Новогодняя сказочка!!!

Место флуда и оффтопика

Модератор: Gorlum

Ответить
Аватара пользователя
Laim
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 20:53

Новогодняя сказочка!!!

Сообщение Laim » 28 дек 2013, 22:22

Любые совпадения с реальными людьми являются случайными

В тридесятой галактике, в тридевятой вселенной в одной Безопасной Аппаратной Среде жил да был Император.
Изображение
И до того он был злой, да спесивый, что народ вселенной его совсем не любил, ибо творил он бесчинства разные. Государство его вроде и признано было, только вот инвестиции были слабые, да туризм не развитый. И все думал он думу темную как бы это поправить.

И был у него Главный Звездочет. Он для Императора прогнозы составлял, парад планет и флота космического проводил, всякие хитроумные штуки придумывал, да за вселенной приглядывал.
Изображение
А еще служила у Императора Девочка-Лапочка, на все руки мастерица.
Изображение
Только вот недолюбливал ее Император, что ни сделает Лапочка — все не так, как ни повернется — все не в ту сторону. Император по целым дням на перине валяляется, да пряники печатные ест, а Лапочке с утра до ночи и присесть некогда было: то метал с кристалом перебери, то чехол для корабля сшей, то дейтерий посчитай, то темную материю почисти.А под Новый год приказал Император нарядить для него самую большую и красивую Елку, украсить ее темной материей, кристалами и металлами. Посмотрел он на Елку и все ему кажеться что чего-то не хвататет. И тут вспомнил как Главный Звездочет рассказывал ему легенду дивную, будто бы каждый год в предновогодний день, во вселенной появляется Метаматерия невиданной красоты и силы, и кто той материей обладать будет, тому весь год будет сопутствовать удача и станет тот Владыкой всех Вселенных.
Позвал он Лапочку и говорит: "Иди-ка ты, голубушка, и достань мне до 12 часов МЕТАМАТЕРИЮ, а коли не принесешь заключу я тебя в бан пожизненный с высылом из вселенной на веки вечные....ну или казню!"
Делать нечего, отправилась Лапочка на поиски неизвестной ей Метаматерии. Облетела она всю вселенную вдоль и поперек, но нигде той диковинной материи не нашла. Заплака Лапочка, сидит, горючими слезами обливается.
Увидел ее Главный Звездочет, подошел и спрашивает: "Что же ты Лапочка так плачешь?". "Ах, Главный Звездочет, Император отправил меня найти для него диковинку одну - Метаматерию, всю вселенную облетела, нет нигде ее, ждет теперь меня ссылка вечная за пределы вселенной". "Не плачь Лапочка, помогу горюшку твоему я. Есть у меня волшебный клубочек, сделанный из пыли звездной, брось его впереди себя и следуй за ним, приведет он тебя в места неизвестные, чудом наполненные, там отыщешь ты Метаматерию". Так и сделала Лапочка, бросила впереди себя волшебный клубочек и понес он ее в неизвестном направлении.
Прибыла Лапочка на полянку заброшенную, смотрит по сторонам-кругом темно, ни одной живой души. Вдруг откуда ни возьмись появились двенадцать братьев-космических месяцев, звали их: Пьянварь, Фигвраль, Кошмарт, Сопрель, Сымай, Теплюнь, Жарюль, Авгрусть, Слюнтябрь, Моктябрь, Гноябрь, Дубабрь.
Изображение
"Зачем ты к нам "красна девица" пожаловала?" "Нужно мне для нашего императора Метаматерию диковинную найти и не велел мне император без нее возвращаться не то казнит". Посовещались месяцы между собой и решили помочь Лапочке. Взялись они за руки, закружили хоровод, все быстрее и быстрее, и тут появилась она... Метаматерия- сверкает, переливается, дивным светом озаренная.
Изображение
Поблагодарила Лапочка братьев, и понесла скорее Императору Метаматерию, т.к. близилась полночь. Как увидел Император Метаматерию аж затрясся весь от радости, захихикал противненько, ходит ручки потирает, предвкушает что сбудеться желание его заветное-быть Императором всея Вселенных.

Водрузил он Метаматерия на самую верхушку елки и стал ждать заветных 00 часов.
Пять, четыре, три, два, один...С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Вдруг засияла Метаматерия светом дивным пуще прежнего, заиграли на ней огоньки игривее и превратилась она в прекрасного коня сине-зеленного с гривой позолоченой, копытами посеребренными.
Изображение
Подскочил конь к Императору, стукнул его копытом прямо по темечку и растворился как будто его и не было. И в тот же миг голова Императора просветлела, улетучились мысли темные, спесь сползла, злость рассосалась и стал он наимудрейшим и наидобрейшим Императором, и стало процветать его государство да славиться на все вселенные.
Изображение
Последний раз редактировалось Laim 28 дек 2013, 22:44, всего редактировалось 2 раза.
Я девушка творческая: хочу ТВОРЮ...хочу ВЫТВОРЯЮ!!!

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Re: Новогодняя сказочка!!!

Сообщение igorrnc » 28 дек 2013, 22:32

шикарно!

Изображение
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Ответить

Вернуться в «Черная дыра»