Про Sputnik несчастный замолвите слово

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Ответить
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Про Sputnik несчастный замолвите слово

Сообщение Han » 12 май 2018, 11:02

Навеяно новостью viewtopic.php?f=2&p=37142#p37142

Подумал, что тут такой момент, что надо его обсудить всем вместе. Sputnik это такая маленькая бесячая штучка, которая весьма и весьма мешает летать тем немногочисленным атакерам, ну или псевдоатакерам, которые есть на сервере. И пациента уже с немалой степенью вероятности могут выпилить. Но давайте подумаем, а надо ли это? После нерфа, как по мне - он стал очень балансен, спутники можно пробить шпионажем, если их не овердофига много. Беда в том, что как раз сейчас их овердофига.

Поэтому сам голосую и призываю других сделать так же: решение - это уменьшение количества спутников принудительно. Либо по процентному соотношению, либо если есть перекосы (а есть игроки, у которых спутников миллионы и я в их числе, собственно) - для таких перекосов вручную. Да, это в какой-то степени несправедливо и нечестно, но это новая механика, пусть на этапе внедрения и "что-то пошло не так". У нас так много новых механик в игре появляется? Стоит ли отказываться? Так что я за нерф количеством и впоследствии - за очень большое увеличение времени строительства при постройке, при наступлении очередных ивентов. С такой механикой спутники должны быть большой ценностью, над ними надо трястись и расходовать очень бережно, а не рассаживать на каждую планету или луну. Тогда это получится интересно и балансно. ИМХО, конечно.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Харьков

Re: Про Sputnik несчастный замолвите слово

Сообщение Козак » 12 май 2018, 16:05

Полностью согласен с тобой. Считаю что целесообразно уменьшить количество "Бибибок", а не их качество, на данном этапе игры. Не знаю как именно это будут делать. Но есть одно но - ты согласен, я согласен, хоть у меня их совсем мало:)). А что запоют другие, уважаемые игроки?! Так что если и Гор за такой выход-компромисс, думаю будет голосование.
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Про Sputnik несчастный замолвите слово

Сообщение Gorlum » 18 май 2018, 02:01

На полях замечу - уменьшение количества спутников сразу всем конгруэтно снижению эффективности. Я просто не сразу это прошарил, поэтому - два отдельных пункта.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»