Изменения баланса, планы

Обсуждение работы тестового сервера

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Tremer
Император Вселенной
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 00:52
Откуда: Харьков

Re: Изменения баланса, планы

Сообщение Tremer » 20 апр 2010, 22:55

Gorlum писал(а):
Tremer писал(а):Кстати в симе СН не стреляют
Стреляет.
Не стреляют. 100000 л.и. и 4000 линков против 7 СН, до 9 раунда СН доживают, но не сносят не одного корабля
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Изменения баланса, планы

Сообщение Gorlum » 20 апр 2010, 22:57

Tremer писал(а):
Gorlum писал(а):
Tremer писал(а):Кстати в симе СН не стреляют
Стреляет.
Не стреляют. 100000 л.и. и 4000 линков против 7 СН, до 9 раунда СН доживают, но не сносят не одного корабля
Очевидно не могут пробить щиты ни одного из типов кораблей.

Аватара пользователя
Charon
Генерал-лейтенант снабжения
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:00

Re: Изменения баланса, планы

Сообщение Charon » 21 апр 2010, 07:07

Вот, Гор, задумайся нормально ли это.. Я все же ратую за пробивание щита покорабельно а не всей группе.
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Изменения баланса, планы

Сообщение Gorlum » 21 апр 2010, 11:02

Charon писал(а):Вот, Гор, задумайся нормально ли это.. Я все же ратую за пробивание щита покорабельно а не всей группе.
Я уже много думал. Нормально.

Что бы правильно считать покорабельную защиту, надо считать каждый корабль отдельно. Иначе получается полная херня - я уже пробовал все разумные варианты. Объединять щит с броней - это тоже ерунда.

lea
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:46

Re: Изменения баланса, планы

Сообщение lea » 21 апр 2010, 11:47

Не вижу смысла трогать СН и ЗС , оставить всё как есть моё мнение :) ,так как для рейдерских атак они не годятся скорость не та, а для обороны колонии как орбитальная крепость СН самый лучший вариант.
Вот цену СН поднять удорожить её раза в 3-4 это да ,не помешает, а характеристики менять ....... думаю незачем.
А оборона планеты ....... на то она и оборона чтоб охранять планету от мародёров и рейдеров , она и пробиваться должна тяжелее, иначе бессмысленна.
Есть в этом своя изюминка , проломить мощную оборону противнику , или обломать себе зубы об неё, а то настроишь себе 2000 линкоров 25000 ЛИ 25000 зондов и практически пофиг все обороны и флоты (равноценные), всё выносится за пару залпов.

Аватара пользователя
Успехолог.
Форумный Некромант 80го уровня
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Изменения баланса, планы

Сообщение Успехолог. » 23 апр 2010, 21:13

Помниться я предлагал добавить кораблик (планетарный нулефикатор), а тут оказывается идет полемика о сносе корабля... :(
Всеравно.
Буду играть по-любому! ;)

С уважением, Успехолог.
Был бы ум, будет и успех!

Dima2387
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:56

Re: Изменения баланса, планы

Сообщение Dima2387 » 26 апр 2010, 20:49

А я считаю, не надо постоянно что-то менять, лучше добиться чтобы движ стабильно работал и пусть все играю в удовольствие, а то получается что не играешь а постоянно перестраиваешься от одного к другому. Если все стабильно, постоянно игроки находят лучший баланс рейдерства, оборонщики подбирают наилучшую оборону и все норм играют, а так две недели это была одна игра в которой рулили толпы шпиков и массы линкоров, сейчас народ не знает куда прятать линки которые они строили, оборонщики вообще получают по самое не хочу от бомберов, скорострела тех же линков по РУ и уников по ЛЛам, я например атачу всю свою СС и 2 соседних с соалом и наши шахтеры уже походу просто забили на игру потому что не могут теперь противостоять, а это плюс 3 ишки, в соседней СС тож жил шахтер позавчера стал ишкой не факт конечно но думаю что причиной может спокойно быть то что он просто не смог перестроиться под новые скорострелы да и шансов у него не было с обороной хоть и тысячи ЛЛ с РУхами были, терь его просто разорвали на части. Получается он строился строился расчитывал, а в один день пришел скорострел и все его расчеты получились бредом прилетели все кто захотел разобрали его ресы и все.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Изменения баланса, планы

Сообщение Gorlum » 26 апр 2010, 21:00

Dima2387 писал(а):А я считаю, не надо постоянно что-то менять, лучше добиться чтобы движ стабильно работал и пусть все играю в удовольствие, а то получается что не играешь а постоянно перестраиваешься от одного к другому. Если все стабильно, постоянно игроки находят лучший баланс рейдерства, оборонщики подбирают наилучшую оборону и все норм играют, а так две недели это была одна игра в которой рулили толпы шпиков и массы линкоров, сейчас народ не знает куда прятать линки которые они строили, оборонщики вообще получают по самое не хочу от бомберов, скорострела тех же линков по РУ и уников по ЛЛам, я например атачу всю свою СС и 2 соседних с соалом и наши шахтеры уже походу просто забили на игру потому что не могут теперь противостоять, а это плюс 3 ишки, в соседней СС тож жил шахтер позавчера стал ишкой не факт конечно но думаю что причиной может спокойно быть то что он просто не смог перестроиться под новые скорострелы да и шансов у него не было с обороной хоть и тысячи ЛЛ с РУхами были, терь его просто разорвали на части. Получается он строился строился расчитывал, а в один день пришел скорострел и все его расчеты получились бредом прилетели все кто захотел разобрали его ресы и все.
Если ты мог заметить - все изменения являются следствием изначальной косорылости движка.
Не работал скорострел - рулили шпики. Поправил шпиков. Сделал скорострел - поменялся баланс. Теперь надо подгонять баланс. Оставлять все, как есть - глупо. Сейчас игра полностью расбалансирована. Например, нельзя играть "шахтером". Это не есть правильно.

Dima2387
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:56

Re: Изменения баланса, планы

Сообщение Dima2387 » 26 апр 2010, 22:07

Согласен это правильно, я тем постом хотел сказать что постоянные изменения это не хорошо и не всякий выдержит, одно дело когда ведется совершенствование и когда все доходит до нормы все стабилизируется а другое когда постоянно меняются правила игры, вот я к чему клонил.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Изменения баланса, планы

Сообщение Gorlum » 26 апр 2010, 23:58

Dima2387 писал(а):Согласен это правильно, я тем постом хотел сказать что постоянные изменения это не хорошо и не всякий выдержит, одно дело когда ведется совершенствование и когда все доходит до нормы все стабилизируется а другое когда постоянно меняются правила игры, вот я к чему клонил.
А ты видишь другой выход из сложившейся ситуации? Я - нет.

Именно поэтому я до устаканивания баланса не хочу давать рекламу сервера.

Ответить

Вернуться в «Тестовая вселенная»