Обновление системы начисления ресурсов

Обсуждение работы тестового сервера

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Gorlum » 23 апр 2010, 00:37

Фиг с ними, со складами - вы мне скажите лучше, пропадают ресурсы и дюпятся ли ракеты?

Аватара пользователя
Tarnico
Майор разведки
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:33

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Tarnico » 23 апр 2010, 00:41

Gorlum писал(а):Фиг с ними, со складами - вы мне скажите лучше, пропадают ресурсы и дюпятся ли ракеты?
Сори - небыло времени. Но со складами - неправильно. Щас проверю ракеты, с ресами сложнее
Изображение

Аватара пользователя
Tarnico
Майор разведки
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:33

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Tarnico » 23 апр 2010, 00:50

Gorlum писал(а):Фиг с ними, со складами - вы мне скажите лучше, пропадают ресурсы и дюпятся ли ракеты?
Со складами - не фиг - с ними!

ракеты не дупляться.
проверил на двух целях с разными нанитками.
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Gorlum » 23 апр 2010, 00:56

Tarnico писал(а):
Gorlum писал(а):Фиг с ними, со складами - вы мне скажите лучше, пропадают ресурсы и дюпятся ли ракеты?
Со складами - не фиг - с ними!

ракеты не дупляться.
проверил на двух целях с разными нанитками.
Склады можно быстро переделать. Вопрос - надо ли. Но это - отдельный вопрос.

Вся многонедельная возня с системой начисления ресурсов была направлена на устранение двух конкретных багов. То,что я заодно исправил кучу ошибок и вылизал код - это не более, чем бонус. Поэтому меня сейчас интересует исключительно один вопрос - баги пропали или нет? Если да - можно решать вопросы дальше. Если нет - тогда надо потрошить остальную часть движка.

CaBaL
Император Вселенной
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 03:37
Откуда: Гордый Харьковчанин
Контактная информация:

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение CaBaL » 23 апр 2010, 01:10

пострелял ракетами - не дюпятса, повозил ресы 1бт и кучей рабов - выгрузилось, повозил ресы чисто рабами - тоже норм выгрузилось и по взлетал и сразу отменял на 10% тож норм выгрузилось.
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Изображение

almed
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 05:51

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение almed » 23 апр 2010, 08:36

Согласен с Tarnico, и думаю что флот который прилетел и привез излишек ресов на планету может безболезненно их увезти, а время которое хранилища были переполнены - это просто убытки, добыча не идет!

другое дело потеря ресов при отмене крупной постройки, если хранилища маленькие - мне кажеться это достойно отдельного обсуждения Горлум!

Аватара пользователя
Tarnico
Майор разведки
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:33

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Tarnico » 23 апр 2010, 23:22

Замечен глюк с верфью. Если запускаю на верфи постройку флота по максимуму имеющихся ресурсов - флот начинает строиться и ресурсы снимаются. Но! Есжи жму обновление страницы, то постройка того же флота и того же кол-ва появляется в очереди. И так можно делать до безконечности. Потом отменяешь и полные шахты. А потом заново. Как пример - картинка. Столько ресов на Звезды ну просто ненабрать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Mahomed
Император Вселенной
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:17

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Mahomed » 24 апр 2010, 00:06

хм.....дпже не так...забиваю верфь....нажимаю обзор планеты и у меня и ресы возвратились и в очередь корабли добавились
Изображение
Изображение
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение Gorlum » 24 апр 2010, 02:19

(бьется головой об стену) Ебаный огейм!

Нашел, в чем был проблема - оказывается, все изменения в ресурсах передаются сковзняком через кучу процедур. В целом, я это знал - именно это было причиной глюка с начислением ресурсов и дюпом ракет. НО!!! Я НЕ ЗНАЛ, что, собственно, зачисление ресурсов (в БД) производится двойным вызовом функции начисления ресурсов, при чем второй вызов идет из (внимание!) процедуры, которая формирует верхний заголовок (там, где количество ресурсов). Бля.

Короче, исправил, тестируем.

CaBaL
Император Вселенной
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 03:37
Откуда: Гордый Харьковчанин
Контактная информация:

Re: Обновление системы начисления ресурсов

Сообщение CaBaL » 24 апр 2010, 02:54

ракеты не дюпнулись,с верфью все ок, ресы тож выгрузились с рабами и без и с возвратом на 10% скорости
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тестовая вселенная»