Обновление системы начисления ресурсов

Обсуждение работы тестового сервера

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение KVaN » 22 апр 2010, 19:31

Ivash писал(а):
Gorlum писал(а): У меня есть бутылка объемом 1 литр. Так что, получается я не могу в нее налить два литра?!

Я вообще в шоке, что возник такой разговор. По-моему все понятно - есть склад, есть его максимальный объем и больше в него не запихнешь. А то, что запихивалось больше - это была ошибка в скрипте. Я её исправил.
ну хорошо, нельзя налить больше 2 литров. Но тогда вопрос, если я влот комуто уничтожу, а обломков намного больше чем склат, то что получается я их не могу забрать, а если я их заберу, то они пропаду ?
ну а если на планете сухо, то можно же ресы и на улице оставить полежать, все равно ничего с ними ничего пока не случится, кроме Дейтерия разумеется(Если это жидкость)
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Ivash » 22 апр 2010, 19:33

KVaN писал(а): ну а если на планете сухо, то можно же ресы и на улице оставить полежать, все равно ничего с ними ничего пока не случится, кроме Дейтерия разумеется(Если это жидкость)
У тебя с головой всё в порядке? а говорю что нельзя вместить ресы больше чем слад на планете.
Последний раз редактировалось Ivash 22 апр 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Gorlum » 22 апр 2010, 19:34

Ivash писал(а):
Gorlum писал(а): У меня есть бутылка объемом 1 литр. Так что, получается я не могу в нее налить два литра?!

Я вообще в шоке, что возник такой разговор. По-моему все понятно - есть склад, есть его максимальный объем и больше в него не запихнешь. А то, что запихивалось больше - это была ошибка в скрипте. Я её исправил.
ну хорошо, нельзя налить больше 2 литров. Но тогда вопрос, если я влот комуто уничтожу, а обломков намного больше чем склат, то что получается я их не могу забрать, а если я их заберу, то они пропаду ?
А вот если мне два литра пива на шару обломится - то что, я не могу их в 1 литровую бутылку налить и оно на землю польется?!

Вообще эти вопросы каждый решает по-разному. Можно два флота с разных планет отправить, можно часть ресов перевести, можно вложить в строительство (но не отменять - иначе ресы пропадут) - много можно чего сделать.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Gorlum » 22 апр 2010, 19:34

KVaN писал(а):
Ivash писал(а):
Gorlum писал(а): У меня есть бутылка объемом 1 литр. Так что, получается я не могу в нее налить два литра?!

Я вообще в шоке, что возник такой разговор. По-моему все понятно - есть склад, есть его максимальный объем и больше в него не запихнешь. А то, что запихивалось больше - это была ошибка в скрипте. Я её исправил.
ну хорошо, нельзя налить больше 2 литров. Но тогда вопрос, если я влот комуто уничтожу, а обломков намного больше чем склат, то что получается я их не могу забрать, а если я их заберу, то они пропаду ?
ну а если на планете сухо, то можно же ресы и на улице оставить полежать, все равно ничего с ними ничего пока не случится, кроме Дейтерия разумеется(Если это жидкость)
На всех планетах всегда мокро. А дейтрий - это газ (H2 - изотоп водорода). Сверхтекучий, кстати, как и сам водород.

Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение KVaN » 22 апр 2010, 19:35

Ivash писал(а):
KVaN писал(а): ну а если на планете сухо, то можно же ресы и на улице оставить полежать, все равно ничего с ними ничего пока не случится, кроме Дейтерия разумеется(Если это жидкость)
У тебя с головой всё в порядке? а говорю что нельзя вместить ресы больше чем слад на планете.
ну я просто предложил гипотезу, а что тут такого, можно же допустить и такое, и сделать рандом на планеты например, пошел дождь, сломалось 3 корабля, на починку надо столькото ресурсов... ;)
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

Naxel
Прапорщик Альянса
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:52

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Naxel » 22 апр 2010, 19:43

Так а почему и правдо не зделать чтобы ресы хранились в трюмах, когда коробли на планете, пологики они же везли и не могут высыпать сразу
Изображение

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Ivash » 22 апр 2010, 19:46

Naxel писал(а):Так а почему и правдо не зделать чтобы ресы хранились в трюмах, когда коробли на планете, пологики они же везли и не могут высыпать сразу
или сделать так, что бы вместимость кораблей при прилёту на планету плюсавалась к складу на планете.
Последний раз редактировалось Ivash 22 апр 2010, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Myclim
Сержант корабля
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:42

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Myclim » 22 апр 2010, 19:48

С каждым днем всё интересней и интересней.Что же нас ждёт завтра?
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Gorlum » 22 апр 2010, 19:49

Ivash писал(а):
Naxel писал(а):Так а почему и правдо не зделать чтобы ресы хранились в трюмах, когда коробли на планете, пологики они же везли и не могут высыпать сразу
или сделать так, что бы вместимость кораблей при прилёту на планету плюсавалась к складу на планете.
Геморрройно, но можно. Но тогда и вылетать они будут с ресурсами.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Gorlum » 22 апр 2010, 19:50

Myclim писал(а):С каждым днем всё интересней и интересней.Что же нас ждёт завтра?
Я могу сказать. Устранение явных ошибок (количестве ресов больше склада - это, однозначно, ошибка, было видно даже по коду) и балансировка игры.

Ответить

Вернуться в «Тестовая вселенная»