Про "аттакеров"

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Про "аттакеров"

Сообщение Gorlum » 08 май 2018, 23:24

SaTory писал(а):
08 май 2018, 22:17
Gorlum писал(а):
08 май 2018, 20:51
Я бы понял твой пафос, если бы ты его продемонстрировал до первого поста. Теперь он смотрится крайне нелепо и смешно.

Кто хочет летать - тот летает. Кто не хочет летать - тот ищет поводы и отговорки. Подкреплено статистикой. Больше просто не о чем говорить - цифры всё сами за себя сказали.

Атакующий флот ВСЕГДА будет нести потери. Атаковать ВСЕГДА будет не выгодно. С одной атаки на нормальный боевой флот ПОЧТИ НИКОГДА не будет 100% возврата (тут оставим место для откровенно подставных боёв). Вот просто "по построению".

Потому что времена, когда можно было вынести флот без потерь или получить 300% возврата с простой атаки (без грабежа) - они уже были. И было всё крайне хреново - ты и сам это застал, наверное. А если не застал - поспрашивай у старожилов. Было даже хуже, и намного, чем сейчас.

Я вкратце опишу, что было. Тогда тупо собирались всем аллом - и давили САБами только перешдших порог нуб-защиты игроков, выбивая их полностью из игры и с сервера. Потерь - ноль. Риска - ноль. Интереса играть и/или развиваться у большей части игроков - ноль.
А я добавлю...
SaTory писал(а):
08 май 2018, 22:17
Кто не хотел быть ежедневно битым - умели сейвиться полностью, а не только иногда и типа основу флота и основную заначку ресов.
Все просирают сейв. (с) я. И эту возможность всегда надо держать в уме, имея План-Б.
SaTory писал(а):
08 май 2018, 22:17
А вот любой вновь пришедший в игру - имел возможность догнать топов без шахт, чисто живя одними атаками. Догнать и запинать... Не затрачивая время на лишние движения не присущие Атакёру по натуре - типа не тратя время на развитие шахт - а только техи и голые нанитки с верфями.
Никогда такого не было. Просто НИ-КОГ-ДА. В принципе. И не могло быть, даже когда "без шахт" и "добыть атаками" это означало "шакалить по и-шки, которые были недоступны сверху". Не, ну формально - ведь атаками... И всё равно "НИКОГДА".
SaTory писал(а):
08 май 2018, 22:17
А то что риска ноль и потерь ноль - так удержание никто не запрещал, и так-же теряли и так-же на риск шли. А чаще просто не давали себя давать пинать САБом и по одиночке сами всех отлавливали...
Морх выше отписался, что он видел. А я еще напомню - когда у тебя и твоих союзников флотов вскладчину чуть меньше, чем у двоих выше тебя - то уже не важно, ставишь ты удержание или нет. Ты, видимо, это не застал, раз пишешь всякий бред. А Морх - застал.
Когда игроки чётко разделялись по слоям в стате примерно по уровням нуб-защиты.
SaTory писал(а):
08 май 2018, 22:17
А вот по факту - единственное отличие от нынешней ситуации - что летали сами чаще, заставляли чаще сейвиться округу, хотя в принципе тоже не все, а "своя каста" летала и также были "кормушки".
Троллятина, толстая, жырная, зеленая, обленившаяся. Вся боевая жизнь была ПРИНЦИПИАЛЬНО другой - именно из-за возможности атак без потерь. Набивали флот - и раскатывали нижележащих, не давая им набрать свой флот. Иногда (не в топе) летали кодлой (собрав мегафлот) на прошляпленный сейв.
SaTory писал(а):
08 май 2018, 22:17
И я вообще не прошу обязательно 100% возврат потерь победителю - это может быть что угодно, вплоть до отсутствие абсурдных ситуаций, когда УСЛОВНО флот в трильярд, пинает флот в сто лярдов, то есть десятикратный перевес... и несёт потери больше, чем флот который он разбил.
Так это же следствие зажравшихся топов! "Накидаем уников побольше, задавим массой!" А когда защитник внимательно задрачивает симулятор и проводит фигурное вырезание тщательно подобранным флотом по атакующим - это ж уже ужас-ужас-ужас!
Я же говорю - тупо зажрались. И ты только что это продемонстрировал.
SaTory писал(а):
08 май 2018, 22:17
Хотя - по логике - а какая разница потерявшему флот,сколько прибыли получил победитель - проигравший ведь без флота уже?
Н-да. Вся широта "стратегического" мышления нынешних топов - в одной фразе... (фейспалм.джипег). Тут всё настолько неправильно, что даже нет смысла что-то объяснять.
SaTory писал(а):
08 май 2018, 22:17
Да вдобавок - лом может успеть и проигравший собрать сам... а ему это ведь тоже выгоднее когда его чуть больше...
Да-да! Суператтакер не смог в логистику! Пичалька! Я теперь всю ночь буду плакать в подушку - думать, как она там - лошадь в тумане...

Троллятина, в общем. Ленивая, несмешная.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

SaTory
Майор разведки
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Про "аттакеров"

Сообщение SaTory » 08 май 2018, 23:55

Если ты и кормушка шахтёр - то это не значит что я тролль.

То что ты не видел сам и "Никогда" не было - не означает, что другие это не делали.

Ты сам тролль, вдобавок зажиреаший так, что шнурки через систему лебедок зашнуровываешь, сам себе в двух абзацах противоричишь
Никогда такого не было. Просто НИ-КОГ-ДА. В принципе. И не могло быть, даже когда "без шахт" и "добыть атаками" это означало "шакалить по и-шки, которые были недоступны сверху". Не, ну формально - ведь атаками... И всё равно "НИКОГДА".
Троллятина, толстая, жырная, зеленая, обленившаяся. Вся боевая жизнь была ПРИНЦИПИАЛЬНО другой - именно из-за возможности атак без потерь. Набивали флот - и раскатывали нижележащих, не давая им набрать свой флот. Иногда (не в топе) летали кодлой (собрав мегафлот) на прошляпленный сейв
Я озвучиваю что вижу, что видел, что знаю и что сам делал.

Если суммировать все мои атаки за года игры - то это не одна сотня тысяч на разных серверах, не всегда удачные, непобедимый ведь не бывает, но и в последние нубы уже лет десять как себя не отношу.

Даже на твоих серверах в древности, как и на серверах админа "умудрился" отметиться так, что не стыдно за потраченное время.

.Да-да! Суператтакер не смог в логистику! Пичалька! Я теперь всю ночь буду плакать в подушку - думать, как она там - лошадь в тумане...
А тебе любой атакера скажет
а) рабов сколько ни строй, их всегда мало.
б) в онлайн играх всё может быть
R

SaTory
Майор разведки
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Про "аттакеров"

Сообщение SaTory » 09 май 2018, 00:14

Зы: Несколько лет назад, на альфе - фактически без шахт, за счёт одного флота, можно было добраться в топ 50 по стате и в двадцатку по флоту, за два-три месяца активных войнушек.

Зы2: сейчас подобное возможно где-то до границы топ150 по стате

PS : дальше, без собственных шахт - начинаешь упираться в условный потолок, ресы бесхозные остались внизу, а вверху ресы накладно грызть, топтание на месте выходит фактически и надо начинать или шахты как все строить или топтаться на месте... Или просто выбрасывать акк, начиная оттуда где основная масса войнушек идёт)))

Что не однократно было проверено и перепроверено, когда шахты всё также сама натура отказывается строить как все шахтёры, а расти за счёт флота выходит через шаг назад, полтора вперёд, два назад, два с половиной вперёд))
R

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Про "аттакеров"

Сообщение Han » 09 май 2018, 08:44

SaTory писал(а):
09 май 2018, 00:14

PS : дальше, без собственных шахт - начинаешь упираться в условный потолок, ресы бесхозные остались внизу, а вверху ресы накладно грызть, топтание на месте выходит фактически и надо начинать или шахты как все строить или топтаться на месте... Или просто выбрасывать акк, начиная оттуда где основная масса войнушек идёт)))
В ТОПе без собственных шахт чистое атакерство нежизнеспособно, как по мне. Хотя бы уже потому, что адекватной добычи не бывает неделями, а флот надо сейвить каждый день. В ТОПе уже вся игра - позиционное топтание. Снес ценную луну - хорошо, нашел транспорты противника - вообще отлично! Большие бои редко и мало. Вот знаю двух шикарных Атакеров, тех самых "мега". Haffer и Марк Рикман. И оба не идут в ТОП.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Про "аттакеров"

Сообщение Gorlum » 09 май 2018, 17:35

SaTory писал(а):
08 май 2018, 23:55
То что ты не видел сам и "Никогда" не было - не означает, что другие это не делали.
Нет. Этого просто НИКОГДА не было. Факт.

И еще - "топ-50" - это не тот "топ". Это просто "50 верхних игроков". А "топ-игроки" - это то, о чём я подробно рассказывал в отдельной статье на форуме. И не надо выдумывать какие-то свои совоглобусные определения, когда есть чёткое и понятное определение в цифрах.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Про "аттакеров"

Сообщение Gorlum » 09 май 2018, 17:39

SaTory писал(а):
09 май 2018, 00:14
Зы: Несколько лет назад, на альфе - фактически без шахт, за счёт одного флота, можно было добраться в топ 50 по стате и в двадцатку по флоту, за два-три месяца активных войнушек.
Как говорит Морхольд - твой прошлолетний опыт ничего не значит.
И да - "несколько лет назад" это как раз и было шакаленье по и-шкам. И, само собой, минимум активных боёв - можно же ФЛОТ ПОТЕРЯТЬ! Видимо, так ты и набил свои "сотнитысяч" боёв - шакаля по вышестоящим и-шкам.
И нет - такой игрок не может считаться "аттакером". Просто шахтёр с флотом.
SaTory писал(а):
09 май 2018, 00:14
Зы2: сейчас подобное возможно где-то до границы топ150 по стате
Это называется сейчас "мид-гейм". Никакой не топ и даже не сабтоп. Т.е. сейчас (как и уже несколько лет - когда я поправил беду с неубиваемым флотом и фарм вышестоящих и-шек) это уже просто невозможно.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

SaTory
Майор разведки
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Про "аттакеров"

Сообщение SaTory » 09 май 2018, 22:02

Gorlum писал(а):
09 май 2018, 17:35
SaTory писал(а):
08 май 2018, 23:55
То что ты не видел сам и "Никогда" не было - не означает, что другие это не делали.
Нет. Этого просто НИКОГДА не было. Факт.

И еще - "топ-50" - это не тот "топ". Это просто "50 верхних игроков". А "топ-игроки" - это то, о чём я подробно рассказывал в отдельной статье на форуме. И не надо выдумывать какие-то свои совоглобусные определения, когда есть чёткое и понятное определение в цифрах.
до топ50 - это до пятидесятой позиции в стате - что до неё можно было добраться грабежами и не строить по факту шахты - о чём прям добуквенно в фразе и написано - специально чтоб не напрягались мозги - просто прочитал и увидел.
Gorlum писал(а):
09 май 2018, 17:39
SaTory писал(а):
09 май 2018, 00:14
Зы: Несколько лет назад, на альфе - фактически без шахт, за счёт одного флота, можно было добраться в топ 50 по стате и в двадцатку по флоту, за два-три месяца активных войнушек.
Как говорит Морхольд - твой прошлолетний опыт ничего не значит.
И да - "несколько лет назад" это как раз и было шакаленье по и-шкам. И, само собой, минимум активных боёв - можно же ФЛОТ ПОТЕРЯТЬ! Видимо, так ты и набил свои "сотнитысяч" боёв - шакаля по вышестоящим и-шкам.
И нет - такой игрок не может считаться "аттакером". Просто шахтёр с флотом.
SaTory писал(а):
09 май 2018, 00:14
Зы2: сейчас подобное возможно где-то до границы топ150 по стате
Это называется сейчас "мид-гейм". Никакой не топ и даже не сабтоп. Т.е. сейчас (как и уже несколько лет - когда я поправил беду с неубиваемым флотом и фарм вышестоящих и-шек) это уже просто невозможно.
Морхольд нигде не говорит, что мой опыт ничего не значит - он просто написал, что это действительно так и есть и чтоб забраться выше - надо строить и развивать шахты, или оставаться на месте)))

Не надо искать скрытый и заведомо неправильный смысл там, где его нет и никто не собирался его туда вкладывать.
Han писал(а):
09 май 2018, 08:44
SaTory писал(а):
09 май 2018, 00:14

PS : дальше, без собственных шахт - начинаешь упираться в условный потолок, ресы бесхозные остались внизу, а вверху ресы накладно грызть, топтание на месте выходит фактически и надо начинать или шахты как все строить или топтаться на месте... Или просто выбрасывать акк, начиная оттуда где основная масса войнушек идёт)))
В ТОПе без собственных шахт чистое атакерство нежизнеспособно, как по мне. Хотя бы уже потому, что адекватной добычи не бывает неделями, а флот надо сейвить каждый день. В ТОПе уже вся игра - позиционное топтание. Снес ценную луну - хорошо, нашел транспорты противника - вообще отлично! Большие бои редко и мало. Вот знаю двух шикарных Атакеров, тех самых "мега". Haffer и Марк Рикман. И оба не идут в ТОП.
Вдобавок и Морхольд подтверждает слова про то, что адекватной добычи не бывает неделями у топов - именно то, о чём я и говорил
Gorlum писал(а):
08 май 2018, 12:20

...
о по факту выливается в разовые атаки в месяц, когда уж и сам большой и выбор "жертв" не велик))
Врать и передергивать не надо. Игрок на 4-м месте имеет доступ к 77/5 = 15,4 - ко всем игрокам по 26е место включительно. Если это "выбор не велик", то я уже даже не знаю, что и сказать. Если убрать текущих 4 человек в отпуске и исключить самого игрока - остается 21 цель.

И петь песни про "друзей и союзников" не надо - я отлично видел неоднократно, как выносили и друзей, и союзников, и даже соаловцев - и всё это было в топе. Поэтому ну вот совершенно не катит такая гнилая отмазка. Это всего лишь обычная лень отожравшихся игроков.
Нет тут врагов - была попытка обьяснить почему так, и как, и отчего - всё именно так, как есть, а не по другому и предположения как можно было-б изменить ситуацию.

Если тебе удобно разбирать каждую фразу написанного, выворачивая её наизнанку и выискивая неведомый смысл, которого изначально там нет - так у каждого свои мысли и свои тараканы в голове.

Не нравятся мои мысли - ну так это мои мысли и мои выводы, они не обязаны нравиться всем.
Но это не значит, что я кругом не прав и ничего не вижу, особенно находясь в одном из лидирующих аллов в игре, вдобавок если судить по твоим цифрам атак - даже иногда летаю куда-то и зачем-то))
R

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Про "аттакеров"

Сообщение Gorlum » 10 май 2018, 01:55

SaTory писал(а):
09 май 2018, 22:02
до топ50 - это до пятидесятой позиции в стате - что до неё можно было добраться грабежами и не строить по факту шахты - о чём прям добуквенно в фразе и написано - специально чтоб не напрягались мозги - просто прочитал и увидел.
Нельзя. Может и можно было когда-то - но уже несколько лет нельзя. Поэтому не надо врать.
SaTory писал(а):
09 май 2018, 22:02
Морхольд нигде не говорит, что мой опыт ничего не значит - он просто написал, что это действительно так и есть и чтоб забраться выше - надо строить и развивать шахты, или оставаться на месте)))
Врёшь. Морхольд это прямо сказал в чате и несколько раз - мне в личке. В последнее можешь не верить - а что он писал в чате ты видел сам.
И раз не применим старый опыт одного игрока, то не применим старый опыт и другого игрока.
SaTory писал(а):
09 май 2018, 22:02
Han писал(а):
09 май 2018, 08:44
В ТОПе без собственных шахт чистое атакерство нежизнеспособно, как по мне. Хотя бы уже потому, что адекватной добычи не бывает неделями, а флот надо сейвить каждый день. В ТОПе уже вся игра - позиционное топтание. Снес ценную луну - хорошо, нашел транспорты противника - вообще отлично! Большие бои редко и мало. Вот знаю двух шикарных Атакеров, тех самых "мега". Haffer и Марк Рикман. И оба не идут в ТОП.
Вдобавок и Морхольд подтверждает слова про то, что адекватной добычи не бывает неделями у топов - именно то, о чём я и говорил
Троллятина опять играет словами. Хотя бы слово "адекватной" - что это значит? 200%? 300%? Чисто от флотов да без грабежа? Такого нет и уже, скорее всего, не будет по построению (при наличии хоть какого-нибудь реального флота, а не вынос транспортов). Да и 100% возврата быть не должно тоже. Опять же - по построению и из соображений здравого смысла. В противном случае флоты можно было бы клонировать боем (!). Не будет.
Gorlum писал(а):
08 май 2018, 12:20

...
о по факту выливается в разовые атаки в месяц, когда уж и сам большой и выбор "жертв" не велик))
Врать и передергивать не надо. Игрок на 4-м месте имеет доступ к 77/5 = 15,4 - ко всем игрокам по 26е место включительно. Если это "выбор не велик", то я уже даже не знаю, что и сказать. Если убрать текущих 4 человек в отпуске и исключить самого игрока - остается 21 цель.

И петь песни про "друзей и союзников" не надо - я отлично видел неоднократно, как выносили и друзей, и союзников, и даже соаловцев - и всё это было в топе. Поэтому ну вот совершенно не катит такая гнилая отмазка. Это всего лишь обычная лень отожравшихся игроков.
SaTory писал(а):
09 май 2018, 22:02
Нет тут врагов - была попытка обьяснить почему так, и как, и отчего - всё именно так, как есть, а не по другому и предположения как можно было-б изменить ситуацию.
Ой, а теперь, оказываются, уже не только игроки не воюют между собой, но даже Альянсы?! Охрененные вести!
Ну так кто же вам доктор, если вы сели на жопки ровно и предпочитаете статус-кво сохранять?
Игра (в текущем исполнении) не может заставить игрока летать. А если начнёт заставлять - всё равно вы предпочтёте свои флоты поразбивать, лишь бы не летать. Уже десять раз это повторил - толку ноль. Троллятина такая троллятина.

SaTory писал(а):
09 май 2018, 22:02
Если тебе удобно разбирать каждую фразу написанного, выворачивая её наизнанку и выискивая неведомый смысл, которого изначально там нет - так у каждого свои мысли и свои тараканы в голове.
Ой, у бедного торллчика отбирают его оружие - засрать мозги кучей текста, что бы перегрузить критическое восприятие и читатель проглотил всё ерунду махом вместе с правдоподобными словами.
Троллятина - такая троллятина. Я твой этот приём подробно разбирал раньше. Но ты делаешь вид, будто ничего не было и опять талдычишь одно и то же.
И я не "выворачиваю" твои фразы - я просто показываю, что в реальности за ними скрывается.
SaTory писал(а):
09 май 2018, 22:02
Не нравятся мои мысли - ну так это мои мысли и мои выводы, они не обязаны нравиться всем.
Но это не значит, что я кругом не прав и ничего не вижу, особенно находясь в одном из лидирующих аллов в игре, вдобавок если судить по твоим цифрам атак - даже иногда летаю куда-то и зачем-то))
Нет у тебя никаких мыслей. Ты же талдычишь одно и то же, меняя формулировки. И пишешь ерунду с логическими дырами. Пытаешься мотивировать прошлыми, устаревшими по факту изменения механики, ситуациями текущую реальность. Троллятина.

И я не для тебя этот пост пишу - а для людей, которые читают форум. Для того, что бы они понимали, ЧТО именно они прочли. КАК и ГДЕ их пытаются надуть. И уже сами делали собственные выводы.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

SaTory
Майор разведки
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Про "аттакеров"

Сообщение SaTory » 10 май 2018, 20:36

SaTory писал(а):
09 май 2018, 00:14
Зы: Несколько лет назад, на альфе - фактически без шахт, за счёт одного флота, можно было добраться в топ 50 по стате и в двадцатку по флоту, за два-три месяца активных войнушек.
Gorlum писал(а):
09 май 2018, 17:35
И еще - "топ-50" - это не тот "топ". Это просто "50 верхних игроков". А "топ-игроки" - это то, о чём я подробно рассказывал в отдельной статье на форуме. И не надо выдумывать какие-то свои совоглобусные определения, когда есть чёткое и понятное определение в цифрах.
SaTory писал(а):
09 май 2018, 22:02

до топ50 - это до пятидесятой позиции в стате - что до неё можно было добраться грабежами и не строить по факту шахты - о чём прям добуквенно в фразе и написано - специально чтоб не напрягались мозги - просто прочитал и увидел.

Gorlum писал(а):
10 май 2018, 01:55
SaTory писал(а):
09 май 2018, 22:02
до топ50 - это до пятидесятой позиции в стате - что до неё можно было добраться грабежами и не строить по факту шахты - о чём прям добуквенно в фразе и написано - специально чтоб не напрягались мозги - просто прочитал и увидел.
Нельзя. Может и можно было когда-то - но уже несколько лет нельзя. Поэтому не надо врать.
А теперь ответь - Не надо врать что?
То что в начале я-же написал что несколько лет назад - а ты выдёргиванием ответов и пояснений - пришёл к выводу, что это твои слова в итоге, а я вру?


Расположил согласно хронологии - согласно озвучивания вопросов и ответов на них - без выдергивания и передёргивания - без левого и кривого смысла - просто расположил как они идут, как ты пытался их передёрнуть, а получив ответы начинал крутить их дальше до невозможного.


Мне так всё, что ты понавыдёргивал и переиначил смысл согласно своей неведомой логике, расположить?


Честно? мне это лень... Ты сам себя загнал в дебри непонятно какие, попытками переиначить что я пишу...
Просто - читай что пишется, а не изобретай неведомую логику собственного производства)

Кстати - есть замечательный анекдот... про изобретательную логику
Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбонька, пробей билетик, пожалуйста."
Женщина думает:
"Рыбонька - значит рыба, рыба - значит щука, щука - значит хищник,
хищник - значит зубы, зубы - значит собака, собака - значит сука..."
Во весь голос: "ТОВАРИЩИ!!! Он меня сукой обозвал!!!"
ЗЫ:
Нет тут врагов - была попытка обьяснить почему так, и как, и отчего - всё именно так, как есть, а не по другому и предположения как можно было-б изменить ситуацию.
- это не относится к атакам - не мусоль дальше эту фразу - она относится к данной теме и к её создателю и описывает что было сделано здесь )))
R

Dmitrius
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:11

Re: Про "аттакеров"

Сообщение Dmitrius » 11 май 2018, 22:55

Бип! Бип! ))

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»