Изменение очков

Место флуда и оффтопика

Модератор: Gorlum

Ответить
MyNova
Сержант корабля
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 06:10
Откуда: Харьков

Изменение очков

Сообщение MyNova » 22 июл 2013, 08:26

Такая ситуация: нужно одному из игроков в статистике уменьшить количество очков. Я в базе данных их уменьшил, сохранил. Затем в игре (в админке) нажал "Обновление", но ничего не помогло - в статистике у него по-прежнему то же количество очков, и в базе данных это количество прописывается обратно. Что нужно сделать, чтобы эти очки можно было уменьшить?
(Release 37 V37a6.4).

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Изменение очков

Сообщение Gorlum » 22 июл 2013, 08:41

MyNova писал(а):Такая ситуация: нужно одному из игроков в статистике уменьшить количество очков. Я в базе данных их уменьшил, сохранил. Затем в игре (в админке) нажал "Обновление", но ничего не помогло - в статистике у него по-прежнему то же количество очков, и в базе данных это количество прописывается обратно. Что нужно сделать, чтобы эти очки можно было уменьшить?
(Release 37 V37a6.4).
Очевидным образом убрать что-то, что генерирует очки - флот, здания, ресурсы итд итп. Иначе - никак
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Изменение очков

Сообщение SaTory » 29 июл 2013, 19:17

Gorlum писал(а):
MyNova писал(а):Такая ситуация: нужно одному из игроков в статистике уменьшить количество очков. Я в базе данных их уменьшил, сохранил. Затем в игре (в админке) нажал "Обновление", но ничего не помогло - в статистике у него по-прежнему то же количество очков, и в базе данных это количество прописывается обратно. Что нужно сделать, чтобы эти очки можно было уменьшить?
(Release 37 V37a6.4).
Очевидным образом убрать что-то, что генерирует очки - флот, здания, ресурсы итд итп. Иначе - никак
слишком просто это )))
вдруг ему надо *обмануть* статистику - чтоб остальные считали этого игрока, при его флоте, зданиях, постройках и исследованиях, вобщем чтоб его считали с меньшим количеством очков.
он ведь не уточнил для чего такое ему потребовалось? не уточнил)))

есть ещё вариант - кроме разваливания акка на запчасти - переписать скрипт расчёта статистики так, чтоб на конкретный ник записывало в БД необходимые данные)))
R

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: Изменение очков

Сообщение kraynyukhov » 29 июл 2013, 19:56

Игра должна идти в сторону развития и честной игры, а не в сторону перекоса и обмана.
Кого пытаетесь обмануть? - игроков. На чем держится сервер? - на игроках. Обманув игроков - наказываете сами себя.
Скрой ID в настройках и никто не узнает про игрока в стате.
(IMHO)

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Изменение очков

Сообщение Gorlum » 31 июл 2013, 11:59

kraynyukhov писал(а):Игра должна идти в сторону развития и честной игры, а не в сторону перекоса и обмана.
Кого пытаетесь обмануть? - игроков. На чем держится сервер? - на игроках. Обманув игроков - наказываете сами себя.
Скрой ID в настройках и никто не узнает про игрока в стате.
(IMHO)
+1

Если нужно ввести в заблуждение игроков о количестве очков по каким-то причинам - ну, там игрок-бот или игрок-непись - проще всего скрыть его из статистики. Но вот менять количество очков - не, такое вряд ли будет.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Черная дыра»