного действия)
3) возможность найма всех типов наемников на планете/луне
4) изменение диапазона "максимальной" температуры планет до -150 в коде или с помощью температурного тераформера/изменение свойств текущего тераформера (поясню: в текущем варианте при максимально возможных -90 на водороде и примерно одинаковом уровне добычи в сравнении с кристаллом, разница в стоимости шахт достигает почти 2х-кратного размера не в пользу водорода; чем выше уровень шахт, технологов и према, тем разница по уровню добычи больше)

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Предложения - апрель 2018

Сообщение Gorlum » 26 апр 2018, 19:25

Я не вижу суммы, которую лично ты готов принести
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Auromen
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:49

Re: Предложения - апрель 2018

Сообщение Auromen » 27 апр 2018, 04:46

Моего личного финансового участия не предполагается. Считай данные предложения моим нефинансовым вкладом в развитие проекта.
Большая часть предложений относится к более комфортному интерфейсу игры и по моему скромному мнению не предполагает серьезных временны затрат (в сравнении с последним ивентом). К тому же за последние полгода были внесены различные изменения в интерфейс игры без финансового участия игроков.

Что касается дополнений массовых операций, то на мой взгляд они буду востребованы многими игроками уровня топ и суб-топа. Не у всех игроков имеется кустовое расположение планет и развоз реса/массовая передислокация в текущем варианте не всем подходит. По моему непрофессиональному мнению, под их реализацию не нужно разрабатывать что-то принципиально новое, а можно отредактировать или скомпилировать код соответствующих страниц.

На счет изменения максимальной температуры на ядрах, то новых планок колонизировать не собираюсь, менять ядра тоже. Возможное изменение свойств терраформера не существенно повысит общий уровень добычи на имеющихся у меня ядрах водорода. Это предложение больше для тех кто захочет перевести ядро в водородный лед на новых планетах при более сбалансированных условиях. Найти ядро с максимально низкой температурой и в текущих условиях не просто.

Если из предложенного мной и будет что-то реализовано - хорошо, а нет - так нет.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Предложения - апрель 2018

Сообщение Gorlum » 27 апр 2018, 09:25

Понятно. Пустые хотелки
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»